Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Интервью № 3 - Анжелика Баклага

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Интервью № 3 - Анжелика Баклага Empty
СообщениеТема: Интервью № 3 - Анжелика Баклага   Интервью № 3 - Анжелика Баклага Icon_minitimeПн 24 Сен - 9:03:24

Анжелика Баклага 23 года
стаж работы - 2 года
сайт - www.baklaha.com
группа вконтакте - http://vk.com/club20503872
Интервью № 3 - Анжелика Баклага Defcca056c7a

Моя история берет начало со школьной скамьи. И, как бы это не было смешно и нелепо, но я считаю, что именно тогда все и началось – в 11 классе, незадолго до выпускного.
На дворе была весна, не за горами лето и, конечно, ни одной мыслишки о учебе! И вот на одном из очередных уроков, в преддверии выходных, я сидела и раскрашивала какую-то девушку в газете. Причем я действительно ее просто раскрашивала. Мое усердие и моя увлеченность этим процессом просто не могла быть не замечена нашей учительницей. Она не растерялась и подошла ко мне, не скрывая своего любопытства. Последовал вопрос. «Чем занимаемся?»…

Интервью № 3 - Анжелика Баклага D8d443521eb3

В сложившейся ситуации я не растерялась и сказала, что я будущий визажист (не смотря на то, что готовилась к поступлению на юридический факультет) и, таким образом, я совершенствую свои навыки.
Класс «взорвался» смехом, а учительница не сдавалась. «Так может тогда, Анжелика, ты меня красиво накрасишь?» - спросила она. «Давайте на выпускном», - предложила я с надеждой, что к тому времени она об этом забудет. Конечно же, на выпускном я никого не красила (то ли из-за страха перед неопытным визажистом, то ли просто из-за плохой памяти учительницы), но суть в том, что мысли у меня работали на мое будущее!))))

Интервью № 3 - Анжелика Баклага 9317e0a492c6

Хотя об этом случае я даже не вспоминала до того момента, как стала интересоваться таким понятием как макияж. А потом долго смеялась, что вот так, вот вроде и нелепо, определила свою любимую на сегодняшний момент работу!
Сначала я просто смотрела на фотографии невест, ведь безумно любила девушек в свадебном образе. И однажды на свадьбе своей сестры я вживую наблюдала, как работает визажист! Я просто глаз не могла оторвать, такое количество разных кистей, теней, помад и самое главное аккуратных движений - это просто завораживало и, наверное, подтолкнуло меня пойти на первые курсы визажиста в «Viva Liberti».
Это была ознакомительная школа, базовый курс и просто мой старт. После этих курсов появилось желание объять необъятное и узнать все, что только можно про макияж. Я начала штудировать интернет, youtube, форумы, сайты и… наткнулась на работы Алисы Островской, которые стали для меня примером.

Интервью № 3 - Анжелика Баклага 624f1562d52d

Через некоторое время я уже занималась у Алисы. Хочется сказать ей огромное спасибо, потому что именно она открыла мне глаза на правильные формы бровей, цвет и красивый, действительно профессиональный макияж. Пользуясь моментом, хочется также сказать спасибо Надежде Кузьменко, которая в свое время познакомила меня с секретами карандашной техники.
После окончания курсов появились первые клиенты, большинство из которых постоянные до сих пор. И это меня очень радует! Дальше я не переставала развиваться, посещая художественные курсы, курсы лепки, мастер-классы, семинары, тематические лекции...
На данный момент я уже 2 года зарегистрирована, как индивидуальный предприниматель, хотя занимаюсь макияжем больше ради удовольствия, чем с корыстной целью. Люблю экспериментирую, но применяю и проверенные методики. Живу и практикую любимое дело в городе Минске. Если надо – могу приехать и за его пределы. Постоянно сотрудничаю с многими фотографами, дизайнерами, журналами и моделями. Если получается, то и на условиях ТФП в том числе. Мечтаю о своей школе для визажистов, к чему уже иду, пусть и маленькими шажочками, проводя индивидуальные занятия.

Интервью № 3 - Анжелика Баклага E1222ed89f82

1. Ради чего ты могла бы бросить карьеру визажиста?

Безусловно, ради семьи смогла бы отказаться от любимого дела.

2. Какие курсы ты хотела бы посетить, но пока нет возможности?


Действительно, нет возможности поехать туда, куда хочется. Прочитав вопрос, пришло на ум, стажировки в Милане, в Бразилии, в Париже. Фирмы в Санкт-Петербурге организовывают такие 5-7 дневные стажировки, программа очень интересная, стоимость очень высокая.

3. Твой самый любимый тональник?

На данный момент - MUFE Liquid Lift Foundation(выбор у нас не очень большой)

4. Что в твоем чемодане неизменно вызывает восторг клиентов?


Конечно же кисти. Часто приходится слышать: «Какие у вас кисточки, как их много!». А интерес у клиентов, вызывает очень часто гель для бровей( MUFE WATERPROOF EYEBROW CORRECTOR KIT).

5. Твоя самая сложная работа -справилась как хотела?

Моя самая сложная работа – это моя первая работа. Когда я впервые была с клиенткой один на один. Конечно, сейчас я вспоминаю с улыбкой, но тогда я очень переживала. Справилась, наверно, да, как хотела – самое главное, девушка осталась очень довольна.

6. Во сколько самое ранне приходилось ехать на работу?

Я участвовала в качестве визажиста в «Параде невест», организатором которого был один из белорусских порталов, так вот девочек нашей команды, начинали готовить с 4 утра.

7. Твое мнение - предельный возраст работы визажистом?

Ой, честно говоря, затрудняюсь ответить. Думаю его нет… пока есть здоровье, возможность, вдохновение

8. Следишь ли ты за модными тенденциями чтобы их сразу же перенести на клиентов?


Слежу, но не для того чтобы сразу перенести на клиентов, скорее перенесу что-то в портфолио, а чем то вдохновлюсь.

9. Можешь убедить клиентку делать так, как надо тебе или идешь на поводу?


Уверена могу убедить, но бывают исключения! Думаю многие поддержат

10. Любишь работать с невестами или на фотосессиях?


Скорее на фотосессиях больше люблю работать, там можно поэкспериментировать, придумать что-то… Хотя невесты – тоже мое, уж очень люблю нежные образы)

Интервью № 3 - Анжелика Баклага A3c2ba1b27da
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
Irina
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Irina


Сообщения : 195
Дата регистрации : 2011-02-12
Возраст : 39
Откуда : Верхнедвинск

Интервью № 3 - Анжелика Баклага Empty
СообщениеТема: Re: Интервью № 3 - Анжелика Баклага   Интервью № 3 - Анжелика Баклага Icon_minitimeПн 24 Сен - 18:01:02

Анжелик, вот хочу спросить...поскольку невесты-основной "хлеб" многих визажистов,у тебя ведь тоже невест не мало побывало)какой самый запоминающийся, смелый макияж тебе приходилось делать?У меня вот до сих пор"идея фикс"-сочная яркая помада(иногда вижу, что подойдёт), но увы...(
p.s. Нравятся твои работы! А от нюдовых вообще...)). Молодчинка!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://irinaokuneva.by/
Анжелика Баклага
Творец красоты
Творец красоты
Анжелика Баклага


Сообщения : 453
Дата регистрации : 2011-02-27
Откуда : Минск

Интервью № 3 - Анжелика Баклага Empty
СообщениеТема: Re: Интервью № 3 - Анжелика Баклага   Интервью № 3 - Анжелика Баклага Icon_minitimeПн 24 Сен - 19:29:56

Спасибо, Ира) я очень люблю, когда невесты не боятся цвета, и полностью доверяют визажисту. Самый смелый мой макияж для невесты - это наверное смоки)
Кстати, насчет невест. Не так давно, мне удалось побывать на свадьбе в роли свидетельницы, а перед этим помочь невесте с макияжем. Так вот в тот день у меня была возможность, наблюдать, когда же невеста начинает "тускнеть". С тоном, с глазками было все впорядке, а вот губки конечно... Нужно было подправлять каждый час! Так что, Ира идея с яркими губками, конечно классная, только тогда тебе нужно будет дать наказ свидетельнице( следить за макияжем губ невесты!), потому что невестам совсем не до этого)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.baklaha.com
 
Интервью № 3 - Анжелика Баклага
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Интервью №1 - Ирина Окунева
» Интервью № 5 - Анна Юречко
» Интервью №6 - Алена Миневич
» Интервью №4 - ДаРРРя Холодных
»  Интервью №2 -Ольга Томина

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: Беседы на отвлеченные темы :: Цикл статей-
Перейти: