Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 макияж и проблемная кожа.

Перейти вниз 
+14
Жанна
Эмилия
sarsmiol
Olya_Kovalenko
аМУРКА
Yulita
Yulia Kravchenja
Pers1k
Юлия Долгова
Милая Мила
PRO-Beauty.by
rada
Галина
kisskissbangbang
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
sarsmiol
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
sarsmiol


Сообщения : 85
Дата регистрации : 2012-11-18
Возраст : 42
Откуда : Брест

макияж и проблемная кожа. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: макияж и проблемная кожа.   макияж и проблемная кожа. - Страница 2 Icon_minitimeЧт 13 Июн - 9:59:16

У меня на днях была такая выпускница, но у неё конкретное заболевание - витилиго. Я была немного обескуражена, когда она ко мне села (до этого я её не видела). Она сказала:"Только у меня проблема.." На что я ответила:"Ну ничего, сейчас будем её решать" Хорошо, что у меня был Дермакол, с помощью его и корректора я фактически справилась. Светлые пятна на коже при этом заболевании полностью лишены пигмента. В нашем случае эти пятна были под глазами, а на месте скулы шла чёткая граница с нормальным цветом кожи. Сложный случай, конечно. Тем более, я ещё новичек в визаже. Но опыт только так и приобретается. Я рада, что мне попалась такая клиентка, единственное плохо, что я не была к этому готова, что она меня не предупредила. С такими клиентами вдвойне сложнее работать, так как они комплексуют по поводу своей проблемы, а это очень чувствуется, когда с ними работаешь. Чтобы как-то её раскрепостить я старалась акцентировать внимание на её плюсах во внешности, у неё большие глаза и шикарные ресницы. Во настрочила - просто меня этот случай в моей практике впечатлил.. Профессионалы, расскажите как справляться в случае, если у клиента такое заболевание?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эмилия
Творец красоты
Творец красоты
Эмилия


Сообщения : 561
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 34
Откуда : Минск

макияж и проблемная кожа. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: макияж и проблемная кожа.   макияж и проблемная кожа. - Страница 2 Icon_minitimeЧт 13 Июн - 17:37:49

девочка до сумасшествия загорела и на лице остались розово-белые пигментные пятна и очень большого размера. 
 А комбинировать  при таком  тональные средства,т.е. разных оттенков (если я правильно поняла,то на лице  белые пятна). Да и мне кажется,что хороший корректор,правда не зеленый,а телесный должен все перекрыть,ну уж на крайняк стик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pers1k
Beauty Гуру
Beauty Гуру



Сообщения : 1565
Дата регистрации : 2012-02-06

макияж и проблемная кожа. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: макияж и проблемная кожа.   макияж и проблемная кожа. - Страница 2 Icon_minitimeЧт 13 Июн - 17:41:48

Фул Кавер
Вернуться к началу Перейти вниз
Жанна
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-05-28

макияж и проблемная кожа. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: макияж и проблемная кожа.   макияж и проблемная кожа. - Страница 2 Icon_minitimeПт 19 Июл - 12:49:08

Дермакол что это за зверь и с чем едят?
Вернуться к началу Перейти вниз
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

макияж и проблемная кожа. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: макияж и проблемная кожа.   макияж и проблемная кожа. - Страница 2 Icon_minitimeЧт 15 Авг - 7:17:51

всем привет! у меня тоже часто встречаются 2 проблемы на коже у клиенток:
1. красные восполенные прыщи по всему лицу и зоне декольте, которые либо шелушатся, либо слишком жирные.
2. проблемы с цветом кожи - или обесцвечивание (витилиго, выгоарние) или пигментные пятна.
кто-нибудь может дать конструктивный ответ на мои поставленные вопросы? сама кое-как стараюсь решать проблемы, но я не проффесионал, поэтому хотелось бы услышать ваше мнение
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
InnaS
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 23
Дата регистрации : 2013-01-20

макияж и проблемная кожа. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: макияж и проблемная кожа.   макияж и проблемная кожа. - Страница 2 Icon_minitimeВс 18 Авг - 8:54:42

Девушки, а если вот такие высыпания на лбу (фото из интернета) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Какой тональником (фирма) посоветуете использовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

макияж и проблемная кожа. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: макияж и проблемная кожа.   макияж и проблемная кожа. - Страница 2 Icon_minitimeВс 18 Авг - 18:11:00

InnaS, во первых, переговорить с клиенткой - такие высыпания на лбу это свидетельство плохого питания. ТАк что диета и здоровая пищу могут за пару месяцев сотворить чудо - это для невест полезная информация. А убирать объем никак - мы не хирурги и толстый слой шокол.. ой, тонального крема.. тут не помощник. Убираем цвет - тонким хорошим покрывающим тональным кремом - используем пудру НД и счастье есть..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

макияж и проблемная кожа. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: макияж и проблемная кожа.   макияж и проблемная кожа. - Страница 2 Icon_minitimeВс 18 Авг - 18:13:19

s_wetrom пишет:
всем привет! у меня тоже часто встречаются 2 проблемы на коже у клиенток: 1. красные восполенные прыщи по всему лицу и зоне декольте, которые либо шелушатся, либо слишком жирные. 2. проблемы с цветом кожи - или обесцвечивание (витилиго, выгоарние) или пигментные пятна. кто-нибудь может дать конструктивный ответ на мои поставленные вопросы? сама кое-как стараюсь решать проблемы, но я не проффесионал, поэтому хотелось бы услышать ваше мнение
1. Шелушинки убирать кремом типо Эмбриолис, а жирные прыщи замазывать чем то плотным типо фул кавера от муфе или корректора от кевина экоуина

2. при обесцвечивании я использовала несколько тональных кремов - несколько оттенков, а на пигментные пятна прекрасно положить фиолетовый корректор. НАпример Джинс шикарно справляется..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
InnaS
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 23
Дата регистрации : 2013-01-20

макияж и проблемная кожа. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: макияж и проблемная кожа.   макияж и проблемная кожа. - Страница 2 Icon_minitimeПн 19 Авг - 5:59:52

PRO-Beauty.by, Спасибо! я вот тоже хотела легким тоном покрыть, а потом подумала, может плотным надо бы...
я таким клиенткам всегда советую сходить к моему косметологу, а некоторые спрашивают: а хуже не будет? 
а про питание учту. тоже буду рекомендовать.
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Olya_Kovalenko
Beauty Гуру
Beauty Гуру
Olya_Kovalenko


Сообщения : 2316
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 34
Откуда : Минск

макияж и проблемная кожа. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: макияж и проблемная кожа.   макияж и проблемная кожа. - Страница 2 Icon_minitimeПн 19 Авг - 18:56:49

PRO-Beauty.by пишет:
во первых, переговорить с клиенткой - такие высыпания на лбу это свидетельство плохого питания. ТАк что диета и здоровая пищу могут за пару месяцев сотворить чудо - это для невест полезная информация. А убирать объем никак - мы не хирурги и толстый слой шокол.. ой, тонального крема.. тут не помощник. Убираем цвет - тонким хорошим покрывающим тональным кремом - используем пудру НД и счастье есть..
Алена права,заявляю как обладательница таких высыпаний на лбу)Месяц ПП и результат будет "на лицо"))
Правда я не могу не есть вредностей((Посему и страдаю...Замазываю "замазкой")
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club24217080
Юлиана Борисевич
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Юлиана Борисевич


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Минск

макияж и проблемная кожа. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: макияж и проблемная кожа.   макияж и проблемная кожа. - Страница 2 Icon_minitimeВт 20 Авг - 12:34:51

Такие высыпания на лбу, скорей всего свидетельствуют о том, что есть такое заболевание желудка как хеликобактер,  бактерия при несвоевременном лечении, рано или поздно у большинства носителей вызывает гастрит и язву желудка.
Это бактерия которая живёт в желудке почти каждого человека(передаётся бытовым путём или воздушно капельным, медики пока не договорились), поэтому на фоне этого заболевания у многих людей,особенно это касается "счастливых" обладателей проблемной кожи, вот такие высыпания на лице в частности на лбу.
Одна диета тут не поможет, необходимо длительное лечение, как наружное так и внутреннее с антибиотиками и, строгая, очень строгая диета, ну и конечно же толковый врач.
Выяснить есть ли такая бактерия в желудке поможет проглатывание зонда, конечно не всегда даёт 100% результат, достоверней сдать анализ крови на наличие антител к этой бактерии. Откуда знаю, сама боролась с этой бякой, тфу-тьфу.. удачно))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id143588002   @juliannamakeup_
InnaS
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 23
Дата регистрации : 2013-01-20

макияж и проблемная кожа. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: макияж и проблемная кожа.   макияж и проблемная кожа. - Страница 2 Icon_minitimeВт 20 Авг - 13:57:57

юлиана, я слышала о таком, тоже анализ сдавала... Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлиана Борисевич
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Юлиана Борисевич


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Минск

макияж и проблемная кожа. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: макияж и проблемная кожа.   макияж и проблемная кожа. - Страница 2 Icon_minitimeСр 21 Авг - 11:49:28

InnaS пишет:
я слышала о таком, тоже анализ сдавала... Спасибо!
не за что ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id143588002   @juliannamakeup_
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

макияж и проблемная кожа. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: макияж и проблемная кожа.   макияж и проблемная кожа. - Страница 2 Icon_minitimeПт 23 Авг - 9:16:56

PRO-Beauty.by, спасибо за ответ! ) я сча купила микродерму от мери кей ) будем исследовать! )
а термальная водичка? тоже вроже как с "шелухой" чуть сравляется?

у меня кстати такие же высыпания на лбу ((( после того, как грудью перестала кормить ) пигментые пятна сошли, а сыпь появилась ( так что мне кажется, что это гармональное!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
armat
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 13
Дата регистрации : 2015-11-12

макияж и проблемная кожа. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: макияж и проблемная кожа.   макияж и проблемная кожа. - Страница 2 Icon_minitimeЧт 12 Ноя - 16:25:58

девочки подскажите какой лучше взять тональник перекрыть дефекты кожи в частности прыщи, какой фирмы, что бы не смотрелся как маска
Вернуться к началу Перейти вниз
 
макияж и проблемная кожа.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Проблемная кожа
» Проблемная кожа (расширенные поры)
» Макияж знаменитостей
» Макияж NUDE (макияж чистого лица)
» Макияж для halloween

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: Макияж :: Виды Макияжа-
Перейти: