Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Проблемная кожа

Перейти вниз 
+10
Yulita
аМУРКА
Olesya
Lylyan
Елена Мира
Томина Ольга
kisskissbangbang
Lenail
Agleh
PRO-Beauty.by
Участников: 14
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Проблемная кожа Empty
СообщениеТема: Проблемная кожа   Проблемная кожа Icon_minitimeСб 14 Май - 17:47:44

Часто ли попадаются вам клиентки с проблемной кожей:? Всех принимаете или отказываете? Не боитесь ли за свои инструменты и косметику?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
Agleh
Творец красоты
Творец красоты
Agleh


Сообщения : 330
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 41
Откуда : Гродно

Проблемная кожа Empty
СообщениеТема: Re: Проблемная кожа   Проблемная кожа Icon_minitimeВс 15 Май - 4:33:13

Если проблема акне, советую косметолога, но ведь это не заразно, а если другие проблемы-герпис, например-только одноразовая кисточка для губ, а то и просто блеск ватной палочкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Проблемная кожа Empty
СообщениеТема: Re: Проблемная кожа   Проблемная кожа Icon_minitimeВс 15 Май - 6:24:29

Очень хорошая тема т.к. мнгое в макеяже зависит от того на сколько визажист хорошо поработал с лицом.
Вернуться к началу Перейти вниз
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Проблемная кожа Empty
СообщениеТема: Re: Проблемная кожа   Проблемная кожа Icon_minitimeВс 15 Май - 9:10:57

Agleh, а клиентка так сразу и признается что у нее заразное? Где грань - просто высыпало лицо или подкожный клещ? Как НАМ определить на глаз?
Lakosta, аватарка интересная :)) тема хорошая - ты сама как работаешь с проблемы лицом? на что больше тратишь время?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
Agleh
Творец красоты
Творец красоты
Agleh


Сообщения : 330
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 41
Откуда : Гродно

Проблемная кожа Empty
СообщениеТема: Re: Проблемная кожа   Проблемная кожа Icon_minitimeВс 15 Май - 11:20:13

New Look пишет:
Agleh, а клиентка так сразу и признается что у нее заразное? Где грань - просто высыпало лицо или подкожный клещ? Как НАМ определить на глаз?
Я не косметолог и конечно определить, что с кожей у клиентки на глазок-это проблема. Меня насторожит, если высыпания сосредеточены в несовсем типичных для акне частях лица-например снизу крыльев носа(около ноздрей, там у нас две складочки ), там может быть клещ. Или если на лице конкретный очаг высыпаний и от него они как-бы распространяются (можно заподозрить различные лишаи и.т.д). А если это Т-зона-скорее акне. А вот, что делать, если заподозрил-ВОПРОС!!! confused
Вернуться к началу Перейти вниз
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Проблемная кожа Empty
СообщениеТема: Re: Проблемная кожа   Проблемная кожа Icon_minitimeВс 15 Май - 14:55:59

Agleh, хорошие подсказки по поводу определения очагов болезни. А делать что - мы имеем право не принимать клиентку. Однако, она же к нам пришла за помощью - убрать этот ужас на лице перед важным мероприятием. Как быть - давайте вместе разбираться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
?????
Гость




Проблемная кожа Empty
СообщениеТема: Re: Проблемная кожа   Проблемная кожа Icon_minitimeВс 15 Май - 19:55:33

Алёна, как говорила Иева (Андриня) , макияж на прыщах не рисуем, но в силу различных обстоятельств иногда наши желания и пожелания клиента не совпадают. Разница между типами кожи (сухая, жирная, комбинированная +все они могут быть чувствительные) и болезнями кожи очень большие, приемов много ,но элементы грима никто не отменял.
Вернуться к началу Перейти вниз
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Проблемная кожа Empty
СообщениеТема: Re: Проблемная кожа   Проблемная кожа Icon_minitimeПн 16 Май - 5:53:19

Lakosta, Я тут тон теме задаю, пытаюсь вывести всех на диалог :) Вот и пристаю вечно с вопросами :_ Smile тем более, такая животрепещущая тема должна быть хорошо раскрыта. Так что - делимся дальше!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
Lenail
Творец красоты
Творец красоты
Lenail


Сообщения : 586
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 53
Откуда : Минск

Проблемная кожа Empty
СообщениеТема: Re: Проблемная кожа   Проблемная кожа Icon_minitimeЧт 22 Сен - 6:42:50

Попадались ли кому-нибудь клиентки с псориазом? Каковы были ваши действия?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.makeup4u.by
kisskissbangbang
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
kisskissbangbang


Сообщения : 945
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 36
Откуда : Минск

Проблемная кожа Empty
СообщениеТема: Re: Проблемная кожа   Проблемная кожа Icon_minitimeПн 26 Сен - 9:56:33

Lenail, да, на выходных этих как раз
ну тут главное не акцентировать внимание на заболевании, у меня была знакомая девочка модель, у нее из-за скандалов с молодым человеком начался псориаз. у многих людей это заболевание начинается на нервной почве.

правда девушка на выходных нас с парикмахером насчет заболевания не предупредила. поэтому прическу на бок с воспалениями. на лицо увлажняющую базу, зеленый корректор от красноты и тон поплотнее. и глаза поярче) не обязательно стараться уж так сильно загримировать человека. главное переместить акцент в другое место. и не перегрузить лицо. чем больше мы пытаемся что-то скрыть, тем сильнее заметно что мы пытаемся что-то спрятать.

я считаю в независимости от того какой человек приходит, наша главная задача найти его сильные стороны и привлечь к ним внимание. а когда на чем-то акцент, то остальное уже незаметно и не бросается в глаза, а когда сам не замечаешь, то и другие не видят. видят только блеск в глазах и улыбку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/alluneedismakeup
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Проблемная кожа Empty
СообщениеТема: Re: Проблемная кожа   Проблемная кожа Icon_minitimeПн 26 Сен - 14:15:48

да, согласна с Дашей. Бояться болезни не надо, акцентировать не надо. Больше акцент на глаза. в случае, когда кожа "голая" и на ней не держится тональник - то хорошо использовать фулковер от Муфе.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
kisskissbangbang
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
kisskissbangbang


Сообщения : 945
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 36
Откуда : Минск

Проблемная кожа Empty
СообщениеТема: Re: Проблемная кожа   Проблемная кожа Icon_minitimeСр 28 Сен - 10:57:34

и еще, считаю что все-таки люди с проблемной кожей менее уверенны в себе, поэтому наша задача не только украсить человека и преобразить его, но и создать хорошее настроение, сделать несколько комплиментов. чтобы человек чувствовал себя уверенно) а отличное настроение - залог красоты, которая идет изнутри)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/alluneedismakeup
Lenail
Творец красоты
Творец красоты
Lenail


Сообщения : 586
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 53
Откуда : Минск

Проблемная кожа Empty
СообщениеТема: Re: Проблемная кожа   Проблемная кожа Icon_minitimeСр 28 Сен - 17:45:17

kisskissbangbang, New Look, Спасибо! Взяла на заметку!) в некотором роде мне повезло) проблемных мест было совсем чуть-чуть, и то у корней волос, и закрыто прямой челкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.makeup4u.by
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Проблемная кожа Empty
СообщениеТема: Re: Проблемная кожа   Проблемная кожа Icon_minitimeЧт 12 Янв - 9:34:11

Очень важная тема, а для меня после вчерашнего пробного невесты особенно affraid Что-то я волнуюсь: у девочки прыщи/воспаления на коже, причём сосредоточены в основном на подбородке, немного есть и по периферии лица. Суть в том, что кроме прыщиков у неё несколько бугорков на коже, как подкожные прыщи, мм 5 в диаметре.. Я вот залезла в тырнете и почитала про демодекоз, и сейчас сижу дрожу.. Побегу в аптеку за дезинфектором, а то кисточки помыла, но не все - для пудры и теней пока не очищены.. Уже и за себя боюсь.. Кто сталкивался с демодекозом? Как он выглядит?
И ещё, невесте этой буду на свадьбу макияж делать, и ещё одной из её гостей. Думаю, сначала гостье сделать, а вдруг невеста захочет быть первой (что вероятнее всего).. Что тогда? Чем обработать кисти, чтоб можно было сразу к работе приступить? Эфирный спирт как в этом случае? Растерялась совсем..
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Мира
Творец красоты
Творец красоты
Елена Мира


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2011-02-16

Проблемная кожа Empty
СообщениеТема: Re: Проблемная кожа   Проблемная кожа Icon_minitimeЧт 12 Янв - 14:44:42

Томина Оля
Пусть девочка принесёт тебе справку от дерматолога с диагнозом. В таком деле лучше не рисковать
Вернуться к началу Перейти вниз
Lylyan
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-08-29

Проблемная кожа Empty
СообщениеТема: Re: Проблемная кожа   Проблемная кожа Icon_minitimeПт 7 Сен - 6:05:04

Демодекоз выглядит очень по-разному: от единичных прыщиков и покраснений до сплошного покраснения с угрями и шелушением. Демодекс живет на коже около 90 % населения земного шара и является условно-патогенным, т.е. вызывает заболевание не у всех носителей, а только у предрасположенных и ослабленны на фоне стресса, алкоголя и т.д. Демодекс на предметах погибает через 9 дней, так что для дезинфекции можно использовать время, а поработать запасными кистями для тона и пудры. Кстати, если на пробном макияже подозреваете демодекоз, можно посоветовать клиентке попользоваться мазью метронидазола на все лицо в течение 1-2 недель-вероятность заражения при макияже будет минимальной, да и количество высыпаний может уменьшиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olesya
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Olesya


Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-11-03
Возраст : 41
Откуда : Spain

Проблемная кожа Empty
СообщениеТема: Re: Проблемная кожа   Проблемная кожа Icon_minitimeПт 15 Мар - 14:41:25

Девочки - красавицы, привет!

Я с вопросом о шелушении кожи. Собственно вопрос очень актуален для меня лично. Как и на что положить тональный крем и какой, чтобы не было видно шелушений.

Я перепробовала оч много кремов. Сейчас по совету коллеги пользуюсь простым детским кремом как увлажнение, потом основа под макияж от Муфе - фиолетовая, потом крем от Ланком тент миракл.
Сверху пудрой закрепляла, но сейчас так оставила - экспериментирую. Тональных перепробовала миллион, как профессиональных, так и люксовых - шелушится и все тут.

У меня траблы с щитовидкой - я ей занимаюсь, плюс добавилась беременность и на гормональном фоне полез прыщ. Такой букет мама мия - прыщи сухая кожа и шелушения.
Просто праздник!
Что посоветуете? Я имею в виду в профессиональном плане - как добиться эффекта красивой кожи за счет косметических средств?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pushonka.livejournal.com
аМУРКА
Beauty Гуру
Beauty Гуру
аМУРКА


Сообщения : 1910
Дата регистрации : 2012-06-11
Возраст : 39

Проблемная кожа Empty
СообщениеТема: Re: Проблемная кожа   Проблемная кожа Icon_minitimeПт 15 Мар - 17:15:55

Olesya, термальную воду не пробовали пользовать?
а водички пьете достаточно?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zhenyavasilyeva.com
Olesya
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Olesya


Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-11-03
Возраст : 41
Откуда : Spain

Проблемная кожа Empty
СообщениеТема: Re: Проблемная кожа   Проблемная кожа Icon_minitimeПт 15 Мар - 20:53:52

аМУРКА, воду термальную пробовала. Воды надо пить больше да, но опять таки, если попадется подобный клиент - как решать проблему, если я на себя смотрю и мне отражение кожи жутко не нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pushonka.livejournal.com
аМУРКА
Beauty Гуру
Beauty Гуру
аМУРКА


Сообщения : 1910
Дата регистрации : 2012-06-11
Возраст : 39

Проблемная кожа Empty
СообщениеТема: Re: Проблемная кожа   Проблемная кожа Icon_minitimeПт 15 Мар - 21:03:10

Olesya, день в день с кожей ничего не сделаешь, печалька, но факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zhenyavasilyeva.com
Olesya
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Olesya


Сообщения : 22
Дата регистрации : 2011-11-03
Возраст : 41
Откуда : Spain

Проблемная кожа Empty
СообщениеТема: Re: Проблемная кожа   Проблемная кожа Icon_minitimeПт 15 Мар - 21:21:42

аМУРКА, Спасибо, успокоили даже что ли). Я думала все, плохой из меня визажист, раз не могу исправить локально. Над собой я конечно поработаю, просто стало интересно, а что делают другие визажисты, когда такая проблемная кожа у клиентки. Может есть основа какая волшебная или еще что.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pushonka.livejournal.com
Yulita
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Yulita


Сообщения : 285
Дата регистрации : 2011-12-21
Возраст : 39
Откуда : Минск

Проблемная кожа Empty
СообщениеТема: Re: Проблемная кожа   Проблемная кожа Icon_minitimeСр 24 Апр - 11:26:37

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] нашла сегодня вот этот сайт, куча информации.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/herbastudio
Гость
Гость




Проблемная кожа Empty
СообщениеТема: Re: Проблемная кожа   Проблемная кожа Icon_minitimeСр 14 Авг - 12:52:14

Olesya,та же проблемка на фоне беременности) а ещё... может кто посоветует косметолога?молюсь на вас
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Проблемная кожа Empty
СообщениеТема: Re: Проблемная кожа   Проблемная кожа Icon_minitimeСр 14 Авг - 12:54:27

на данный момент использую по утрам кубики льда с шалфеем и ромашкой...чуток помогает,да и поры сужает неплохо. А как  бодрит перед трудовым буднем! :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tino4ka
Творец красоты
Творец красоты



Сообщения : 349
Дата регистрации : 2013-06-09

Проблемная кожа Empty
СообщениеТема: Re: Проблемная кожа   Проблемная кожа Icon_minitimeПн 4 Ноя - 7:47:20

а еще можно кубики льда из кофе, тоже сужает поры..а еще придает коже цвет загара немножко)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Проблемная кожа
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» макияж и проблемная кожа.
» Проблемная кожа. Чем же все-таки скрыть?
» Проблемная кожа (расширенные поры)
» Кожные заболевания и как их распознать?
» Если кожа шелушится

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: Мир косметики :: Косметология и средства-
Перейти: