Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Ох уж эти подделки!!!

Перейти вниз 
+18
Lisa Petrik
Olya_Kovalenko
rada
V
Pers1k
PRO-Beauty.by
Эмилия
Lioka
Елена Мира
darozhka
viktoria mak.
ЛАНЧИК
Викуля
jenifer_5
Dexie
Ilona
Татиана
Томина Ольга
Участников: 22
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Daisy
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
Daisy


Сообщения : 54
Дата регистрации : 2011-11-09
Возраст : 33
Откуда : Минск

Ох уж эти подделки!!! Empty
СообщениеТема: Ох уж эти подделки!!!   Ох уж эти подделки!!! Icon_minitimeСб 3 Дек - 20:40:24

Предлагаю поговорить о подделках МАСС косметики и проф. ведущих косметических марок на белорусском рынке.

-Как должен выглядеть настоящий качественный продукт?
-Стоит ли клевать на низкую стоимость?
-Как отличить неоригинал от оригинала?


Ведь порой в спешке мы не обращаем внимания на буковки, сроки, состав.
На форумах часто вижу негативные отзывы о проф и ведущей косметике... Idea
Быть может, это была подделка?Уверены ли вы и на сколько процентов, что пользуетесь оригинальной косметикой? Давайте все вместе разберёмся на какие детали необходимо обратить внимание, чтобы не выбрасывать деньги на ветер . Ведь пол беды если мы купили подделку для собственного пользования, а если для работы?

В Беларуси проблема подделок особенно обострилась с этим финансовым кризисом, теперь не все могут позволить себе то, что раньше могли... Arrow
Расскажите о достойных альтернативах дорогим маркам или же проф марки не заменит ни что?кстати, насколько мне известно, что у одной марки всей хорошей продукции нет, выстрелит лишь несколько (к примеру тушь и молочко-демакияж).
Итак, - где в Беларуссии есть торговые точки с хорошей продукцией, а может кто-то в аптеке покупал?
Напомню, что речь пойдёт не о том, хорош ли Max Factor, Maybelline , VICHY и т.д., а о том, как определить фальшивку и на что обращать внимание. И уж если вам попалась фальшивка и себя оправдала - делитесь.[b][b][b] [b][b] Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.facebook.com/maggie.bykovskaja?ref=tn_tnmn
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Ох уж эти подделки!!! Empty
СообщениеТема: Re: Ох уж эти подделки!!!   Ох уж эти подделки!!! Icon_minitimeСб 3 Дек - 21:02:59

Marharyta, спасибо большое за тему )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Татиана
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-06-27

Ох уж эти подделки!!! Empty
СообщениеТема: Re: Ох уж эти подделки!!!   Ох уж эти подделки!!! Icon_minitimeВс 4 Дек - 5:38:10

Вот,вот как отличить оригинал от неоригинала?! для меня новостью стало то,что подделывают масс-маркет Буржуа,Макс Фактор,Л,Ореаль. Подруга работает на одной такой точке у нас в городе. Ну с люксом там понятно и видно- "Шанель","Диор" упаковка неважная,аппликаторы облезлые,зеркальца криво косо приклеено и клей везде виден. Да и сами тени жутко пЭрламутровые. У меня есть в косметичке люксовые вещи поэтому здесь я с ходу нахожу как говорится 10 отличий. Ну а вот на днях ей хозяйка привезла масс- вот здесь я в затруднении и Макс-Фактор выглядит как и в магазинах. Ходили мы с ней в "Красотку" (в Гомеле сеть магазинов где большой выбор косметики,ну в рамках нашего города) и вертели в руках Пупа,Л,Ореаль- ну никаких отличий. Знаем наверняка -где берет товар ее хозяйка,так неужели и магазин там же? Вроде стоят акцизы всякие,я ,правда,в этом не спец. Кстати, одна знакомая купила у той хозяйки Пупа,я попробовала мел мелом,а девушка довольна- не 180 тысяч в Красотке а 60 тыс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ilona
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Ilona


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-12-01
Возраст : 37
Откуда : Gomel

Ох уж эти подделки!!! Empty
СообщениеТема: Re: Ох уж эти подделки!!!   Ох уж эти подделки!!! Icon_minitimeВс 4 Дек - 8:41:18

На счёт "Красотки" удивлена. Т.к. очень часто покупаю косметику там. Да, и у них постоянно плакаты висели, что торгуют они именно оригинальной продукцией. Например, если вспомнить магазин "Гуливер", там уж точно был, и магазин на Советской.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татиана
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-06-27

Ох уж эти подделки!!! Empty
СообщениеТема: Re: Ох уж эти подделки!!!   Ох уж эти подделки!!! Icon_minitimeВс 4 Дек - 9:49:11

так я не утверждаю что Красотка подделками торгует. Я к тому что Пупа и Буржуа ,купленные хозяйкой в Москве у вьетнамцев неотличны (для меня во всяком случае) от тех же позиций в магазине. Вот и спрашиваю-как определить подлинный масс-маркет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ilona
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Ilona


Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-12-01
Возраст : 37
Откуда : Gomel

Ох уж эти подделки!!! Empty
СообщениеТема: Re: Ох уж эти подделки!!!   Ох уж эти подделки!!! Icon_minitimeВс 4 Дек - 10:46:17

Может существуют какие-нибудь сертификаты качества?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dexie
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Dexie


Сообщения : 263
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 36
Откуда : Минск

Ох уж эти подделки!!! Empty
СообщениеТема: Re: Ох уж эти подделки!!!   Ох уж эти подделки!!! Icon_minitimeПн 5 Дек - 10:10:44

Если хотите узнать оригинал или нет, то высчитайте контрольную сумму по штрихкоду.

Даю ссылку с инструкцией: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Многие продукты из ГУМа, Крафта и Импульса - действительно подделки. Max Factor, Maybelline - точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dexie.by
jenifer_5
На пути к мастерству
На пути к мастерству
jenifer_5


Сообщения : 122
Дата регистрации : 2011-11-17
Откуда : Минск

Ох уж эти подделки!!! Empty
СообщениеТема: Re: Ох уж эти подделки!!!   Ох уж эти подделки!!! Icon_minitimeПн 5 Дек - 13:24:19

Очень полезная ссылка, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Ох уж эти подделки!!! Empty
СообщениеТема: Re: Ох уж эти подделки!!!   Ох уж эти подделки!!! Icon_minitimeПн 5 Дек - 15:04:52

Писала много, но всё полетело!! Idea Попытаюсь продублировать (грязно ругаюсь от досады...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Ох уж эти подделки!!! Empty
СообщениеТема: Re: Ох уж эти подделки!!!   Ох уж эти подделки!!! Icon_minitimeПн 5 Дек - 15:34:21

Во-первых, предлагаю не ставить в один ряд такие торговые организации, как, например, ГУМ и "Импульс" - разница колоссальна и в организации торговли, и в требованиях как к продукции, так и к поставщикам, а также к сопутствующим документам.
Могу сказать однозначно: добросовестные предприниматели, даже работая на рынках и в торговых центрах, требуют (и имеют полное право) сопроводительные к товару документы у поставщиков либо производителей. Во время работы на белорусском предприятии (пр-во и реализация декор. косметики и ср-в по уходу за кожей) я сталкивалась не раз с тем, что даже самые захудалые предприниматели с разных уголков Беларуси в обязательном порядке требовали ГГР и сертификаты, даже при том, что в накладной существует отдельная колонка, в которой КАЖДОМУ товару в перечне указывается номер документа, подтверждающего его соответствие качеству. ЛЮБОЙ покупатель или проверяэющий орган может обратиться к оригиналу указанных документов непосредственно к производителю или поставщику.
Что касаетс таких "монстров" торговли, как ГУм, ЦУМ, гипермаркеты и иже с ними, то без предварительного предоставления сертификатов качества на КАЖДУЮ позицию товара, отгрузка просто не принимается, ВСЯ! Причём эти магазины в обязательном порядке требуют "зелёных" копий, которые заверены выдающим органом (их количетсво на предприятии ограничено)
Что касается "недобросовестных" продавцов, то поддельная продукция и товар без документов, подтверждающих качество, имеет место быть в том случае, если у продавца в силу определённых причин (деньги, связи, "крыша) нет боязни быть закрытыми либо оштрафованными.
Цитата :
Может существуют какие-нибудь сертификаты качества?
Они не только существуют, но и обязаны быть предоставлены при первом требовании покупателя (копии на месте торговли либо оригиналы при обращении к официальному поставщику или производителю)

В общем, писать можно много, но вкраце я высказала свою точку зрения, обоснованную моим опытом работы. Уж поверьте, вопросы сертификации у нас в стране регламентированы очень строго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dexie
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Dexie


Сообщения : 263
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 36
Откуда : Минск

Ох уж эти подделки!!! Empty
СообщениеТема: Re: Ох уж эти подделки!!!   Ох уж эти подделки!!! Icon_minitimeПн 5 Дек - 16:12:22

Сертификация-то есть, но только на состав косметики и ее безопасность. Но не на её оригинальность.
Фэйковые тональники типа мэйбилин и максфактор - качественная подделка, не имеющая ничего общего с производителем оригинала. И контрольная сумма штрихкода это подтверждает. Эти продукты делаются в России и иногда Польше по хитрой системе (типа соглашение-разрешение).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dexie.by
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Ох уж эти подделки!!! Empty
СообщениеТема: Re: Ох уж эти подделки!!!   Ох уж эти подделки!!! Icon_minitimeПн 5 Дек - 17:06:32

Цитата :
Эти продукты делаются в России и иногда Польше по хитрой системе (типа соглашение-разрешение).
А подробнее? Дело в том, что по "технологии" получения сертификационных документов, получить эти документы на продукцию без указания производителя невозможно. В этом случае (в случае подделок), и документы, скорее всего, далеко от "липы" не ушли.. Другое дело, как обывателю в этом разобраться. В большинстве случаев поддельные косметические продукты реализуются БЕЗ соответствующей документации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Ох уж эти подделки!!! Empty
СообщениеТема: Re: Ох уж эти подделки!!!   Ох уж эти подделки!!! Icon_minitimeПн 5 Дек - 17:13:57

А о сертификации я писала только для того, чтобы было понятно: если подделки и попадают каким-то образом в крупные магазины, то имеет место фальсификация документов (и она хорошего качества). ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Daisy
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
Daisy


Сообщения : 54
Дата регистрации : 2011-11-09
Возраст : 33
Откуда : Минск

Ох уж эти подделки!!! Empty
СообщениеТема: Re: Ох уж эти подделки!!!   Ох уж эти подделки!!! Icon_minitimeВт 6 Дек - 20:00:44

Татиана пишет:
Ну а вот на днях ей хозяйка привезла масс- вот здесь я в затруднении и Макс-Фактор выглядит как и в магазинах.

в магазинах-то как выглядит? я торгуя косметикой ещё ни разу не держала оригигал походу Max Factor. одни аналоги.ими запичкана Беларусь, походу и не только. куда мне поехать, дорогие мои, чтобы в руках подержать хотя бы, для начала))) есть места такие? What a Face (в Белоруссии)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.facebook.com/maggie.bykovskaja?ref=tn_tnmn
Daisy
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
Daisy


Сообщения : 54
Дата регистрации : 2011-11-09
Возраст : 33
Откуда : Минск

Ох уж эти подделки!!! Empty
СообщениеТема: Re: Ох уж эти подделки!!!   Ох уж эти подделки!!! Icon_minitimeВт 6 Дек - 20:01:58

Marharyta пишет:
торгуя косметикой ещё ни разу не держала оригигал походу Max Factor. одни аналоги.


P.S. торгуя на рынке
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.facebook.com/maggie.bykovskaja?ref=tn_tnmn
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Ох уж эти подделки!!! Empty
СообщениеТема: Re: Ох уж эти подделки!!!   Ох уж эти подделки!!! Icon_minitimeСр 7 Дек - 8:51:29

Marharyta
Цитата :
я торгуя косметикой ещё ни разу не держала оригигал
Вот расскажите, пожалуйста, когда вы работали с подделками, были ли при них какие-то документы? Как вы избегали проверок (или знали, что они априори исключены?)? Этот вопрос, действительно, очень интересен. Просто, насколько я знаю, "простым смертным" владельцам торговых точек без сертификатов качества далеко не уедешь..
Вернуться к началу Перейти вниз
Daisy
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
Daisy


Сообщения : 54
Дата регистрации : 2011-11-09
Возраст : 33
Откуда : Минск

Ох уж эти подделки!!! Empty
СообщениеТема: Re: Ох уж эти подделки!!!   Ох уж эти подделки!!! Icon_minitimeСр 7 Дек - 20:05:47

Ольга, на рынке не видела я сертификатов на косметику. они якобы есть.
другое дело, что Макс Фактор пудры и тоналки есть со сроками, и составом на русском языке, и штрих кодом правильным!!!.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


и вроде бы с ними ясно всё. вся инфа на лицо.но это некоторые из Макса.

а хозяева 7ми точек по городу налоговые инспекторы в прошлом. вот и думай, простые они смертные ))))!?? молюсь на вас
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.facebook.com/maggie.bykovskaja?ref=tn_tnmn
Татиана
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-06-27

Ох уж эти подделки!!! Empty
СообщениеТема: Re: Ох уж эти подделки!!!   Ох уж эти подделки!!! Icon_minitimeЧт 8 Дек - 6:13:07

Вот и у моей приятельницы-продавца похоже. У нее на руках нет никаких сертификатов ,для рядовых покупателей надо очень уверенно говорить-Конечно,это настоящий Макс-Фактор!!! Покупателям большинству достаточно. А если какие то контролирующие органы, то продавец говорит- Все документы у хозяйки. Звонок хозяйке.та приезжает и дальше уже сама разруливает ситуацию. Торгует по сегодняшний день. И точка у хозяйки не одна,так что...
Вернуться к началу Перейти вниз
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Ох уж эти подделки!!! Empty
СообщениеТема: Re: Ох уж эти подделки!!!   Ох уж эти подделки!!! Icon_minitimeЧт 8 Дек - 9:42:00

Цитата :
а хозяева 7ми точек по городу налоговые инспекторы в прошлом. вот и думай, простые они смертные ))))!??
Marharyta, так вот и я о том же.. Есть возможность продавать подделки Wink

Цитата :
У нее на руках нет никаких сертификатов ,для рядовых покупателей надо очень уверенно говорить-Конечно,это настоящий Макс-Фактор!!! Покупателям большинству достаточно.
В том-то и дело. А харизматичный продавц вообще как не@иг делать расскажет о том, что косметика привезена из Италии буквально утренним рейсом. Так что пока покупатели довольны, никто не станет переходить с подделок на оригинал - себе дороже Arrow
Вернуться к началу Перейти вниз
Daisy
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
Daisy


Сообщения : 54
Дата регистрации : 2011-11-09
Возраст : 33
Откуда : Минск

Ох уж эти подделки!!! Empty
СообщениеТема: Re: Ох уж эти подделки!!!   Ох уж эти подделки!!! Icon_minitimeВс 11 Дек - 19:55:38

я слышала, что есть подделки на пудру Пупа, привезли то ли в Старт, то ли в Гомель (торговые павильоны в г.Гомель)они меловые пустышки и коробка у них не ярко-алая ,а грязно-красного цвета.

их завезли и продают за 50-70тыс.это понятно. говорят без наценки.люди верят!!!!что поразительно!!! нашему народу лишь бы нахаляву, вот это меня очень рубит. Люди верят. не проверяют и не сравнивают ни с чем, и даже не интересуются. Хвастаются потом, что отхватили задёшево.
Татиана пишет:
Кстати, одна знакомая купила у той хозяйки Пупа,я попробовала мел мелом,а девушка довольна- не 180 тысяч в Красотке а 60 тыс.
[quote="Татиана"]

я тоже торговала пупой. она в ярко-алой коробочке, сделана в Италии, в состав её входят ухаживающие масла жожоба и алое. она не может стоить 8 долларов. !!!!

помады лореаль кто пробовал оригинальные?
их советовала наша преподаватель по визажу - говорит они очень хорошие для работы. оправдывают ли они свою стоимость - 150 000, по-моему у нас в Гомеле.[u]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.facebook.com/maggie.bykovskaja?ref=tn_tnmn
Daisy
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
Daisy


Сообщения : 54
Дата регистрации : 2011-11-09
Возраст : 33
Откуда : Минск

Ох уж эти подделки!!! Empty
СообщениеТема: Re: Ох уж эти подделки!!!   Ох уж эти подделки!!! Icon_minitimeСр 28 Дек - 19:16:15

Дорогие визажисты, проконсультируйте у кого достаточно опыта в сфере помад Масс маркета,)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.facebook.com/maggie.bykovskaja?ref=tn_tnmn
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Ох уж эти подделки!!! Empty
СообщениеТема: Re: Ох уж эти подделки!!!   Ох уж эти подделки!!! Icon_minitimeСр 28 Дек - 19:19:50

Marharyta, а что именно интересует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Daisy
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
Daisy


Сообщения : 54
Дата регистрации : 2011-11-09
Возраст : 33
Откуда : Минск

Ох уж эти подделки!!! Empty
СообщениеТема: Re: Ох уж эти подделки!!!   Ох уж эти подделки!!! Icon_minitimeЧт 29 Дек - 19:58:11

Оправдывают ли себя Л`ореаль помады и какие ещё масс маркетовские хорошие?

Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.facebook.com/maggie.bykovskaja?ref=tn_tnmn
Daisy
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
Daisy


Сообщения : 54
Дата регистрации : 2011-11-09
Возраст : 33
Откуда : Минск

Ох уж эти подделки!!! Empty
СообщениеТема: Re: Ох уж эти подделки!!!   Ох уж эти подделки!!! Icon_minitimeВт 6 Мар - 21:47:12

вот и повисла темка,

а помада-то не всегда дорогая хорошая!

Американская организация по защите прав потребителей Campaign for Safe Cosmetics протестировала помады самых известных брендов мира. Выяснилось, что более половины образцов помады содержат свинец, сообщает УНИАН.

Наиболее высокое содержание этого тяжёлого металла выявлено в продукции
известных брендов
Cover Girl, L’Oreal
Christian Dior.



**************************!!!!!!!!!!!!!!!!!!!************

Всего в лаборатории Санта-Фе Спринг в Калифорнии было протестировано 33 образца помады красного цвета разных производителей.

По данным специалистов, в 61% исследованных образцов был выявлен свинец в концентрации от 0,03 до 0,65 части на миллион (ppm).

Дело в том, что в США отсутствуют ограничения на содержания свинца в помаде. Поэтому Campaign for Safe Cosmetics взяла за основу нормативы для конфет, установленные Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA).

Выяснилось, что

около трети образцов помад содержали более 0,1 ppm свинца,
что превышало предельно допустимую концентрацию для конфет.
В 39% образцов свинец не определялся.

Отметим, что хроническая свинцовая интоксикация
вызывает синдромы поражения крови,
нервной системы, желудочно-кишечного тракта
и печени. Особенно опасен свинец для
беременных женщин и детей.
Этот металл вызывает бесплодие и невынашивание беременности.

В связи с результатами исследования,
авторы его призвали производителей
пересмотреть технологии производства косметики,
и начать выпускать помады,
не содержащие свинца.

В свою очередь члены Ассоциации парфюмерии,
косметики и средств личной гигиены
заявили, что свинец образуется в косметике
естественным образом,
а не добавляется в ходе производства.[i][b]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.facebook.com/maggie.bykovskaja?ref=tn_tnmn
Daisy
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
Daisy


Сообщения : 54
Дата регистрации : 2011-11-09
Возраст : 33
Откуда : Минск

Ох уж эти подделки!!! Empty
СообщениеТема: Re: Ох уж эти подделки!!!   Ох уж эти подделки!!! Icon_minitimeВт 6 Мар - 21:51:00

Не дождавшись ни от кого ответа, нашла эту инфу,

не подумайте, что хотела спровоцировать.
мне действительно визажист с многолнтним опытом именно Л Ореаль рекомендовала.

по качеству отлично? а по компанентам?
да и про тушь слышала, что в ней 90% ядовитости всякой.

красота требует жертв или есть выход? silent

drunken - да, проще относиться.....((((((((((((([center]

да и технологии пересмотреть должны были... будем надеяться на лучшее
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.facebook.com/maggie.bykovskaja?ref=tn_tnmn
 
Ох уж эти подделки!!!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: Мир косметики :: Экспертиза-
Перейти: