Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Пробный Макияж, Консультация

Перейти вниз 
+6
Agleh
Dimdim
kisskissbangbang
Галина
PRO-Beauty.by
vizaj4u
Участников: 10
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
vizaj4u
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 114
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 38
Откуда : Минск

Пробный Макияж, Консультация Empty
СообщениеТема: Пробный Макияж, Консультация   Пробный Макияж, Консультация Icon_minitimeПт 4 Мар - 19:16:13

Многие девушки (90%) спрашивают про пробный макияж.
Очень интересно у кого какие подходы к такому макияжу.
Лично я работаю так что делаю пробный-консультация на котором мы обсуждаем образ начиная от платья невесты, букет и заканчивая галстуком жениха. Также спрашиваю как они вообще красятся по жизни. И учитывая все пожилания подбираю им макияж глаз, губы. В конце спрашиваю будут ли они воспользоваться моими услугами и беру у них 1/3 залог от суммы. Тогда и высчитываем время к какому мне подьезжать и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Пробный Макияж, Консультация Empty
СообщениеТема: Re: Пробный Макияж, Консультация   Пробный Макияж, Консультация Icon_minitimeПн 7 Мар - 18:38:40

Я работаю так:
Стоимость свадебного равна стоимости пробного. Не вижу в них никакой разницы. Та же работа.
Если невеста отказывается от пробного -это ничего не означает, многим просто не хочется тратить лишние деньги. В любом случае, мы встречаемся за чашкой кофе и обсуждаем - платье, свадьбу, букет, пожелания и прочее прочее.
Ни разу в жизни не брала залог, впрочем, на моей практике отказ перед свадьбой за три дня был только один раз. И один после пробного. Все - остальные всегда были в порядке :)
Как рассчитать время:
идем с конца
14.00 - регистрация
13.00 выезд
12.00 выкуп
11.30 окончание макияжа
10,30 начало макияжа
8.30 прическа
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
Галина
Творец красоты
Творец красоты
Галина


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 49
Откуда : Могилёв

Пробный Макияж, Консультация Empty
СообщениеТема: Re: Пробный Макияж, Консультация   Пробный Макияж, Консультация Icon_minitimeПн 7 Мар - 19:09:38

О! И я почти так же работаю как Алёна. )
Пробный бесплатно не делаю, потому что это и расход косметики и потраченное время (обычно часа 2 с разговорами, консультациями и т.п.), просто чуть дешевле свадебного беру. А ещё я советую невестам пробный приурочить к чему-нибудь, например, может они куда в гости в ресторан идут, может это съёмка лав стори до свадьбы и т.п.
И время всегда помогаю рассчитывать от обратного (от росписи, по той же схеме). )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vmogileve.by/vizazh
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Пробный Макияж, Консультация Empty
СообщениеТема: Re: Пробный Макияж, Консультация   Пробный Макияж, Консультация Icon_minitimeПн 7 Мар - 19:16:27

да, у нас пробный это на девичник :)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
Галина
Творец красоты
Творец красоты
Галина


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 49
Откуда : Могилёв

Пробный Макияж, Консультация Empty
СообщениеТема: Re: Пробный Макияж, Консультация   Пробный Макияж, Консультация Icon_minitimeПн 7 Мар - 19:20:03

Да, и девичник тоже! ) Одна девочка никуда не собиралась, но всё равно пробный захотела сделать. ) А потом мне позвонила и сказала, что пошла в кино с будущим мужем, а после просто не смогла удержаться и пошла в ресторан, потому что жалко было просто так смывать макияж. )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vmogileve.by/vizazh
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Пробный Макияж, Консультация Empty
СообщениеТема: Re: Пробный Макияж, Консультация   Пробный Макияж, Консультация Icon_minitimeВт 8 Мар - 6:40:27

еще любят на паспорт сниматься Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
kisskissbangbang
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
kisskissbangbang


Сообщения : 945
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 36
Откуда : Минск

Пробный Макияж, Консультация Empty
СообщениеТема: Re: Пробный Макияж, Консультация   Пробный Макияж, Консультация Icon_minitimeСр 9 Мар - 8:36:56

я тоже считаю нет смысла делать пробный за бесплатно. это такой же макияж, полноценный во всех смыслах. слышала кто-то красит пол лица, типо чтобы невеста видела разницу. слышала что красят на одной половине вариант невесты, на другой - визажиста, и сравнивают, когда не могут выбрать. слышала кто-кто красит только глаза. считаю лучше всего сделать полноценный макияж. попробовать несколько оттенков помады или блеска. чтобы человек видел образ полностью, а еще лучше совместить это с пробной прической. чтобы наверняка)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/alluneedismakeup
?????
Гость




Пробный Макияж, Консультация Empty
СообщениеТема: Re: Пробный Макияж, Консультация   Пробный Макияж, Консультация Icon_minitimeСр 9 Мар - 8:51:36

Помню года 2 назад ко мне приезжала визажист делать пробный макияж на выпускной в универе, полностью я его не делала, во-первых была в декрете и идти никуда не надо было, во-вторых не видела особого смысла и сейчас не вижу. Знала, что мастер она отличный (судя по работам и отзывам) мы просто определились с техникой макияжа.
В итоге на выпускной все она мне сделала безупречно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина
Творец красоты
Творец красоты
Галина


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 49
Откуда : Могилёв

Пробный Макияж, Консультация Empty
СообщениеТема: Re: Пробный Макияж, Консультация   Пробный Макияж, Консультация Icon_minitimeСр 9 Мар - 13:05:24

prettygirl, вам очень повезло! Я лично сама неоднократно приезжала на пробный к невестам у которых до меня было 1-3 пробных у других визажистов. И столько я там жалоб наслушиваюсь...Как раз таки о чём и писала Даша. Кто наборосок, кто пол лица красит, а в итоге клиент ничего не видит и не понимает.

Мне иногда тоже приходится делать пол лица - как клиент хочет, пол лица - как я предлагаю. И это не потому что у меня такое условие, иногда моё мнение расходится с тем что хочет клиент, а я вижу, что то что она хочет может испортить всё. Или если хотят что-то необычное и сами не знают что. Всё с согласия клиента.)

А ещё бывает и так: я делаю макияж невесте, а в это время или свидетельница или кто-то из гостей ходят и смотрят, что я там делаю. Потом, видя результат, тоже просятся сделать макияж и говорят и мне такой же. Я делаю, конечно цвета меняю в соответствии с типом. А она потом сморит на себя и говорит, что, что-то она на себя не похожа, что-то не так как у невесты было. Теперь я уже предупреждаю, что у вас точно так не будет. Для каждого человека всё подбирается и наносится индивидуально.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://vmogileve.by/vizazh
Dimdim
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Dimdim


Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-03-06
Возраст : 41
Откуда : Minsk

Пробный Макияж, Консультация Empty
СообщениеТема: Re: Пробный Макияж, Консультация   Пробный Макияж, Консультация Icon_minitimeПт 25 Мар - 17:19:56

Я без пробного не делаю свадебный. Мало ли какое лицо тебе попадеться! Приедишь прям на свадебный без пробного, а там, мамочки!! караул!! И лицо кошмар и брови.!Пробный как правило, у меня занимает больше времени - пока разговоры, что как, какое платье, букет, костюм жениха и т.д., потом подбор цветовой палитры. вообщем, занимает около 2 часов.
А что Вы скажите по поводу ухода перед макияжем. Вы сами его делаете клиентке или клиентка сама подготавливает лицо к Вашей встречи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Agleh
Творец красоты
Творец красоты
Agleh


Сообщения : 330
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 41
Откуда : Гродно

Пробный Макияж, Консультация Empty
СообщениеТема: Re: Пробный Макияж, Консультация   Пробный Макияж, Консультация Icon_minitimeПт 25 Мар - 17:47:07

А за какое время до свадьбы Вы предлагаете невесте сделать коррекцию бровей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimdim
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Dimdim


Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-03-06
Возраст : 41
Откуда : Minsk

Пробный Макияж, Консультация Empty
СообщениеТема: Re: Пробный Макияж, Консультация   Пробный Макияж, Консультация Icon_minitimeПт 25 Мар - 17:55:37

У меня как правило это происходит на пробном макияже. Практически все всегда согласны на коррекцию. Была у меня в практике одна невеста,которая отказалась от пробного и от коррекции, и встретились мы только в день свадьбы. Вот какие бывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Пробный Макияж, Консультация Empty
СообщениеТема: Re: Пробный Макияж, Консультация   Пробный Макияж, Консультация Icon_minitimeПт 25 Мар - 21:04:50

я не делаю пробный вообще, есть портфолио. консультация за месяц до свадьбы. можно к девичнику сделать мэйк немного дешевле. но консультации обязательны. добираешь клиентов, всяких мам, теть. и можно спихнуть что-нибудь ненужное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина
Творец красоты
Творец красоты
Галина


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 49
Откуда : Могилёв

Пробный Макияж, Консультация Empty
СообщениеТема: Re: Пробный Макияж, Консультация   Пробный Макияж, Консультация Icon_minitimeСб 26 Мар - 21:50:20

Dimdim, я лично не делаю уход. Просто даю какие-то рекомендации, если с кожей всё в порядке. А если с кожей проблемы, то советую обратиться к специалисту.
Знаю, что есть девчёнки, кто делает невесте уход перед свадьбой.
Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Для косметологии нужно мед. образование. И не всем подходят одни и те же крема и маски.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vmogileve.by/vizazh
*ICE BABY*
На пути к мастерству
На пути к мастерству
*ICE BABY*


Сообщения : 254
Дата регистрации : 2011-02-12
Возраст : 37
Откуда : Гродно

Пробный Макияж, Консультация Empty
СообщениеТема: Re: Пробный Макияж, Консультация   Пробный Макияж, Консультация Icon_minitimeСб 26 Мар - 23:09:23

Галина, я тоже так считаю, еще таким уходом только бы хуже не сделать, а реакции бывают разные
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Пробный Макияж, Консультация Empty
СообщениеТема: Re: Пробный Макияж, Консультация   Пробный Макияж, Консультация Icon_minitimeСр 13 Апр - 12:44:06

New Look пишет:

Как рассчитать время:
идем с конца
14.00 - регистрация
13.00 выезд
12.00 выкуп
11.30 окончание макияжа
10,30 начало макияжа
8.30 прическа
Спасибо! для меня нужная информация.
Вернуться к началу Перейти вниз
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Пробный Макияж, Консультация Empty
СообщениеТема: Re: Пробный Макияж, Консультация   Пробный Макияж, Консультация Icon_minitimeСр 13 Апр - 17:52:15

Anita, отлично, если помогла :))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
kisskissbangbang
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
kisskissbangbang


Сообщения : 945
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 36
Откуда : Минск

Пробный Макияж, Консультация Empty
СообщениеТема: Re: Пробный Макияж, Консультация   Пробный Макияж, Консультация Icon_minitimeСр 13 Апр - 18:19:02

я тоже так считаю))) но насчет времени прически могу добавить, что она в среднем 1-1,5 если мастер опытный.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/alluneedismakeup
?????
Гость




Пробный Макияж, Консультация Empty
СообщениеТема: Re: Пробный Макияж, Консультация   Пробный Макияж, Консультация Icon_minitimeСр 13 Апр - 20:16:54

kisskissbangbang пишет:
я тоже так считаю))) но насчет времени прически могу добавить, что она в среднем 1-1,5 если мастер опытный.
kisskissbangbang, в целом - да, но представь, когда у девушки густые прямые волосы до пояницы и ниже, а она хочет густую копну мелких кудряшек и там что-то подобрать, там выпустить пару прядок, там вплести пару цветочков... тут и за 2,5 часа не справишься - крутить только сколько времени уже уйдет?)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Пробный Макияж, Консультация Empty
СообщениеТема: Re: Пробный Макияж, Консультация   Пробный Макияж, Консультация Icon_minitimeСр 13 Апр - 21:00:17

Ворожея пишет:
крутить только сколько времени
Такие вещи нужно заранее крутить. Завивку в День свадьбы не делают. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Пробный Макияж, Консультация Empty
СообщениеТема: Re: Пробный Макияж, Консультация   Пробный Макияж, Консультация Icon_minitimeСр 13 Апр - 21:13:46

льдышка пишет:
Такие вещи нужно заранее крутить. Завивку в День свадьбы не делают.
а если бигудей нет? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Пробный Макияж, Консультация Empty
СообщениеТема: Re: Пробный Макияж, Консультация   Пробный Макияж, Консультация Icon_minitimeСр 13 Апр - 21:30:46

у невесты нет, у мастера нет, в салоне нет. Нельзя так жить. Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Пробный Макияж, Консультация Empty
СообщениеТема: Re: Пробный Макияж, Консультация   Пробный Макияж, Консультация Icon_minitimeСр 13 Апр - 21:33:09

льдышка, на самом деле можно)))) а мастер и с плойкой придти может))
Вернуться к началу Перейти вниз
PACKPACKA
Beauty Гуру
Beauty Гуру
PACKPACKA


Сообщения : 1068
Дата регистрации : 2011-03-01
Возраст : 38
Откуда : Гродно

Пробный Макияж, Консультация Empty
СообщениеТема: Re: Пробный Макияж, Консультация   Пробный Макияж, Консультация Icon_minitimeЧт 14 Апр - 12:42:54

льдышка пишет:
Такие вещи нужно заранее крутить. Завивку в День свадьбы не делают.
Накрутка на бигуди это кощунство и издевательство над невестой перед свадьбой.Таккая прическа займет максимум 2 часа. Если у мастера хорошая плойка,то накрутка одного локона занимает 5-10 секунд.В зависимости от структуры волоса. А бигуди это прошлый век.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/apps#/club11437637
?????
Гость




Пробный Макияж, Консультация Empty
СообщениеТема: Re: Пробный Макияж, Консультация   Пробный Макияж, Консультация Icon_minitimeЧт 14 Апр - 13:16:29

Парикмахеры любят пугать постоянных клиенток. Вроде плойка вашим волосам навредит и стрижку нужно делать раз в две недели. или стричься только освященными ножницами. бывают смешные моменты.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пробный Макияж, Консультация
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» мужской макияж
» Макияж NUDE (макияж чистого лица)
» Макияж для фото
» Макияж по-американски
» Водостойкий макияж

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: Макияж :: Виды Макияжа-
Перейти: