Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Мифы в косметике: компоненты и свойства

Перейти вниз 
+20
Виола
Татиана
Jenia)
Naruta
ИринаLY
Северная звезда
cosmetic_bel
Xenta
Moonlight
Олеся Качановская
irish
Tatiana
lisaol
КУВЫР.СОМ
raficgirl
PRO-Beauty.by
Minkaffe
lena802
Елена Мира
Томина Ольга
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
cosmetic_bel
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 24
Дата регистрации : 2012-03-29

Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мифы в косметике: компоненты и свойства   Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 3 Icon_minitimeЧт 29 Мар - 19:08:28

Елена Мира пишет:
А где можно почитать про
cosmetic_bel пишет:
Wlellede, Dr. Haushka, Natural organiks
?
На их фирменных сайтах.
Елена Мира пишет:
я не чувствую острой потребности в таком мастере
Ну я надеюсь, вы сами не стрижетесь, или если идете к кому на свадьбу, корпоратив и т.п. сами краситесь, делаете прически? То, что вы описали, ещё раз подтверждает, что вы не попадали в руки к хорошему специалисту. К сожалению, современный косметический уход это не только кремы, маски, сыворотки... Это правильно построенная концепция ухода за кожей. Вы пока молоды, и вам повезло, что у вас нет проблем вам же лучше. Но хроно и фотостарения такими средствами не избежать, т.к. этого все равно мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
cosmetic_bel
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 24
Дата регистрации : 2012-03-29

Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мифы в косметике: компоненты и свойства   Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 3 Icon_minitimeЧт 29 Мар - 19:15:39

А про поиски натуральной косметики... Это тоже миф. Натуральная только дома: сметана+клубника, огурец, лимонный сок и т.п. Овсяные гоммажи, солевые скрабы, цветочные отвары и т.п. На сколько это удобно современной женщине, ну не знаю. Мои клиентам не удобно например. Им нанести готовую маски или крем, протереть лицо тонком некогда, почему-то, хотя мне это не понятно, но увы такое есть.
Косметика, упакованная в коробочки и имеющая сроки годности более 0,5 г, и если она не сухая должна содержать биоцидные добавки, нам же с вами во благо. Несмотря на упаковку (диспенсеры).
Именно по этому в инете море кружков очумелые ручки сделай себе шампунь крем, маску сам, накупи кучу ингридиентов и сиди колдуй, часами изучая, что как смешивается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Северная звезда
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Северная звезда


Сообщения : 199
Дата регистрации : 2011-10-06

Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мифы в косметике: компоненты и свойства   Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 3 Icon_minitimeЧт 29 Мар - 19:29:45

cosmetic_bel пишет:
К сожалению, современный косметический уход это не только кремы, маски, сыворотки... Это правильно построенная концепция ухода за кожей.
Т.е. самый правильный уход - это проф.косметика (которую используют косметологи) для домашнего ухода? Тогда развейте, пожалуйста, миф про привыкание к ней и про то, что при смене ее на обычную будет хуже...
Очень интересует это тема. Как фильтровать полученную информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Мира
Творец красоты
Творец красоты
Елена Мира


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2011-02-16

Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мифы в косметике: компоненты и свойства   Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 3 Icon_minitimeЧт 29 Мар - 20:09:09

cosmetic_bel пишет:
или если идете к кому на свадьбу, корпоратив и т.п. сами краситесь, делаете прически?
Безусловно, сама Sad Это же специализированный форум, все визажисты и парикмахеры могут себя накрасить и сделать причёску Sad
Северная звезда пишет:
Тогда развейте, пожалуйста, миф про привыкание к ней и про то, что при смене ее на обычную будет хуже..
Мне тоже интересно послушать
cosmetic_bel пишет:
Но хроно и фотостарения такими средствами не избежать, т.к. этого все равно мало.
Ну вы же физически не можете быть в курсе АБСОЛЮТНО всех новинок и передовых средств, которыми можно "отложить" старение, и такие средства наверняка можно применять в домашних условиях

А про аппарат SAM так и не слышали?
Вернуться к началу Перейти вниз
cosmetic_bel
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 24
Дата регистрации : 2012-03-29

Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мифы в косметике: компоненты и свойства   Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 3 Icon_minitimeПт 30 Мар - 6:20:21

Елена Мира пишет:
миф про привыкание к ней и про то, что при смене ее на обычную будет хуже...
Это на самом деле миф. Нет данных о том, что профессионалка вызывает привыкание. Да и чито значит привыкание. Человек например при акне начал пользоваться, прыщи почто сошли. Он перестает пользоваться берет дешевую например сетевую продукцию, и они опять появляются. Это привыкание, нет это неправильный комедогенный уход. Вот про Виши - однозначно, там нет гормонов, а вот про Мари Кей, о которой писали, что она точно безопасна у меня другие данные. Из нашего сентра сертификации, по ул. Академической 8. Может это и резковато, простите, но я люблю оперироваnь фактами, доказанными.
Про аппарат SAM. Таких аппаратов на сомом деле очень много. К профессиональному оборудованию относится лампа Вуда, принцип тот что вы описали.
Почему нет. Можно продиагностровать свою кожу и т.д. Если от этого спокойнее станет, пожалуйста, но например мне он (аппарат) совершенно не нужен.
Елена Мира пишет:
Ну вы же физически не можете быть в курсе АБСОЛЮТНО всех новинок и передовых средств, которыми можно "отложить" старение, и такие средства наверняка можно применять в домашних условиях
А при чем здесь новинки АБСОЛЮТНО всех средств. неужели вы полагаете, чем новее новинка (сорри за тавтологию) тем она качественней? Отложить старение НЕВОЗМОЖНО, это естественный биологический процесс.
Это, кстати, ещё один миф. Нельзя повернуть время вспять. А вот с признаками фото и хроностаренния можно очень даже работать. И профессиональная косметика в этом, в частности, очень помогает.
А на счет в курсе или нет. Уважающий себя косметолог работает минимум на 3-5 марках. И каждая из них (марок косметики) проводит семинара (т.н. курсы переподготовки), где мы обмениваемся новыми данными и новыми разработками. Поэтому мы как раз-таки максимально в курсе, т.к. все что появляется передовое и действенное, находит обязательно свое применение в профессиональной косметике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Мира
Творец красоты
Творец красоты
Елена Мира


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2011-02-16

Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мифы в косметике: компоненты и свойства   Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 3 Icon_minitimeПт 30 Мар - 6:28:25

cosmetic_bel пишет:
Можно ли вернуться к теме?
Слышали ли вы о таком компоненте, как кардиолипин?
Что можете о нем сказать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Мира
Творец красоты
Творец красоты
Елена Мира


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2011-02-16

Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мифы в косметике: компоненты и свойства   Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 3 Icon_minitimeПт 30 Мар - 6:30:56

cosmetic_bel пишет:
а вот про Мари Кей, о которой писали, что она точно безопасна у меня другие данные. Из нашего сентра сертификации, по ул. Академической 8.
У вас есть возможность тестировать косметику в лаборатории?Что с Мери Кей не так, можно узнать?
И еще, если может вы знаете, что-то о косметике Артистри?
Вернуться к началу Перейти вниз
cosmetic_bel
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 24
Дата регистрации : 2012-03-29

Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мифы в косметике: компоненты и свойства   Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 3 Icon_minitimeПт 30 Мар - 8:51:43

Елена Мира пишет:
возможность тестировать косметику в лаборатории
Есть, но сами понимаете, это дорогостоящее мероприятие, и мы тестируем только то с чем работаем. Ма счет МК. Моя коллега в начале свое проф. деятельности такая "умница" решила поработать и соответственно сертифицировать образцы. Ей сказали однозначное нет, т.к. уровень добавок (для корректности назовем их так), который вызывает резкое, но временное улучшение состяние коже слишком велик. Я не буду расшифровывать, что под этими добавками имелось в виду. ОК? Решили пойти через Россию, думали там проще. Оказалось ответ был очень похож. Именно поэтому МК до сих пор не сертифицирована ни в России ни в Беларуси. На сколько я знаю 10 % ассортимента в Казахстане. Что ещё в отношении этой марки. Очень много заводов, разброссанных по всему миру, которые брендируют продукцию под маркой МК: "Шанхай Лафантси Косметикс Ко и т.п. Ничего не имеют против китайского производства, но контроль качества который там на мой взлад не всегда на высшем уровне. Поэтому она этих денег просто не стоит.
От себя. На практике приходило ряд девушек, с диагнозом акне 3 степени (это тяжелая форма), после "самоистязания" по другому не назовеш, ок 6 месяцев МК. На вопрос зачем так долго ждала и мучилась: ответ думала поможет, отдала ведь 300 у.е. например.
Что касается Артистри, направление сетевой АМВЭЙ, но как я уже говорила с массмаркетом тем более с сетевым не работаем. Вообще людям нравится от того, что не вредит, но и результат ждать не стоит. Раньше любая сетевая компания считала свои долгом выпустить косметику, сейчас у них у всех фишка БАДы.
Вообще, я когда знакомлюсь с новой продукцией, смотрю всегда составы INCI, не активные ингредиенты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Мира
Творец красоты
Творец красоты
Елена Мира


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2011-02-16

Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мифы в косметике: компоненты и свойства   Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 3 Icon_minitimeПт 30 Мар - 9:05:17

cosmetic_bel пишет:
но как я уже говорила с массмаркетом тем более с сетевым не работаем
Позвольте Вас поправить, Артистри- это класс премиум, а не массмаркет

cosmetic_bel пишет:
Вообще, я когда знакомлюсь с новой продукцией, смотрю всегда составы INCI, не активные ингредиенты.
А как и где можно проверить таким образом свою косметику?
cosmetic_bel пишет:
Вообще людям нравится от того, что не вредит, но и результат ждать не стоит
Напрасно вы так думаете Sad Результат налицо, если правильно подобрать через вышеупомянутый аппарат. Я не зря спросила у вас про такой запатентованный компонент как кардиолипин-это активный компонент возрастного крема Luxury, что вы можете сказать как косметолог о кардиолипине?
Про Мери Кей я конечно в шоке, но сама её никогда не тестировала

Из ваших слов мне становится понятно, что если не прибегать к помощи косметологов, то в конце концов однозначно будут проблемы, рано или поздно?Т.Е косметология-это панацея? Возможно и не так, поправьте меня, если я не права Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Мира
Творец красоты
Творец красоты
Елена Мира


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2011-02-16

Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мифы в косметике: компоненты и свойства   Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 3 Icon_minitimeПт 30 Мар - 9:07:06

Кстати, еще один МИФ: всё, что сетевое- это бездейственное и малоэффективное
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Мира
Творец красоты
Творец красоты
Елена Мира


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2011-02-16

Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мифы в косметике: компоненты и свойства   Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 3 Icon_minitimeПт 30 Мар - 9:10:56

cosmetic_bel пишет:
Есть, но сами понимаете, это дорогостоящее мероприятие, и мы тестируем только то с чем работаем
А есть вообще в РБ такая возможность у обычного человека, не косметолога протестировать то, чем он пользуется, в лаборатории?
Вернуться к началу Перейти вниз
cosmetic_bel
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 24
Дата регистрации : 2012-03-29

Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мифы в косметике: компоненты и свойства   Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 3 Icon_minitimeПт 30 Мар - 9:27:59

Нет, косметолог это как стоматолог. Вам каждый стоматолог говорит, что нужно хотя бы 2 р. в год ходить на проверку зубов? Вы ходите? Если да, то вы молодец, и зубы у вас будут максимально долго оставаться в хорошем состоянии. Про косметологов тоже. Это не панацея. Это непременный атрибут успешной, современной женщины ухаживающей за собой.
На счет Артисти и люкса я бы так не горечилась. Люкс это все-таки Диор, Ланком, Эсти Лаудер и т.п. Сетевая косметика не может быть люксом в принципе как вы её не называйте. Стоить может как люкс Very Happy Если хотите, вот ссылка, да их много в сети ratings.7ya.ru/cosmetics/brand.aspx?rid=14&bid=771. Опять же поймите, ничего обидного, но не один косметолог не работает с сетевыми марками. Если вы такого увидите - бегите от него как лань. INCI читаю сама и расшифровывается это у меня в голове.
Кардиолипин. Своеобразным представителем глицерофосфолипидов является кардиолипин, впервые выделенный из сердечной мышцы. По своей химической структуре кардиолипин можно рассматривать как соединение, в котором 2 молекулы фосфатидной кислоты связаны с помощью одной молекулы глицерина. В отличие от остальных глицерофосфолипидов кар-диолипин является как бы «двойным» глицерофосфолипидом. Кардио-липин локализован во внутренней мембране митохондрий. Функция его пока неясна, хотя известно, что в отличие от других фосфолипидов кардиолипин обладает иммунными свойствами. Кардиолипин обладает интересной и необычной структурой, представляя собой двойной фосфолипид (дифосфатидилглицерол), имеющий четыре хвоста жирных кислот и два остатка ортофосфорной кислоты. Приставку «кардио» получил, так как впервые был выделен из митохондрий мышечной ткани бычьих сердец. Содержится в значительном количестве во внутренней мембране митохондрий (до 20 % всех липидов этой мембраны), что делает ее особенно непроницаемой для ионов, и участвует в процессе окислительного фосфорилирования и переноса электронов. Кардиолипин образуется из фосфатидилглицерола, который в свою очередь синтезируется из CDP-диацилглицерола и глицерол-3-фосфата.
Из всего выше описанного ясно, что это для кожи в первую очередь жир. Если по простому. Главная функция увлажнять, смягчать. Достаточно дорогой компонент. Не знаю, что там гарантируют производители Артистри, но могу сказать, что он супер вау не сделает. Если он хорошей очистки, он просто будет интенсивно питать и смягчать кожу, как и любой жир. Жиры в принципе не могут преодолеть трансэпидермальный барьер. И если вы хоттите чудо компонента такого же действия, то лучше использовать сквален - то, что присутствует в коже человека, а не в сердечной мышце быка.
Вернуться к началу Перейти вниз
cosmetic_bel
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 24
Дата регистрации : 2012-03-29

Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мифы в косметике: компоненты и свойства   Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 3 Icon_minitimeПт 30 Мар - 9:31:25

Елена Мира пишет:
А есть вообще в РБ такая возможность у обычного человека, не косметолога протестировать то, чем он пользуется, в лаборатории?
Да не вопрос, только один образец, его должно быть не менее 150 г стоить вам будет ок 500 000 руб минимум, если вы хотите микробиологию и безопасность, а если полный химический анализ ну это ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Мира
Творец красоты
Творец красоты
Елена Мира


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2011-02-16

Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мифы в косметике: компоненты и свойства   Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 3 Icon_minitimeПт 30 Мар - 9:40:45

cosmetic_bel пишет:
На счет Артисти и люкса я бы так не горечилась.
Я не горячусь Sad В Артистри только один-единственный продукт класса люкс,это крем с этим самым дорогостоящим компонентом, что и объясняет высокую цену на крем(,больше 300 долл)а всё остальное- премиум
Спасибо за столько информции о кардиолипине, действительно оч познавательно

А если вам здесь выложить парочку составов продуктов, вы сможете прокомментировать их?
Вернуться к началу Перейти вниз
cosmetic_bel
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 24
Дата регистрации : 2012-03-29

Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мифы в косметике: компоненты и свойства   Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 3 Icon_minitimeПт 30 Мар - 9:43:07

Елена Мира пишет:
А если вам здесь выложить парочку составов продуктов, вы сможете прокомментировать их?
Ну если только парочку, состав, название продукта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Мира
Творец красоты
Творец красоты
Елена Мира


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2011-02-16

Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мифы в косметике: компоненты и свойства   Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 3 Icon_minitimeПт 30 Мар - 9:54:10

вот здесь про LUXURY нашла
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
И еще то, что
".. "Крем против возрастных изменений кожи лица Artistry LuXury" был включен в список "Лучших новых эксклюзивных продуктов по уходу за кожей" на престижном конкурсе UK Beauty Awards в 2009г. Этот статус присваивается только лучшим товарам."
Вернуться к началу Перейти вниз
cosmetic_bel
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 24
Дата регистрации : 2012-03-29

Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мифы в косметике: компоненты и свойства   Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 3 Icon_minitimeПт 30 Мар - 9:55:31

Ещё один миф о цене. Существуют на мой взгляд некие пределы стоимости. В принципе профессиональный продукт от других отличается количеством активных ингредиентов и отсутствием балластных. Так вот, такие цены я видела только в японской, корейской косметике, но они использует дорогие и сомнительные компоненты - эпидермальные факторы роста, экзотические компоненты животного происхождения типа змеиный яд, "биозолота", и т.д. что собственно и нагоняло цену. Ну и селектив ну или как вы называете люкс, стоить тоже столько может, но за счет использования имени. А в остальном, все равно цена не соответствует конечному результату. Хотите соглашайтесь а хотите нет. Нет на данный момент таких чудо-молодильных средств в виде кремов и сывороток. Вы думаете от нечего делать придумывают аппараты по уходу за кожей за 5 000, 10000, в Минске есть даже за 40 000 евро. Мезотерапия, да этих технологий море. Если бы все было так легко, нанес крем за 300-500 $ и радуешься, наблюдая как уходят морщины. Из личного опыта скажу, что старческие морщины, глубокие, ничем, НИЧЕМ, кроме как операция не выведешь (разумеется без риска).
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Мира
Творец красоты
Творец красоты
Елена Мира


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2011-02-16

Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мифы в косметике: компоненты и свойства   Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 3 Icon_minitimeПт 30 Мар - 10:07:36

Ну вот, один из продуктов Обновляющий пилинг, который со слов производителя может заменить салонную процедуру
состав:
WATER/AQUA/EAU, DIMETHICONE, CYCLOPENTASILOXANE, GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, POLYSILICONE-11, BIS-PEG-18 METHYL ETHER DIMETHYL SILANE, ISOHEXADECANE, MUCOR MIEHEI EXTRACT, PEG-7 GLYCERYL
COCOATE, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER,
ACETYL GLUCOSAMINE, SODIUM ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER,
CHLORPHENESIN, METHYLPARABEN, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, POLYSORBATE
80, CITRIC ACID, POLYSORBATE 60, TOCOPHERYL ACETATE, XANTHAN GUM, CALCIUM CHLORIDE,
FRAGRANCE/PARFUM, HYDROXYETHYLCELLULOSE, PANTHENOL, LECITHIN, POLYSORBATE 20, SODIUM
CITRATE, GLUCOSE, GLYCERYL ACRYLATE/ ACRYLIC ACID COPOLYMER, PROPYLENE GLYCOL,
CHONDRUS CRISPUS (CARRAGEENAN), PVM/MA COPOLYMER, SODIUM HYALURONATE, GLYCINE
SOJA (SOYBEAN) OIL, CERAMIDE 3, LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL, BETA-SITOSTEROL,
PERILLA OCYMOIDES SEED OIL, SALVIA HISPANICA SEED OIL, OENOTHERA BIENNIS (EVENING
PRIMROSE) OIL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, TETRAHEXYLDECYL ASCORBATE, ZEA
MAYS (CORN) OIL, SESAMUM INDICUM (SESAME) SEED OIL, MACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OIL,
OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, LIMONENE

Описание:Инновационный профессиональный пилинг для домашнего использования. Благодаря уникальному составу он удаляет только ороговевшие клетки, не затрагивая защитный слой эпидермиса и не вызывая раздражения и покраснения кожи. Всего одно применение – и кожа становится мягкой, гладкой и сияющей.

Природные энзимы, полученные из грибов Mucor Miehei, являющиеся основой Обновляющего пилинга , не повреждают уровень pH кожи в отличие от химических пилингов, после которых требуется обязательная нейтрализация и восстановление уровня pH. По мере того, как энзимы проникают в более глубокие слои кожного покрова, они адаптируются к рН окружающей среды и самонейтрализуются, в результате чего пилинг действует только на омертвершие клетки, не повреждая молодые, живые клетки.
Свойства: Содержит природные энзимы, полученные из грибов Mucor Miehei, а также масло семян Чиа. Богатое жирными кислотами, и витамин Е
Удаляет отмершие клетки кожи и дает возможность другим продуктам ARTISTRY действовать более эффективно
Входящие в состав Природные энзимы имеют специфически низкий показатель рН, действуют только на поверхности кожи, не отшелушивая молодые, живые клетки, поэтому на коже не возникает раздражение

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Мира
Творец красоты
Творец красоты
Елена Мира


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2011-02-16

Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мифы в косметике: компоненты и свойства   Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 3 Icon_minitimeПт 30 Мар - 10:12:08

cosmetic_bel пишет:
Из личного опыта скажу, что старческие морщины, глубокие, ничем, НИЧЕМ, кроме как операция не выведешь (разумеется без риска).
С этим даже не стану спорить)))
Но немного их разгладить с помощью косметики, согласитесь, что возможно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
cosmetic_bel
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 24
Дата регистрации : 2012-03-29

Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мифы в косметике: компоненты и свойства   Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 3 Icon_minitimeПт 30 Мар - 10:13:00

Елена Мира, дело в том что у меня нет желания дискредитировать марку, с которой вы работаете. Мне по большому счету все равно. Я лишь высказываю свое мнение, как практикующий косметолог. Если вам нравится этот продукт вас в нем все устраивает, это очень хорошо. А то что пишут рекламщики в интернете, перефразирую известное высказвание, пусть пишут - интернет стерпит все.
Вот фраза "Результаты клинических испытаний, свидетельствующие об омоложении кожи на 15 лет, были представлены на встрече Международной федерации обществ химиков-косметологов в Амстердаме". Сколько испытуемых было 2-63 человека или 1000? Омоложение на 15 лет по сравнению с кем или чем? Что такое в принципе омоложение кожи? Такого понятие в профессиональной среде в принципе нет. Как вы определите омоложение??? Фотостарение: появление пигментных пятен, старческих пятен, снижение тургора, гиперкератоз, птоз, телеангеактазия,нарушение гидро-липидной мантии кожи,.... Хроностарение: снижение на гормональном фоне процесса деструкции старого коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты, снижение скорости синтеза всех вышеперечисленных компонентов.
Мне бы очень хотелось бы увидеть ссылку на этот доклад на форуме. Потому как если это так, что изобретатели чудо-продукта должны стать самыми богатыми людьми планеты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Мира
Творец красоты
Творец красоты
Елена Мира


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2011-02-16

Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мифы в косметике: компоненты и свойства   Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 3 Icon_minitimeПт 30 Мар - 10:18:48

cosmetic_bel,
Дело в том, что это ссылка про LUXURY не со специализированного форума, статья для обычных читателей,рядовых потребителей, поэтому там нет сложных химических терминов, которыми вы так легко оперируете как специалист в своей области
Ссылку на исследование(доклад) я поищу, скорее всего , она будет на английском языке Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ИринаLY
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 53
Дата регистрации : 2012-02-08
Возраст : 41
Откуда : Минск

Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мифы в косметике: компоненты и свойства   Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 3 Icon_minitimeПт 30 Мар - 10:25:10

cosmetic_bel, т. е., правильно ли я понимаю, что пользоваться безопасно можно только профессиональной косметикой, подобранной косметологом?
Вернуться к началу Перейти вниз
cosmetic_bel
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 24
Дата регистрации : 2012-03-29

Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мифы в косметике: компоненты и свойства   Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 3 Icon_minitimeПт 30 Мар - 10:29:54

Это не описание а бред, которого я давно не встречала. какие ещё энзимы со специфическим рН. Это что издевательство над людьми???? Чтобы дойти до живых клеток нужно провести как минимум процедуру серединного пилинга, с реаббилитацией ок 2-3 недель, выпадением из социума. Это достаточно сложная косметологическая процедура и проводят её только опытные косметологи-врачи. Для того, чтобы повредить уровень pH нужно использовать щелочные растворы. А со щелочами по специальной методике работает например профессионалка Danne, выпущенная очень выдающимся профессором медицины и косметологии. Это тоже бред. В общем в описании продукта принимали участие люди, не имеющие ничего общего с принципами косметологического воздействия. Далле это скраб, причем скрабирующие его частицы - это синтетические продукты (силиконы), в который защем-то включили море компонентов таких как гиалуроновая кислота, экстракты трав CHONDRUS CRISPUS (CARRAGEENAN), LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL, PERILLA OCYMOIDES SEED OIL, SALVIA HISPANICA SEED OIL, OENOTHERA BIENNIS (EVENING
PRIMROSE) OIL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, ZEA
MAYS (CORN) OIL, SESAMUM INDICUM (SESAME) SEED OIL, MACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OIL, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL (макадамия, кунжут, кукуруза, вечерний первоцвет и т.д.) но в очень низких концентрациях однозначно меньше чем 0,5%. Церамиды вообще не понять зачем. Они вообще-то выполняют восстанавливающую функцию. Зачем тогда ферментами разрушать, чтобы потом восстанавливать?
Вообщем могу предположить, что скраб достаточно дорогой, но обычный. Приятные ощущения после него будут, но они пройдут сразу, как перестанут пользоваться этим скрабом. И я думаю, что сейчас очень много аналогов которые в качестве скрабирующих частиц содержат натуральные а не синтетические продукты (соль морскую, косточки кокоса, жожоба). профессиональную процедуру он заменит лишь в мечтах продавцом. Это просто смешно!
Вернуться к началу Перейти вниз
cosmetic_bel
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 24
Дата регистрации : 2012-03-29

Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мифы в косметике: компоненты и свойства   Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 3 Icon_minitimeПт 30 Мар - 10:34:10

ИринаLY, Нет, не правильно понимаете. Если вы хотите решить проблему упругость, тонус, пигментные пятна, гиперкератоз и т.п. Ни один масс маркет и сетевой бренд не способен этого сделать. А в случае с акне ещё и навредит. Просто мне кажется, что лучше умывать хорошей умывалкой и протираться тоником, и на этом все, чем мазать на себя что попало. Лучше от этого точно не будет, хуже однозначно. Если правильно содержать гидро-липидный кожный барьер (не пересушивать агрессивными умывалками), аккуратно удалять мертвые клетки (естественный процесс), и уж простите но это факт, использовать по минимуму декоративку, то и крема с масками, сыворотками могут не понадобится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Мира
Творец красоты
Творец красоты
Елена Мира


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2011-02-16

Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Мифы в косметике: компоненты и свойства   Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 3 Icon_minitimeПт 30 Мар - 10:38:50

cosmetic_bel пишет:
Это не скраб, там нету никаких скрабирующих частичек
А что можете сказать об экстракте этого гриба, который идёт как основной активный компонент?
cosmetic_bel пишет:
Это не описание а бред
Ну да Бог с ним, с этим описанием, возможно, это или переводчики так перевели или маркетологи так постарались, в любом случае, важно не это, а то, какой эффект даёи данный продукт
Кожа после него действительно отшелушена хорошо, свежая, не раздражает(у меня она чувствительная), и после окончания курса эффект еще долго держится, т.е. кожа не шелушится

cosmetic_bel пишет:
Далле это скраб, причем скрабирующие его частицы - это синтетические продукты (силиконы), в который защем-то включили море компонентов таких как гиалуроновая кислота, экстракты трав CHONDRUS CRISPUS (CARRAGEENAN), LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL, PERILLA OCYMOIDES SEED OIL, SALVIA HISPANICA SEED OIL, OENOTHERA BIENNIS (EVENING
PRIMROSE) OIL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, ZEA
MAYS (CORN) OIL, SESAMUM INDICUM (SESAME) SEED OIL, MACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OIL,
Смею предположить, что включили эти растительные компоненты с целью воздействия на кожу, ведь пилинг нужно держать на коже 7-11 минут
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мифы в косметике: компоненты и свойства
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» ВСЯ ПРАВДА О КОСМЕТИКЕ
» Ольга Блик или С юмором о косметике
» Make Up For Ever - консультаци
» тема об израильской косметике перенесена
» Силиконы в косметике: польза или вред?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: Мир косметики :: Экспертиза-
Перейти: