Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Как устроиться в салон?

Перейти вниз 
+13
Annette
Матильда
Yuliana
Lisa Petrik
s_wetrom
Jenia)
Катюша
Agleh
Dimdim
oxana
Галина
sunflower
PRO-Beauty.by
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Гость
Гость




Как устроиться в салон? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как устроиться в салон?   Как устроиться в салон? - Страница 2 Icon_minitimeПн 21 Мар - 21:27:01

У нас с понятием визажист-стилист очень большая путаница.
Обычно, визажистов как профессионалов подразделяют на разные категории, к примеру, визажист-гример, визажист-эстетист, или вот - визажист-художник...
Обычно приставное второе слово (специальность) для более точной характеристики, направления работы визажиста.
Визажист-стилист, этот тот мастер, который, как правило, тонко чувствует образ, который создает. Обычно это работа в салонке (салонные виды макияжа), а также съемки
А так так у нас почти все визажисты учатся именно работать в этих направлениях, то все получают замах на визажиста-стилиста. Но это далеко еще не стилист, в общепринятом понятии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Agleh
Творец красоты
Творец красоты
Agleh


Сообщения : 330
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 41
Откуда : Гродно

Как устроиться в салон? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как устроиться в салон?   Как устроиться в салон? - Страница 2 Icon_minitimeПт 25 Мар - 13:20:43

Вот меня вопрос мучает, если я не ИП, хочу сотрудничать с салоном (выходные и будни по вечерам), они могут теоретически меня взять? И если проверка какая и я работаю там-что мне будет?(врятли официально оформят), я работаю на основной работе.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Как устроиться в салон? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как устроиться в салон?   Как устроиться в салон? - Страница 2 Icon_minitimeПт 25 Мар - 13:42:15

теоретически взять не могут, а практически: почему нет. работа невидимкой, например на время выпускных или еще какой наплыв случится. при проверке вам угрожает штраф в 100 минималок. вероятность существует, хоть и небольшая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Agleh
Творец красоты
Творец красоты
Agleh


Сообщения : 330
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 41
Откуда : Гродно

Как устроиться в салон? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как устроиться в салон?   Как устроиться в салон? - Страница 2 Icon_minitimeПт 25 Мар - 14:47:40

Спасибо, есть над чем подумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimdim
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Dimdim


Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-03-06
Возраст : 41
Откуда : Minsk

Как устроиться в салон? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как устроиться в салон?   Как устроиться в салон? - Страница 2 Icon_minitimeПт 25 Мар - 17:07:53

У меня знакомая подруга работает скажем так " по звонку", если есть клиент на макияж - ей звонят и приглашают, если нет - то нет. И работает не официально. просто пришла, отработала, получила свои 40% и ушла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина
Творец красоты
Творец красоты
Галина


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 50
Откуда : Могилёв

Как устроиться в салон? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как устроиться в салон?   Как устроиться в салон? - Страница 2 Icon_minitimeВт 17 Май - 17:07:06

Насколько я знаю, у нас в некоторых салонах города работают даже без диплома...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vmogileve.by/vizazh
?????
Гость




Как устроиться в салон? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как устроиться в салон?   Как устроиться в салон? - Страница 2 Icon_minitimeЧт 17 Ноя - 11:52:03

Я так полагаю, если работать в салоне не официально, то косметика должна быть своя? А еще интересно, кто устанавливает расценки за ту или иную работу визажиста в этом салоне?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катюша
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
Катюша


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2011-02-15
Возраст : 38
Откуда : Минск

Как устроиться в салон? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как устроиться в салон?   Как устроиться в салон? - Страница 2 Icon_minitimeЧт 17 Ноя - 18:44:39

ДААА, И мне интреесен вопрос кто устанавливает цены? 60 на 40 не дерут ли салоны?
Вернуться к началу Перейти вниз
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Как устроиться в салон? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как устроиться в салон?   Как устроиться в салон? - Страница 2 Icon_minitimeПт 18 Ноя - 5:57:04

Обычно предлагают салоны
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
Jenia)
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Jenia)


Сообщения : 186
Дата регистрации : 2011-11-03
Возраст : 41

Как устроиться в салон? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как устроиться в салон?   Как устроиться в салон? - Страница 2 Icon_minitimeПт 18 Ноя - 7:34:18

Если вы не ИП а салон работает как фирма или ООО,то вас могут взять на работу на пол ставки и штрафы вам не страшны!А вот есть салоны где все парикмахеры и остальные работники оформлены как ИП а хозяин им сдает помещение в аренду...(типа)в такой салон без ИП не возьмут...
Вернуться к началу Перейти вниз
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Как устроиться в салон? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как устроиться в салон?   Как устроиться в салон? - Страница 2 Icon_minitimeЧт 7 Ноя - 11:42:07

девочки, такой вопрос! сча в декретном сижу, ребенку 8 месяцев. клиентов как-то по-быстрому успрела наработать, уже на сентябрь 2014 даже записи есть! сегодня позвонили предложили в салон работать. у меня образования визажиста нету, самоучка. они согласны на любые условия с моей стороны ) что посоветуете? стоит начинать или продолжать рабоать самой. в 2014 году планирую открывать ИП
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Как устроиться в салон? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как устроиться в салон?   Как устроиться в салон? - Страница 2 Icon_minitimeПт 8 Ноя - 8:53:20

В салон могут официально только если есть разряд или ип. А если не официально - иди, чего тут думать)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
Lisa Petrik
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Lisa Petrik


Сообщения : 727
Дата регистрации : 2013-01-06
Возраст : 36
Откуда : Minsk

Как устроиться в салон? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как устроиться в салон?   Как устроиться в салон? - Страница 2 Icon_minitimeПн 11 Ноя - 6:55:29

s_wetrom,если есть время на клиентов с салона, то конечно идти
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuliana
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
Yuliana


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2013-04-18
Возраст : 35
Откуда : Витебск

Как устроиться в салон? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как устроиться в салон?   Как устроиться в салон? - Страница 2 Icon_minitimeПн 3 Фев - 19:10:50

не знаю может не по теме...знакомая открыла салон.планирует брать на работу визажиста.ее интересует вопрос как должно быть оборудовано рабочее место визажиста( стол,стул,зеркало???)...что должно быть обязательно? так же интересует дез. обработка инструментов. как правильно(чтоб с сан.станцией проблем не было)? где это можно почитать?хочется ей помочь разыскать нужную информацию) сама я по этой теме не очень хорошо осведомлена(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 65
Дата регистрации : 2011-12-18

Как устроиться в салон? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как устроиться в салон?   Как устроиться в салон? - Страница 2 Icon_minitimeПн 3 Фев - 19:50:27

109 постановление - там всё как должно быть глазами медиков
Вернуться к началу Перейти вниз
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Как устроиться в салон? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как устроиться в салон?   Как устроиться в салон? - Страница 2 Icon_minitimeВт 4 Фев - 7:12:08

Yuliana, в помещении должна быть раковина. Стол скорее всего из материала, который можно мыть дез средствами - то есть, насколько понимаю, дерево нельзя. Должно быть у визажиста минимум три набра кистей - для случая, когда кисти негде помыть - наши очистители не считаются.
у визажиста должне быть 4й разряд
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
Yuliana
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
Yuliana


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2013-04-18
Возраст : 35
Откуда : Витебск

Как устроиться в салон? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как устроиться в салон?   Как устроиться в салон? - Страница 2 Icon_minitimeВт 4 Фев - 15:45:37

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], нашла я 109 постановление МЗ РБ. Но мне кажется это не то : 
САНИТАРНЫЕ НОРМЫ, ПРАВИЛА И ГИГИЕНИЧЕСКИЕ НОРМАТИВЫ "ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСТРОЙСТВУ, ОБОРУДОВАНИЮ И СОДЕРЖАНИЮ ОРГАНИЗАЦИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И К ПРОВЕДЕНИЮ САНИТАРНО-ГИГИЕНИЧЕСКИХ И ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ В ОРГАНИЗАЦИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ" Suspect 
я читанула там все про больницы.
Алена , спасибо. еще хотела уточнить про кисти. как правильно их обрабатывать в салоне? есть какие-нибудь правила,нормы.  или никто на это не замарачивается моет,чистит кисти как умеет Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 65
Дата регистрации : 2011-12-18

Как устроиться в салон? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как устроиться в салон?   Как устроиться в салон? - Страница 2 Icon_minitimeСр 5 Фев - 6:47:20

Да, там про больницы, но! там есть моменты по дезинфекции инструментов. Если салон открывается и нужна лицензия, то  санстанция все равно будет принимать. А если без лицензии, то просто почитайте, как обрабатывать инструментарий и все. Плюс это соприкосновение с кожей,значит нужны антисептики для рук, и емкости в которых эти инструменты будут обрабатываться специальными дезрастворами (полидез, экобриз). Но это опять же, если придет санстанция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuliana
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
Yuliana


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2013-04-18
Возраст : 35
Откуда : Витебск

Как устроиться в салон? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как устроиться в салон?   Как устроиться в салон? - Страница 2 Icon_minitimeСр 5 Фев - 12:55:26

Матильда, спасибо. почитаю повнимательнее. может что и пригодится)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Annette
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 66
Дата регистрации : 2011-10-07

Как устроиться в салон? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как устроиться в салон?   Как устроиться в салон? - Страница 2 Icon_minitimeСб 28 Июн - 12:27:03

Здравствуйте, я визажист 4 разряд, стою перед выбором Быть ИП и платить в салоне аренду места рабочего, или устроиться в салон на минимальную зарплату и платить им процент от моего заработка (60/40).  Но меня смущает минимальная официальная зарплата,которую мне предлагают, я не смогу тогда ни взять кредит, ни купить поездку на отдых. ИП и аренда - выглядит более независимым вариантом. Спасибо, если найдете минутку на ответ, у меня срок неделя/две, самой не хватает опыта все просчитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена81
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Елена81


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2014-03-27
Возраст : 43
Откуда : Брест

Как устроиться в салон? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как устроиться в салон?   Как устроиться в салон? - Страница 2 Icon_minitimeВт 29 Июл - 12:57:20

Annette,  думаю это только ваше решение должно быть. Я сотрудничала с салоном. Моя косметика полностью. Условия 60/40. Мои 40)   Понятно, что мне было интереснее со своими клиентами. Хоть и не официально (( потом начали совпадать даты моего личного клиента и клиента из салона. Я посчитала, что мне нет интереса. Поэтому, лучше самой все взвесить и решить. И если что -то не получится, то и обижаться не накого будет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Annette
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 66
Дата регистрации : 2011-10-07

Как устроиться в салон? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как устроиться в салон?   Как устроиться в салон? - Страница 2 Icon_minitimeСр 6 Авг - 16:24:33

спасибо, я выбрала первый вариант, нашла в салоне место в аренду, оформляю ип)))
Вернуться к началу Перейти вниз
solnyshko55
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 21
Дата регистрации : 2012-10-28

Как устроиться в салон? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как устроиться в салон?   Как устроиться в салон? - Страница 2 Icon_minitimeСб 15 Ноя - 21:11:40

Девочки, вот вы говорите, что в салон можно устроиться только по знакомству. Я, например, устроилась и без знакомства. Просто нашла базу салонов города, стала звонить и предлагать свои услуги, правда в качестве лэшмейкера. Меня пригласили на собеседование, на котором я сообщила, что также являюсь и профессиональным визажистом, на что хозяйка очень образовалась. Оформление официальное, по трудовой.
Поэтому советую: не бойтесь, дерзайте, всё в ваших руках! :good: :
Вернуться к началу Перейти вниз
Таша181089




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-04-24

Как устроиться в салон? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как устроиться в салон?   Как устроиться в салон? - Страница 2 Icon_minitimeВс 24 Апр - 19:43:22

Девочки, подскажите пожалуйста, если вы работаете администратором в салоне на 0.25 ставки, услуги визажу вы оказываете по договору подряда либо это входит в часы по ставке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна Архипец




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-01-31

Как устроиться в салон? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как устроиться в салон?   Как устроиться в салон? - Страница 2 Icon_minitimeСр 16 Ноя - 10:49:58

Девочки!Подскажите где и как можно пооучить разряд???
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как устроиться в салон?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Салон красоты ищет ПАРИКМАХЕРОВ !!
» В салон "Марсель" требуются мастера
» Нужны Модели для стажерок в салон-парикмахерскую "Времена Года"
» Салон красоты ищет парикмахера и мастера по маникирю и педикюру
» Помогу открыть парикмахерскую, салон красоты, косметический кабинет

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: О работе визажиста :: Работа в салоне-
Перейти: