Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Трудный клиент

Перейти вниз 
+12
Llusi
Эмилия
Olya_Kovalenko
Карандашка
Елена Мира
Natalya Burya
*ICE BABY*
Ultra-Style
kisskissbangbang
Vika
Галина
PRO-Beauty.by
Участников: 16
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Трудный клиент Empty
СообщениеТема: Трудный клиент   Трудный клиент Icon_minitimeПт 11 Фев - 6:55:24

У вас были сложности в работе с клиентом? Давайте обсудим :)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
Галина
Творец красоты
Творец красоты
Галина


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 49
Откуда : Могилёв

Трудный клиент Empty
СообщениеТема: Re: Трудный клиент   Трудный клиент Icon_minitimeПт 11 Фев - 10:26:45

Работа с людьми всегда предполагает сложности. ))) Человеческий фактор, так сказать. ) За 14 лет работы много чего было. Постараюсь выкладывать по мере того, как буду вспоминать. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vmogileve.by/vizazh
Галина
Творец красоты
Творец красоты
Галина


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 49
Откуда : Могилёв

Трудный клиент Empty
СообщениеТема: Re: Трудный клиент   Трудный клиент Icon_minitimeСб 12 Фев - 19:32:06

Вспомнила один случай. Делала макияж невесте и, как обычно спросила, как бы она хотела поярче или понежнее макияж. Она сказала, что не хочет яркий макияж. У меня времени час, потому что дальше записи. И я с расчётом, что у меня час времени, сделала ей лёгкий макияж. Она посмотрела в зеркало и осталась довольна. Я стала собирать свой чемоданчик, а невеста пошла показываться сестре.... И тут я слышу, что сестра её говорит, что надо ярче.... Возвращается ко мне невеста и просит сделать поярче..... А у меня уже времени нет. Я не выдержала и очень строго сказала (при этом быстро добавляя ей тени на глаза), что сначала надо всё-таки определиться что она хочет и если ей так важно мнение сестры, то надо и с ней это оговаривать до макияжа, или вообще делать пробный.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vmogileve.by/vizazh
Vika
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-02-10

Трудный клиент Empty
СообщениеТема: Re: Трудный клиент   Трудный клиент Icon_minitimeСр 16 Фев - 14:48:41

Галина пишет:
Вспомнила один случай. Делала макияж невесте и, как обычно спросила, как бы она хотела поярче или понежнее макияж. Она сказала, что не хочет яркий макияж. У меня времени час, потому что дальше записи. И я с расчётом, что у меня час времени, сделала ей лёгкий макияж. Она посмотрела в зеркало и осталась довольна. Я стала собирать свой чемоданчик, а невеста пошла показываться сестре.... И тут я слышу, что сестра её говорит, что надо ярче.... Возвращается ко мне невеста и просит сделать поярче..... А у меня уже времени нет. Я не выдержала и очень строго сказала (при этом быстро добавляя ей тени на глаза), что сначала надо всё-таки определиться что она хочет и если ей так важно мнение сестры, то надо и с ней это оговаривать до макияжа, или вообще делать пробный.
)))Хорошо хоть невеста после того, как по ее просьбе макияж откорректировали, не сказала, что он слишком яркий и она хочет понежнее. Хотя, такие случаи, наверняка, тоже бывают... Мне кажется, главное, чтобы в такой день невеста сама себе нравилась и комфортно себя чувствовала в этом образе, несмотря на мнение родных и близких.
Вернуться к началу Перейти вниз
kisskissbangbang
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
kisskissbangbang


Сообщения : 945
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 36
Откуда : Минск

Трудный клиент Empty
СообщениеТема: Re: Трудный клиент   Трудный клиент Icon_minitimeСр 16 Фев - 14:56:46

=) Одна невеста как-то сказала что она слишком молодо выглядит с моим макияжем, ну да в свои-то 22 года как ей еще выглядеть)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/alluneedismakeup
Ultra-Style
Творец красоты
Творец красоты
Ultra-Style


Сообщения : 473
Дата регистрации : 2011-02-12
Откуда : Минск

Трудный клиент Empty
СообщениеТема: Re: Трудный клиент   Трудный клиент Icon_minitimeСр 16 Фев - 16:49:00

У меня был случай, когда я делала вечерний макияж. Было часов 19.00 на улице уже темно... И тут, бах, посредине самой работы у них вырубили свет. Тьма кромешная.. мы давай свечи зажигать... фонарик какой-то откопали.. кое-как справилась.. так потом мне клиентка заявила, что я должна была это предвидеть и носить с собой какой-то дополнительный источник света.. иначе, что это за визажист)) Я тогда подумала, что может еще с электриком, сантехником и врачом на всякий случай ходить вместе на заказы, мало ли что.. scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ultra-style.biz
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Трудный клиент Empty
СообщениеТема: Re: Трудный клиент   Трудный клиент Icon_minitimeСр 16 Фев - 17:46:40

Smile вооо дают эти клиенты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
?????
Гость




Трудный клиент Empty
СообщениеТема: Re: Трудный клиент   Трудный клиент Icon_minitimeСр 16 Фев - 18:54:13

Ultra-Style
Ну и рассмешли вы меня ... да профессия с клиентами не предсказуема Ура надо про фонарик задуматься ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина
Творец красоты
Творец красоты
Галина


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 49
Откуда : Могилёв

Трудный клиент Empty
СообщениеТема: Re: Трудный клиент   Трудный клиент Icon_minitimeСр 16 Фев - 20:57:19

Very Happy ну да..... И врача особенно! ))) У меня одна невеста сознание теряла от волнения и ей скорую вызывали...
Хорошо, что мне не предъявили, что я должна ещё и аптечку носить с собой...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vmogileve.by/vizazh
Ultra-Style
Творец красоты
Творец красоты
Ultra-Style


Сообщения : 473
Дата регистрации : 2011-02-12
Откуда : Минск

Трудный клиент Empty
СообщениеТема: Re: Трудный клиент   Трудный клиент Icon_minitimeСр 16 Фев - 21:04:13

Надо расширять штат профессионалов по сотрудничеству с визажистами.. видимо, сотрудничество с парикмахерами, фотографами и мастерами по маникюру уже не так интересно.. примитивно.. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ultra-style.biz
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Трудный клиент Empty
СообщениеТема: Re: Трудный клиент   Трудный клиент Icon_minitimeСр 16 Фев - 21:19:44

Расскажу свою самую длинную интересную историю.
Я долгое время работала в салоне, снимала место по мере надобности и приходила по записи. Вот в салон как то записалась клиентка. и вроде как не ко мне лично, а просто в салон.
Приходит девушка, вся такая круглая, полная, но крепкая. С огромнейшим хвостом из нарощенных кос, он ей даже голову оттягивал назад ( видимо для осанки хорошо :))). Садится ко мне в кресло и говорит -
"- Я вас предупреждаю сразу - мне НЕ понравится!
Я тихо офигеваю, весь салон замирает и слушает что будет дальше. В какую то секунду хотелось ей сразу показать на выход, но таки любопытство взяло вверх.
- А зачем вы пришли?
- А вы рядом с домом находитесь, мне сегодня на фотосессию
- А вы пришли именно ко мне или в салон?
- В салон.
Хорошо, начинаем работать. Беру тональник -
-ЭЭЭЭ, тональник не надо, мне даже на ТВ не накладывали...
Но я схитрила и все равно нанесла :))
Далее следуют вырезки во время работы:

- Начинаю я :
- А вы уже делали макияж где-нибудь?
- Даа, делал как то мальчик, он пидар.. да, ладно - он сам сказала так..ну как бы не особо понравилось.. Делала еще одна девушка, очень плохо.. А еще одна сделала хорошо ...
- Так почему не поехали?
- Так далеко ехать...

Потом выходим на разные темы и снова:

- А вы себе, наверное, мастеров если выбрали, то навсегда...
-нет, парикмахер у меня гавно
- Так а зачем вы ходите?
- а знаю что уже хуже не сделает..

Последнее, что меня убило..

- Хм, видела я все ваши работы в журналах..Такое гавно, они все ДО были лучше, чем ПОСЛЕ.

Занавес. Я ржу, салон в шоке. Она не улыбается. На вопрос - все ли ок? Сказала подумает и посмотрит на фото.
Я даю ей визитку с просьбой отзвониться и откритиковать...
так она и не позвонила...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
*ICE BABY*
На пути к мастерству
На пути к мастерству
*ICE BABY*


Сообщения : 254
Дата регистрации : 2011-02-12
Возраст : 37
Откуда : Гродно

Трудный клиент Empty
СообщениеТема: Re: Трудный клиент   Трудный клиент Icon_minitimeСр 16 Фев - 22:13:41

:| Странная женщина, я в шоке
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Трудный клиент Empty
СообщениеТема: Re: Трудный клиент   Трудный клиент Icon_minitimeСр 16 Фев - 22:57:36

Может она пришла перебороть какие то свои страхи? Алена раз она не перезвонила значит ей понравилось Ура видно ей тяжело было в этом признаться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalya Burya
Администратор форума
Natalya Burya


Сообщения : 307
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 40
Откуда : Беларусь, Минск

Трудный клиент Empty
СообщениеТема: Re: Трудный клиент   Трудный клиент Icon_minitimeПн 21 Фев - 20:06:50

New Look, сколько отборных анекдотов из одного общения с клиенткой)))
жуть, конечно) не дай Бог такая попадется...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id4640265
?????
Гость




Трудный клиент Empty
СообщениеТема: Re: Трудный клиент   Трудный клиент Icon_minitimeСр 23 Фев - 11:27:54

Ultra-Style пишет:
У меня был случай, когда я делала вечерний макияж. Было часов 19.00 на улице уже темно... И тут, бах, посредине самой работы у них вырубили свет. Тьма кромешная.. мы давай свечи зажигать... фонарик какой-то откопали.. кое-как справилась.. так потом мне клиентка заявила, что я должна была это предвидеть и носить с собой какой-то дополнительный источник света.. иначе, что это за визажист)) Я тогда подумала, что может еще с электриком, сантехником и врачом на всякий случай ходить вместе на заказы, мало ли что.. scratch


ааааааа паццталом))))))
я сегодня не пишу, только читаю, но вы меня вынудили)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
kisskissbangbang
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
kisskissbangbang


Сообщения : 945
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 36
Откуда : Минск

Трудный клиент Empty
СообщениеТема: Re: Трудный клиент   Трудный клиент Icon_minitimeЧт 24 Фев - 9:37:19

новая история))
на прошлых выходных готовили с парикмахером модель к съемке (ей 10 лет). сначала она достала парикмахера, сколько вы мне еще будите локоны крутить. парикмахер говорит -ну еще минут 20. а малая говорит - "что значит 20 минут, вы мне количество посчитайте сколько осталось", и что делать пришлось считать))) парикмахер подумала просто что ей лет 6)
потом макияж, сначала она пересмотрела все баночки, бутылочки и коробочки и задала вполне резонный вопрос: " и зачем вам столько? вы что всем этим пользуетесь?" Smile
потом она заявила: "ХААчу голубые тени, и не красьте ресницы тушью, не люблю, а какая у меня будет помада? хааачу розовую!", "и сколько мне тут еще сидеть?". через минуты три она стала крутиться на стуле и я красила ее ровненько в тот момент когда ее лицо оказывалось напротив меня, потом она еще пороняла кое чего на пол, потом накрутившись на стуле встала)) красили стоя)) по итогу я сделала все по своему, даже тушью накрасила, но уговорили на 1 слой, потому что мама красит 6 и ей это не нравится) самое смешное было когда она оценивала нашу работу с парикмахером - "ну ничего, красиво!"))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/alluneedismakeup
Елена Мира
Творец красоты
Творец красоты
Елена Мира


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2011-02-16

Трудный клиент Empty
СообщениеТема: Re: Трудный клиент   Трудный клиент Icon_minitimeПт 25 Фев - 7:37:53

Алёна, Вам -памятник за терпение!


Последний раз редактировалось: Елена Мира (Пт 25 Фев - 7:40:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Мира
Творец красоты
Творец красоты
Елена Мира


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2011-02-16

Трудный клиент Empty
СообщениеТема: Re: Трудный клиент   Трудный клиент Icon_minitimeПт 25 Фев - 7:38:30

Да уж, клиентки бывают разные...Самая большая сложность для меня-это когда клиентка сама не знает, чего она хочет.
Ну вот тоже историю расскажу. Дело было осенью.Выходила замуж девушка на 6-м месяце беременности за турка. На предварительную консультацию ко мне приходила с мамой 2 раза. Очень подробно обсудили образ. Люди специфические:дочка-полный аморф, но девушка симпатичная, а маман(другого слова не подберу) просто улёт, работает охранницей на заводе, носит укладку-химию а-ля жёсткие 80-е и разговаривает на чистейшей трасянке, так вот, еле отговорила маму от искусственного венка с живыми цветами "в одном флаконе" на волосах невесты. Договорились о том, что буду делать мейк и причёски и маме и дочке.
Приехала к ним в общежитие, еле разложилась, потому что было очень тесно. В общежитии 2 комнатки, в которых живут: папа, мама, доча, 16-летний сын, и еще турок-жених.Это я для наглядности, чтобы вы поняли, какая накалённая там обстановка.Перед маман все ходят на цыпочках.Начали с мамы.Сделала ей на её химию укладку, приступила к мейку.Дальше будет диалог:
-Я вот прама чувствую, што вы мне нешта не тое делаете
-Не беспокойтесь, мы же всё обсудили подробно
-Не, я так не магу, мне нада сматрэть и падсказываць вам
Тут я замечаю, что она начинает беситься:
-Вот скольки раз мне гаварыли, самой нада красицца, дайце мне вашы прычындалы, я сама!!!(слово "сама" она не сказала, а рявкнула)
У меня начался такой нервный внутренний смех, который я еле сдержала.
"Самой" я дала накрасить только ресницы
Приступили к дочке. Мама кричит с прихожей, глядя в зеркало:-не, ну б....ь, Баба-Яга, уё....ща, а не мама невесты!!! (всё это она не говорила, и даже не кричала, она ревела)
-На х... мне эта всё нада была, нагуляла, су...а, с пузам замуж выходзиць, а мне за усё расчытавацца!!!!!!!!
Орала она с перерывами на несколько минут всё время, пока я делала невесту.
Я смотрю, что все игнорируют, дочка спокойна, как танк, турок притих, все просто ходят на цыпочках, я понимаю, что все привыкли. Приехали фотографы, у них сразу с порога шок, а у меня к ним жалость: им такое весь день терпеть! Потом выяснилось, что цветы, купленные в причёску вечером накануне, не поставили в воду, оказывается, их в воду надо ставить! Кое-как выбрала несколько нормальных бутонов.Завершили невесту, всем, слава Богу, всё понравилось! Алилуйя!
Закончилось это все следующим: в дверях мама сказала: -вы уж извинице мяне, нервы, сами понимаеце, и вместе с деньгами протягивает мне коробку конфет и бутылку шампанского, заранее приготовленных.Всё, занавес!
Вернуться к началу Перейти вниз
Карандашка
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Карандашка


Сообщения : 706
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 44
Откуда : Беларусь,Гродно

Трудный клиент Empty
СообщениеТема: Re: Трудный клиент   Трудный клиент Icon_minitimeПт 25 Фев - 15:05:08

ыыы...))))кинокомедия блин
Вернуться к началу Перейти вниз
Галина
Творец красоты
Творец красоты
Галина


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 49
Откуда : Могилёв

Трудный клиент Empty
СообщениеТема: Re: Трудный клиент   Трудный клиент Icon_minitimeПт 25 Фев - 17:46:43

Да.... бывает же такое... )
Походу визажисту надо быть ещё и терапевтом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vmogileve.by/vizazh
?????
Гость




Трудный клиент Empty
СообщениеТема: Re: Трудный клиент   Трудный клиент Icon_minitimeПн 28 Фев - 12:15:50

ну вообще-то визажисту по ходу не стОит в деталях обсуждать клиентов на людях. это какбе моветон. я это не с позиции Быкова, атнюдь. есть просто понятие проф. этики и проч.
Вернуться к началу Перейти вниз
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Трудный клиент Empty
СообщениеТема: Re: Трудный клиент   Трудный клиент Icon_minitimeПн 28 Фев - 12:20:46

ох, Элина, никому как бы никого не стОит обсуждать, но ведь поделиться горем общения с трудными клиентами можно только с коллегами. Может кто то подскажет выход, поможет советом и просто разделит этот трудный момент работы ?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
Olya_Kovalenko
Beauty Гуру
Beauty Гуру
Olya_Kovalenko


Сообщения : 2316
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 34
Откуда : Минск

Трудный клиент Empty
СообщениеТема: Re: Трудный клиент   Трудный клиент Icon_minitimeВс 4 Ноя - 18:20:15

Елена Мира, вот это маман!!!У Вас железные нервы,такое вытерпеть))История конечно,пока читала чуть со стула от смеха не упала))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club24217080
Эмилия
Творец красоты
Творец красоты
Эмилия


Сообщения : 561
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 34
Откуда : Минск

Трудный клиент Empty
СообщениеТема: Re: Трудный клиент   Трудный клиент Icon_minitimeСб 22 Дек - 16:58:13

ООоооооо....Боже..... чем больше читаю,тем больше в истерике.... На сколько нужно быть уверенным в себе и в своих профессиональных знаниях,что бы такое терпеть!!! удивление И очень хорошо,когда все заканчивается коробкой конфет и извинениями...
Вернуться к началу Перейти вниз
Llusi
Творец красоты
Творец красоты
Llusi


Сообщения : 538
Дата регистрации : 2011-12-01
Возраст : 39
Откуда : Mozyr

Трудный клиент Empty
СообщениеТема: Re: Трудный клиент   Трудный клиент Icon_minitimeСб 22 Дек - 19:57:24

Елена Мира, преклоняюсь перед Вами, Вы молодец :good: : . Я всегда очень вежливо стараюсь быть с людьми (тьфу, тьфу пока АХОВЫХ ситуаций не было, тьфу, тьфу еще раз), но просто по натуре я холерик, завести меня можно с полуоборота удивление ,конечно в ТАКОЙ ситуации я было ТОЛЬКО МОЛЧАЛА и кивала головой и улыбалась Very Happy , но настроение мне явно было бы подпорчено, а для вдохновения как вы знаете настроения как-то хочется... Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sites.google.com/site/akademiakrasoti/home
 
Трудный клиент
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Капризный клиент
» Если клиент недоволен...
» Когда клиент становится другом...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: О работе визажиста :: Психологические и этические вопросы-
Перейти: