Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус

Перейти вниз 
+89
Irisska
Timonia
vasykovich_marina
helga
Stasya_Demi
make_up_ot_kristi
Annette
solnyshko55
gurira2001
karitza
kotylka
V
sv-bor
viks
EvaMendez
Ann_level
Karmen-hp
Afeliya
angelok-2708
Oksana S
Ahdena
Совка_Сплюшка
танюша2011
olenka89
deka
Mahasana
p4elka
kannovich
Amora
Lisa Petrik
Катерина
darija
Lioka
Yulia Kravchenja
мария)))
vika777
s_wetrom
khathanna
AlexAh
Pers1k
katharine.87
Тая
аМУРКА
vel
aneta1-71
Reniksa
Oksana-san
Дикая орхидея
Olya_Kovalenko
Anutiks
angelmasha
katarinanew
Северная звезда
kseny
чужестранка
La Ametista
Dimdim
Llusi
Anactasiya
Елена весна
Викуля
Кошка Китти
Jenia)
tit-bit
Minkaffe
jenifer_5
Julies Ho
Lorik
starchild
ira-ra90
Dianka
Мави
Девочка с кисточками
галка эс
natasha_zolotova
Елена Мира
Tania
piranija
Tatyana
oxana
lil
PACKPACKA
Look
Agleh
*ICE BABY*
Анжелика Баклага
Галина
vizaj4u
PRO-Beauty.by
Участников: 93
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Anutiks
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Anutiks


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2011-12-21
Возраст : 36
Откуда : РБ, Борисов

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 11 Icon_minitimeПн 25 Фев - 13:22:17

Только из налоговой, подняли ставку :(
Вернуться к началу Перейти вниз
Olya_Kovalenko
Beauty Гуру
Beauty Гуру
Olya_Kovalenko


Сообщения : 2316
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 34
Откуда : Минск

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 11 Icon_minitimeПн 25 Фев - 13:47:49

Anutiks, ну и сколько сейчас? Arrow
у них как всегда,где прибыло,там и убыло -пособия же надо чем-то платить...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club24217080
Anutiks
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Anutiks


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2011-12-21
Возраст : 36
Откуда : РБ, Борисов

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 11 Icon_minitimeПн 25 Фев - 13:56:05

У нас в городе было 290.000 стало 400.000. Оплатила как положено, теперь нужно перезаполнять декларацию и доплачивать, так как с 21 февраля
Вернуться к началу Перейти вниз
Olya_Kovalenko
Beauty Гуру
Beauty Гуру
Olya_Kovalenko


Сообщения : 2316
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 34
Откуда : Минск

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 11 Icon_minitimeПн 25 Фев - 13:57:34

Anutiks пишет:
У нас в городе было 290.000 стало 400.000
affraid Arrow молюсь на вас Что-то я уже не хочу ИП...А сколько сейчас штраф,кто в курсе? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club24217080
angelmasha
Главный модератор
Главный модератор
angelmasha


Сообщения : 877
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 36
Откуда : Молодечно

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 11 Icon_minitimeПн 25 Фев - 14:18:04

Olya_Kovalenko, ой, а я на март не ходила платить, т.к в пост нет работы совсем, что-то как-то меня аж перекрутило от этой новости affraid , и че делать?, нужно поднимать ценник что ли scratch ???
Вернуться к началу Перейти вниз
Olya_Kovalenko
Beauty Гуру
Beauty Гуру
Olya_Kovalenko


Сообщения : 2316
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 34
Откуда : Минск

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 11 Icon_minitimeПн 25 Фев - 14:32:06

angelmasha пишет:
поднимать ценник
вообще в принципе да...логично...Цены-то растут на все...Только я уже пообещала всем,что цена весь сезон юудет такая и ни копеечкой выше)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club24217080
Olya_Kovalenko
Beauty Гуру
Beauty Гуру
Olya_Kovalenko


Сообщения : 2316
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 34
Откуда : Минск

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 11 Icon_minitimeПн 25 Фев - 14:32:34

Хотя я ж налог не плачу))До августа Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club24217080
angelmasha
Главный модератор
Главный модератор
angelmasha


Сообщения : 877
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 36
Откуда : Молодечно

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 11 Icon_minitimeПн 25 Фев - 14:38:58

А я всем говорю что с 1 июня поднимаю ценник. Теперь придется видимо с 1 марта поднимать, и с 1 июня еще немного, а на лето уже заказов море Arrow
Вернуться к началу Перейти вниз
Olya_Kovalenko
Beauty Гуру
Beauty Гуру
Olya_Kovalenko


Сообщения : 2316
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 34
Откуда : Минск

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 11 Icon_minitimeПн 25 Фев - 14:41:42

angelmasha пишет:
на лето уже заказов море
повезло Very Happy тем кого уже взяла как-то не камильфо повышать...мда...Интересно сколько Минск платит,если было 300,сейчас наверное будет 500...Меня вот стремает,кто бы взял на работу на 0,5 ставки,чтоб ФСЗН не платить Smile Декретный то в августе ту-ту Arrow
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club24217080
angelmasha
Главный модератор
Главный модератор
angelmasha


Сообщения : 877
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 36
Откуда : Молодечно

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 11 Icon_minitimeПн 25 Фев - 14:47:08

Ой как я буду проситься чтобы меня оставили на 0.5 ставки и делили ее между собой. Если нет, то придется закрывать ИП. Это же грабеж!
Вернуться к началу Перейти вниз
Pers1k
Beauty Гуру
Beauty Гуру



Сообщения : 1565
Дата регистрации : 2012-02-06

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 11 Icon_minitimeПн 25 Фев - 14:51:46

Olya_Kovalenko пишет:
работу на 0,5 ставки,чтоб ФСЗН не платить

можно поподробнее для тех кто в танке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olya_Kovalenko
Beauty Гуру
Beauty Гуру
Olya_Kovalenko


Сообщения : 2316
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 34
Откуда : Минск

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 11 Icon_minitimeПн 25 Фев - 14:56:07

Pers1k, Если ты по выходу из декретного работаешь где-то официально,хоть на 0,2 ставки и у тебя открыто ИП(единый налог у нас),то за тебя взносы в ФСЗН платит наниматель,ты платишь только свой налог.Получается почти в 2 раза меньше)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club24217080
AlexAh
Творец красоты
Творец красоты
AlexAh


Сообщения : 446
Дата регистрации : 2012-10-03
Возраст : 33

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 11 Icon_minitimeВт 26 Фев - 9:16:59

Девочки, подскажите, кто-нибудь брал субсидии при открытии ИП на приобретение косметики, инструментов и т.д.? а то в обсуждениях вроде никто об этом не пишет...
Вернуться к началу Перейти вниз
khathanna
Творец красоты
Творец красоты



Сообщения : 356
Дата регистрации : 2012-04-11

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 11 Icon_minitimeВт 26 Фев - 10:03:04

Llusi пишет:
Вот например, когда регистируешься на визаж - единый налог платишь, а если еще и обучать визажу - упрощенка платится, и все в одном месяце платить надо.

кто работает по упрощенке, отзовитесь, мне говорят, что там с расчетами запутаться можно, так ли это?
Вернуться к началу Перейти вниз
piranija
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 205
Дата регистрации : 2011-06-09
Откуда : Брест

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 11 Icon_minitimeВт 26 Фев - 14:47:02

Постою послушаю! Embarassed Кто работает по упращенке - отзовитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
khathanna
Творец красоты
Творец красоты



Сообщения : 356
Дата регистрации : 2012-04-11

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 11 Icon_minitimeВт 26 Фев - 15:11:45

piranija пишет:
Постою послушаю! Кто работает по упращенке - отзовитесь!

наверное никого......
Вернуться к началу Перейти вниз
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 11 Icon_minitimeВт 26 Фев - 20:07:01

AlexAh пишет:
Девочки, подскажите, кто-нибудь брал субсидии при открытии ИП на приобретение косметики, инструментов и т.д.? а то в обсуждениях вроде никто об этом не пишет...

Лиока вроде брала - спроси. Но там все сложно


Я не ИП , но на упрощенке - что там сложного в расчетах? заплати процент от прибыли и все
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
AlexAh
Творец красоты
Творец красоты
AlexAh


Сообщения : 446
Дата регистрации : 2012-10-03
Возраст : 33

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 11 Icon_minitimeСр 27 Фев - 6:57:08

Я к чему спрашиваю..просто интересно, как деньги потратили?)))там же только безналичный расчет, то бишь просто поехать и закупиться в магазин нельзя)
нужно искать поставщика, он выставляет тебе счет (тут маленькая хитрость:в банке требуют оригинал счета на косметику с цветной печатью и подписью...так вот, чтобы не ехать на фирму 2 раза (за счетом, а потом за продукцией), они мне бросали счет на электронку в отсканированом цветном варианте, я печатала на цветном принтере и все проходило в банке). Затем едешь забирать косметику и предоставляешь накладные и платежки (!!!!) в центр занятости населения, который, собственно, тебе и выдавал денежки). Обязательное условие только одно: не закрывать ИП в течение года (платить налоги), иначе безвозмездная субсидия окажется возмездной и причем в срок до 7 дней). Теперь работаю как ИП и в наеме)то есть плачу только единый, 310 тыс в месяц)
честно говоря, не очень все и сложно)могу своим опытом поделиться)
состояла на учете в центре занятости населения, как безработная, отправили на курсы ИП, длятся они 2,5 недели (достойные курсы, надо сказать, основная их задача-научить писать бизнес-план), на след. день после окончания пошла в центр занятости и заключила договор о предоставлении субсидии, деньги на моем счету банке были уже через 5 дней, полученная сумма составила 9 млн. 282 тыс. рублей, разлетелись они, надо сказать, моментально, хотя, я была уверена, что растратить быстро не получится)
я только отучилась на курсах визажиста, и, благо, мой преподаватель любезно подсказала, где можно выложить немаленькую сумму, проконсультировала по средствам ухода (я брала польскую профессионалку Беленду) и некоторой декоративке,
из глобального купила только чемодан и кисти, многое из декоративной косметики надо докупать, только вот уходовой еще много
Вернуться к началу Перейти вниз
piranija
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 205
Дата регистрации : 2011-06-09
Откуда : Брест

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 11 Icon_minitimeСр 27 Фев - 9:55:13

Девочки, кто в курсе...как там точно называется этот вид деятельности по консультированию, обучению?
Вернуться к началу Перейти вниз
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 11 Icon_minitimeСр 27 Фев - 12:35:20

AlexAh, спасибо что отписались! может это кому то поможет!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
Jenia)
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Jenia)


Сообщения : 186
Дата регистрации : 2011-11-03
Возраст : 41

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 11 Icon_minitimeСр 27 Фев - 13:28:07

AlexAh А как вы указывали,работает где?Мне сказали что нужно место с доступом воды+ отдельное помещение для обработки кистей!И в соцзащиту вы сколько выплачиваете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Olya_Kovalenko
Beauty Гуру
Beauty Гуру
Olya_Kovalenko


Сообщения : 2316
Дата регистрации : 2012-06-25
Возраст : 34
Откуда : Минск

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 11 Icon_minitimeСр 27 Фев - 18:09:41

Извините,не сдержалась!_)
Вот ведь в какой стране живем - столько денег у государства,что аж безвозмездные субсидии выдают,да и не в 2 млн,аж в 9 удивление Между тем основная часть населения работает тупо на унитаз....Печалька Twisted Evil
И налог растет)Наверное,чтоб субсидии было из чего выплачивать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club24217080
AlexAh
Творец красоты
Творец красоты
AlexAh


Сообщения : 446
Дата регистрации : 2012-10-03
Возраст : 33

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 11 Icon_minitimeЧт 28 Фев - 6:48:16

Jenia), я работаю с выездом, ничего не арендую. Некоторые средства дезинфекции просто с собой вожу)По поводу санитарных норм при работе в помещении особо не могу ничего сказать...ФСЗН не плачу, работаю по основному месту, просто справку предоставила в исполком и все
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexAh
Творец красоты
Творец красоты
AlexAh


Сообщения : 446
Дата регистрации : 2012-10-03
Возраст : 33

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 11 Icon_minitimeЧт 28 Фев - 6:55:29

Olya_Kovalenko, тут согласна, по поводу политики нашей страны можно многое сказать, но не стоит))раз оно (государство) дает, ТАК ЧЕГО ЖЕ НЕ ВЗЯТЬ?!)поддержка предпринимательства, так сказать)а они (субсидии), еще и растут постоянно:если я брала 9 млн., то сегодня она уже 10)))А по поводу налогов на курсах ИП нам так и говорили: государство вам дает денежку, а вы ее возвращаете, только медленно))))
Вернуться к началу Перейти вниз
tit-bit
Beauty Гуру
Beauty Гуру
tit-bit


Сообщения : 1338
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 34

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 11 Icon_minitimeЧт 28 Фев - 7:18:32

Люди, контору на которую хотела трудоустраиваться закрыла налоговая.. вот прикол был бы.. Бегу свое наверное открывать=(
Девченки, кто-нибудь знает про льготы. Что-то слышала, что те, кто ремесленники, то на ребеночка в два раза меньше дают. А если ИП, тоже чего-то лишаешься, интересно..? Вот, если стою в очереди на квартиру, ИП влияет как-то? или бред пишу?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/makeart_byirina
 
Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус
Вернуться к началу 
Страница 11 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Поделитесь опытом : Как вы делали ваше портфолио работ?
» Выгодно ли?
» Алёна Михайлова. Поделитесь пожалуйста впечатлениями об этом мастере, где можно посмотреть её работы?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: О работе визажиста :: Визажист как ИП-
Перейти: