Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Мифы в косметике: компоненты и свойства

Перейти вниз 
+20
Виола
Татиана
Jenia)
Naruta
ИринаLY
Северная звезда
cosmetic_bel
Xenta
Moonlight
Олеся Качановская
irish
Tatiana
lisaol
КУВЫР.СОМ
raficgirl
PRO-Beauty.by
Minkaffe
lena802
Елена Мира
Томина Ольга
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Елена Мира
Творец красоты
Творец красоты
Елена Мира


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2011-02-16

Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мифы в косметике: компоненты и свойства   Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 4 Icon_minitimeПт 30 Мар - 10:41:05

cosmetic_bel пишет:
Нет, не правильно понимаете. Если вы хотите решить проблему упругость, тонус, пигментные пятна, гиперкератоз и т.п. Ни один масс маркет и сетевой бренд не способен этого сделать. А в случае с акне ещё и навредит. Просто мне кажется, что лучше умывать хорошей умывалкой и протираться тоником, и на этом все, чем мазать на себя что попало. Лучше от этого точно не будет, хуже однозначно. Если правильно содержать гидро-липидный кожный барьер (не пересушивать агрессивными умывалками), аккуратно удалять мертвые клетки (естественный процесс), и уж простите но это факт, использовать по минимуму декоративку, то и крема с масками, сыворотками могут не понадобится.
Вот когда я слышу такое мнение от косметолога, то у меня как раз и возникают сомнения, уж очень оно однобокое:либо косметолог, либо ничего вам не поможет
Вернуться к началу Перейти вниз
cosmetic_bel
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 24
Дата регистрации : 2012-03-29

Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мифы в косметике: компоненты и свойства   Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 4 Icon_minitimeПт 30 Мар - 10:43:09

Ещё добавлю, не хочу больше много писать. Если этот пилинг претендует на звание салонного, то зачем так много синтетики, которая однозначно сама по себе разрушает защитный барьер, и потенциальный аллерген LIMONENE, хоть его и очень очень мало (это отдушка).
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Мира
Творец красоты
Творец красоты
Елена Мира


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2011-02-16

Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мифы в косметике: компоненты и свойства   Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 4 Icon_minitimeПт 30 Мар - 10:47:18

cosmetic_bel пишет:
Пилинг не претендует на звание салонного, об этом нигде не сказано, говорится о том, что это альтернатива салонному пилингу, а это совсем другое, и он гораздо более дешевый
cosmetic_bel пишет:
LIMONENE,
Этот компонент состоит в самом конце списка, его действительно очень мало, я конечно не химик и не учёный, но моя чувствительная кожа отреагировала прекрасно Sad
Вы уж извините, что я вас так расспрашиваю много, просто действительно интересно разобраться
Вот состав того самого Luxury
Aqua, Petrolatum, Glycerin, Isostearyl Palmitate, Butylene Glycol, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Squalane, Triethylhexanoin, Dimethicone, Hdi/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, C10-30 Cholesterol/Lanosterol Esters, Caprylic/Capric Triglycerides, Cetyl Alcohol, Sorbitan Stearate, Disodium Bis-Dioleoyl Glycerophosphoglycerin, Spinacia Oleracea Leaf Extract, Arabidopsis Thaliana Extract, Carnosine, Methyl Dihydroxybenzoate, Micrococcus Lysate, Allantoin, Dipotassium Glycyrrhizate, Arginine/Lysine Polypeptide, Hexapeptide-9, Dipeptide-4, Alpinia Speciosaleaf Extract, Avena Sativa Kernel Extract, Hydrolyzed Soy Protein, Laminaria Digitata Extract, Oenothera Biennis Seed Extract, Prunus Yedoensis Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Saccharomyces/Xylinum/Black Tea Ferment, Panthenol, Sericin, Sodium Hyaluronate, Beta Sitosterol, Ceramide-3, Lecithin, Glycine Soja Oil, Limnanthus Alba Seed Oil, Oenothera Biennis Oil, Tocopheryl Acetate, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Hydrolyzed Oats, Acetyl Glucosamine, Glucose, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Arginine, Carbomer, Behenyl Alcohol, Chondrus Crispus, Cyclopentasiloxane, Hydroxyethylcellulose, Isohexadecane, Polysilicone-11, Polysorbate 20, Polysorbate 80, Silica, Xanthan Gum, Parfum, Chlorphenesin, Methylparaben, Disodium Edta.
Какой можете ему вынести вердикт?
Ксиати, сквален, упомянутый вами выше присутствует здесь


Последний раз редактировалось: Елена Мира (Пт 30 Мар - 10:51:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
cosmetic_bel
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 24
Дата регистрации : 2012-03-29

Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мифы в косметике: компоненты и свойства   Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 4 Icon_minitimeПт 30 Мар - 10:51:26

Елена Мира пишет:
Вот когда я слышу такое мнение от косметолога, то у меня как раз и возникают сомнения, уж очень оно однобокое:либо косметолог, либо ничего вам не поможет
Конечно, а какое вы хотели услышать мнение от специалиста. Это ваше право сомневаться, но я думаю с проблемами по женски вы не станете идти не то чтобы к примеру к терапевту, а искать бабку "Пелагею" с чудо заговорами. Мое принципиальное мнение, ели у человека есть проблема её должен решать специалист, а не маркетолог или "консультант". Извините если кого обидела. Просто хорошо, когда все хорошо, хорошая кожа, все ок. Тогда занимайтесь экспериментами. А если проблема, то тут уже не стоит экспериментировть. Уйдет больше на реабилитацию и сил и денег и нервов. Не знаю, почему вы так это настороженно относитесь к косметологам???? Вам что-то сделали плохо???
Кстати, чувствительность, это тоже косметический дефект, который возникает вследствие неправильного косметического ухода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Мира
Творец красоты
Творец красоты
Елена Мира


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2011-02-16

Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мифы в косметике: компоненты и свойства   Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 4 Icon_minitimeПт 30 Мар - 10:57:22

cosmetic_bel пишет:
Кстати, чувствительность, это тоже косметический дефект, который возникает вследствие неправильного косметического ухода.
Уж про что, про что, а про свою кожу знаю всё и знаю, какие вещи могут вызвать такое состояние, и это не только косметика, как раз с ней все в порядке
Резкий температурный перепад(особенно зимой), воздействие алкоголя, стресс- вот мои самые главные возбудители чувствительности
cosmetic_bel пишет:
Это ваше право сомневаться, но я думаю с проблемами по женски вы не станете идти не то чтобы к примеру к терапевту, а искать бабку "Пелагею" с чудо заговорами.
Здесь я с вами согласна, но добавлю, что никогда не делаю выводов на основании мнения ОДНОГО специалиста, это субъективно.
cosmetic_bel пишет:
Мое принципиальное мнение, ели у человека есть проблема её должен решать специалист, а не маркетолог или "консультант"
Давайте не будем трогать вообще тему консультантов, меня это не трогает, но других может задеть.Кстати, среди них тоже есть врачи, косметологи, биохимики, нутрициологи и т.д.
Мне интересны составы и компоненты, и их воздействие Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Мира
Творец красоты
Творец красоты
Елена Мира


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2011-02-16

Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мифы в косметике: компоненты и свойства   Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 4 Icon_minitimeПт 30 Мар - 11:06:13

cosmetic_bel пишет:
Вам что-то сделали плохо???
был такой эпизод
Девушка косметолог делала мне маску из водорослей в порошке, она разводится горячей водой и ложится на лицо через марлю по-моему, такая со специфическим запахом на 15 минут.В местах нанесения маски кожа моя стала багряного цвета
Марки, на которых она работает Тальго и Гено

Это было давно.Но я лояльно отношусь к косметологам, это нужная очень профессия.Просто считаю, что человек сам в состоянии разобраться с проблемами кожи(зачастую они связаны с внутренним состоянием всего организма), для этого нужно перелопатить кучу информации, посвятить этому время, а не все готовы это делать,ну а кому проще не брать на себя ответственность в таком вопросе, тот обращается к косметологу
Вернуться к началу Перейти вниз
cosmetic_bel
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 24
Дата регистрации : 2012-03-29

Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мифы в косметике: компоненты и свойства   Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 4 Icon_minitimeПт 30 Мар - 11:24:04

Елена Мира пишет:
это альтернатива салонному пилингу
Никакой альтернативы нет и быть не может.
По поводу крема. как всегда чуда не получилось, не стоит он 300$. Вода пропускаю, первый копонент это вазелин Petrolatum. Писать подробно не буду сами знаете что это такое.
Глицерин. Ну это натуральный компонент. Но! Если вы его будете использовать например у нас зимой при включенном центр. отоплении, то его действие прямо-таки обратное, он будет забирать с более увлажненной кожи влагу и отдавать её в более сухую окруж. среду. После длит. применения может возникнуть сухость кожи (после зимы например к весне). А вот сквален, как и было сказано он здесь есть, выполняют функцию смягчения увлажнения. Т.к. это естественный компонент нашей кожи. Жирный компонент (синтетически синтезированн) но нормальн Isostearyl Palmitate,Glyceryl Stearate, орг. расворитель, чтобы из травок полезности забрать - Butylene Glycol, , Peg-100 Stearate - эмульгатор, чем меньше число тем лучше. При больших числах, есть риск, что может захватывать влагу из кожи. Далее идут силиконы, эмульгаторы, жирные компоненты, стабилизаторы.
Spinacia Oleracea Leaf Extract, Arabidopsis Thaliana Extract травы, травы, Carnosine - пептид, "хороший". Долго писать.
Methyl Dihydroxybenzoate- консервант,
Micrococcus Lysate, Allantoin - хорошие, Dipotassium Glycyrrhizate,
Arginine/Lysine Polypeptide, Hexapeptide-9, Dipeptide-4, - вот набор пептидов, которые могут глубоко проникать и делать хорошее
Alpinia Speciosaleaf Extract, Avena Sativa Kernel Extract, Hydrolyzed Soy Protein, Laminaria Digitata Extract, Oenothera Biennis Seed Extract, Prunus Yedoensis Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract - травы травы (розмарин, энотера, соевый протеин, водорось и т.д.),
Saccharomyces/Xylinum/Black Tea Ferment фермент чая,
Panthenol В5 витамин,
Sericin, Sodium Hyaluronate, Beta Sitosterol, Ceramide-3, Lecithin, Glycine Soja Oil,
Limnanthus Alba Seed Oil, Oenothera Biennis Oil, Tocopheryl Acetate, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Hydrolyzed Oats, Acetyl Glucosamine, Glucose, Ammonium Polyacryloyldimethyl
Taurate, Arginine, - хорошие, оказывают много хорошего, про каждый не буду писать
Carbomer, Behenyl Alcohol, Chondrus Crispus, Cyclopentasiloxane, Hydroxyethylcellulose, Isohexadecane, Polysilicone-11, Polysorbate 20, Polysorbate 80, Silica, Xanthan Gum, Parfum, Chlorphenesin, Methylparaben, Disodium Edta - структурообразователи, стабилизаторы, консерванты.
Но ввиду, того что после Methyl Dihydroxybenzoate, а его вводится очень мало меньше 0,5-0,02 % смотрите сами сколько этих трав в принципе.
А теперь в целом. Такой крем нельзя давать возратсным с жирной пористой проблемной коже (вазелин очень комедогенен).
Действие это крема основано на принципе окклюзии - вазелин создает плотную пленку с активными компонентами и в результате активные комоненты будут проникать глубоко. Но на мой взгляд особые свойства оказывает сквален. Именно он дает эффект приятности кожи на ощуп, смягчения и т.д. Далее действуют пептиды, кому интересно поищите в сети есть много инфы. Травы, их тут тоже есть. Крем рабочий.
Действовать он будет безусловно, но по отношению люкса. Селектив никогда не положит в свои банки вазелин! Иначе их зеленые в Европе и Америке заплюют.
Далее, есть риск гипергидратации из-за большого содержания вазелина. Поэтому его применять можно только для атоничной, сухой, дяблой, увядающей кожи. И я бы сказала поле 50.


Вернуться к началу Перейти вниз
cosmetic_bel
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 24
Дата регистрации : 2012-03-29

Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мифы в косметике: компоненты и свойства   Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 4 Icon_minitimeПт 30 Мар - 11:36:29

Елена Мира пишет:
Просто считаю, что человек сам в состоянии разобраться с проблемами кожи(зачастую они связаны с внутренним состоянием всего организма), для этого нужно перелопатить кучу информации, посвятить этому время, а не все готовы это делать,ну а кому проще не брать на себя ответственность в таком вопросе, тот обращается к косметологу
Главная мысль, до которой я не дошла!!!!!!!! Где же найти такого хорошего специалиста, а вот это проблема!!! молюсь на вас
Из того, что вы описали скорее вам пытались сделать альгинатную маску, но она вообще не замешивается гор. водой. Возможно это была термо маска??? Ну да ладно.
Не согласна, это тоже миф. Человек сам не в состоянии разобраться за короткий промежуток времени. Да нужно сидеть, читать, знать особенности строения кожи, физиологию человека и т.п. Не зря же учат в университетах.
А про внутреннее состояние это да. Все изнутри, никто это не отменял. Но грамотный уход за кожей не только закрепит, но и приумножит воздействие изнутри.
Историй у меня о самолечении больше, чем просто уходов, людей которые за собой следят. Я считаю, что если все суммировать (время, затраченное на поиски информации, покупки методом проб и ошибок) и т.д. то в сумме все равно, нужно заиметь себе хорошего специалиста и ходить к нему.
Вот, вы, визажист? Аналогично же можно сказать и про визаж. Можно тоже посидеть разобрать, почитать, купить и ура, красавица. Зачем нужны визажисты??? А уж если совсем не получается то тогда к мастеру... Только в одном случае есть риск серьерзных осложнений, котрые порой можно устранить тольок серьезным хирургическим вмешательством, а во втором риска нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Мира
Творец красоты
Творец красоты
Елена Мира


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2011-02-16

Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мифы в косметике: компоненты и свойства   Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 4 Icon_minitimeПт 30 Мар - 11:50:32

cosmetic_bel пишет:
И я бы сказала поле 50.
Так это крем исключительно для возрастной кожи Sad , так и есть
А что такое селектив?
cosmetic_bel пишет:
не стоит он 300$.
А как же кардиолипин? 1кг этого компонента стоит 700 тысяч евро
cosmetic_bel пишет:
Крем рабочий
Отлично Sad
cosmetic_bel пишет:
Только в одном случае есть риск серьерзных осложнений, котрые порой можно устранить тольок серьезным хирургическим вмешательством
Сколько таких случаев вы встречали в персональной практике?
cosmetic_bel пишет:
А про внутреннее состояние это да. Все изнутри, никто это не отменял. Но грамотный уход за кожей не только закрепит, но и приумножит воздействие изнутри.
Не совсем поняла суть высказывания
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Мира
Творец красоты
Творец красоты
Елена Мира


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2011-02-16

Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мифы в косметике: компоненты и свойства   Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 4 Icon_minitimeПт 30 Мар - 12:08:26

cosmetic_bel пишет:
Историй у меня о самолечении больше, чем просто уходов, людей которые за собой следят.
Иначе и быть не может.К косметологу обращаются как к психологу, когда появляются проблемы. Но это не говорит о том, что таких людей большинство, а следовательно, не всем помощь косметолога так уж необходима.
Вернуться к началу Перейти вниз
cosmetic_bel
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 24
Дата регистрации : 2012-03-29

Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мифы в косметике: компоненты и свойства   Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 4 Icon_minitimeПт 30 Мар - 12:19:07

Елена Мира пишет:
А что такое селектив?
Селектив, это как вы называете люкс, ланком, ив сен лоран, эсте лаудер, диор....
Елена Мира пишет:
А как же кардиолипин? 1кг этого компонента стоит 700 тысяч евро
Да но его очень мало. И не окажет он эффекта на 300 $. Говорите что хотите, но чуда не произойдет не смотря на кардиолипин.
Елена Мира пишет:
Не совсем поняла суть высказывания
Суть такова. В любом случае, при акне- нужно делать анализы, и проверять на гормоны, проблемы по женски, проблемы с ЖКТ и т.д. Ни один косметический уход не даст сразу 100% излечения. НО! Косметика и не должна лечить. Поэтому если проблемы с организмом есть, то они могут отразиться на состоянии кожи. И косметолог может сделать так, чтобы это отражение проходило мягко без последствий или вообще его убрать. В случае с себореей например.
Елена Мира пишет:
Сколько таких случаев вы встречали в персональной практике?
Перечислять все не буду, но достаточно. Посоветовали подружки пилинг сделать, купила, сама сделала - результат ожог.
Имела несколько воспалительных элементов. Увидела рекламу, купила средство 100 в одном (утрировано), результат - разнесло все лицо. Была жирная себорея, шелушение, помазалась,что было в ванне - стало все переходить в угревую болезнь. Да много случаев. Вопрос? Почему дотянули до такого? Почему раньше обратилась? Мы ведь не с сегодняшнего дня появились? В ответ молчание...
Недавно появилась девочка 22 года. Акне 3 ст. Ужас. Разнесло весь лоб, виски, подбородок, скоро на лице не будет здорового участка кожи. Покупала мазюки всякие в Польше, России, Беларуси, но главное, сама... без обследования и консультации. Я считаю, что тяжелая угревая болезнь, это уже из-за мозгов. Начинается то она с 1 ст. И перерастает в 3 и далее 4 только по причине ненадлежащего ухода, и проблем внутри разумеется. Но если за это рано взять, то очень много можно добиться.
Да к психологу мы ходим... как к кому... Да ладно, не наш это наверное пока специалист. Никто и не говорит о большинстве. Но, тот факт, что угревая болезнь стареет, говорит сам за себя. Если раньше это была болезнь подросток, то сейчас её можно встретить и в 30 и даже в 40 лет. Опять же почему болезнь стареет???
Вернуться к началу Перейти вниз
cosmetic_bel
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 24
Дата регистрации : 2012-03-29

Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мифы в косметике: компоненты и свойства   Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 4 Icon_minitimeПт 30 Мар - 12:24:00

Елена Мира пишет:
К косметологу обращаются как к психологу, когда появляются проблемы. Но это не говорит о том, что таких людей большинство, а следовательно, не всем помощь косметолога так уж необходима.
К косметологу ходят не как к психологу, а как к специалисту. Следуя этой логике к парикмахерам и визажистам ходят тоже только поболтать о своем, о женском? Тогда, следующий вывод, а зачем нам вообще нужны специалисты, нужно кругом посадить психологов и все... Нет. Я думаю все не так. И не смтря на то, что у вас был неудачный визит к косметолггу. Рекомендую вам поискать замест "чудодейственных мазилок", хорошего специалиста и хоть один раз сходить на уход. Тогда и не будет таких мифов
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Мира
Творец красоты
Творец красоты
Елена Мира


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2011-02-16

Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мифы в косметике: компоненты и свойства   Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 4 Icon_minitimeПт 30 Мар - 12:29:45

cosmetic_bel пишет:
Говорите что хотите, но чуда не произойдет не смотря на кардиолипин.
Считаю это утверждение голословным.Ну если только вы лично не видели эффекта от применения.
cosmetic_bel пишет:
Перечислять все не буду, но достаточно. Посоветовали подружки пилинг сделать, купила, сама сделала - результат ожог.
По-моему, вы говорили о хирургическом вмешательстве.Сколько таких случаев было в вашей практике?

cosmetic_bel пишет:
Я считаю, что тяжелая угревая болезнь, это уже из-за мозгов.
Здесь с вами полностью согласна
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Мира
Творец красоты
Творец красоты
Елена Мира


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2011-02-16

Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мифы в косметике: компоненты и свойства   Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 4 Icon_minitimeПт 30 Мар - 12:32:37

cosmetic_bel пишет:
К косметологу ходят не как к психологу, а как к специалисту.
Зря вы так о психологах, порой они помогают людям решить тяжелые проблемы,связанные с тяжкими потрясениями, а не так, как вы выражаетесь, поболтать
cosmetic_bel пишет:
Рекомендую вам поискать замест "чудодейственных мазилок", хорошего специалиста и хоть один раз сходить на уход. Тогда и не будет таких мифов
Да, главный вопрос: а зачем мне это?
Лично для себя считаю это пустой тратой времени и денег
Во всяком случае пока что Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
cosmetic_bel
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 24
Дата регистрации : 2012-03-29

Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мифы в косметике: компоненты и свойства   Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 4 Icon_minitimeПт 30 Мар - 14:37:36

Елена Мира пишет:
Лично для себя считаю это пустой тратой времени и денег
Ага, но платить за крем за 50 мл 300 $ - это не лишняя трата денег...
Вот то же миф - не может ни крем, ни маска, ни сыворотка и т.д. стоить столько т.к. не оказывают такого действия. Увлажнение - да, смягчение - да, но убрать морщины - ОДНОЗНАЧНО НЕТ. Если это не ЭФР (эпидермальный фактор роста).
Кстати, понятие косметолога и косметички-масажистки, у кторой была Елена Мира, это не одно и тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Мира
Творец красоты
Творец красоты
Елена Мира


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2011-02-16

Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мифы в косметике: компоненты и свойства   Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 4 Icon_minitimeПт 30 Мар - 15:27:08

cosmetic_bel пишет:
Ага, но платить за крем за 50 мл 300 $ - это не лишняя трата денег...
Думаю, что когда он мне будет нужен, я буду в состоянии его купить, а сейчас он мне не нужен, он для тётенек по-старше
cosmetic_bel пишет:
да, но убрать морщины - ОДНОЗНАЧНО НЕТ
Вы сами сказали, что убрать морщины может только хирургическое вмешательство, но сократить их видимость, немного разгладить крем в состоянии, меня по крайней мере результаты убедили "до" и "после", они были видны
cosmetic_bel пишет:
Кстати, понятие косметолога и косметички-масажистки, у кторой была Елена Мира, это не одно и тоже.
Я была у косметолога
Вернуться к началу Перейти вниз
Naruta
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Naruta


Сообщения : 140
Дата регистрации : 2011-10-24
Возраст : 40
Откуда : Минск

Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мифы в косметике: компоненты и свойства   Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 4 Icon_minitimeСб 31 Мар - 11:24:34

тут такие дебаты...огого...про МК расстроилась, пользовалась их уходом лет 5, потом решила перейти на натуральнее косметику и натолкнулась на NSP (к запаху тоника пришлось привыкать), сейчас у них там какой то ребрендинг и уходов нет, посоветовали PHARMAGEL (купила очищение тоник и крем) довольна. cosmetic_bel, может слышали что-нибудь об этой косметике? Согласна, что поход к косметологу это как к зубному врачу раз в полгода должен быть. Кстати, может оставите в личке свои координаты? Я уже давно ищу косметолога))) Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club32853762
Jenia)
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Jenia)


Сообщения : 186
Дата регистрации : 2011-11-03
Возраст : 41

Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мифы в косметике: компоненты и свойства   Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 4 Icon_minitimeСб 31 Мар - 14:18:38

Naruta, не стоит расстраиваться, это всего лишь мнение одного человека,на форуме без фото и имени) Я общалась со многими специалистами, и у них другое мнение на этот счет. Косметолог дело хорошее,но не каждый)
Доверяйте своим ощущениям и опыту. Сейчас много противоречивой информации каждый тянет одеяло на себя)))
А про сертификаты глупость вообще,то что не сертифицировано на территории государства Российского) не может там свое официальное представительство открыть,так что подумайте сначала,а потом пишите.И белорусские сертификаты тоже имеются,не беспокойтесь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Мира
Творец красоты
Творец красоты
Елена Мира


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2011-02-16

Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мифы в косметике: компоненты и свойства   Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 4 Icon_minitimeСб 31 Мар - 16:07:13

Я вот тоже думаю, если человек так категорично и однобоко высказывает мнение, то здесь явная подоплёка
Думаю, что нужно попросить результаты этих тестов выложить, дабы убедиться, что человек не был голословен
Вернуться к началу Перейти вниз
Татиана
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-06-27

Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мифы в косметике: компоненты и свойства   Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 4 Icon_minitimeВт 3 Апр - 11:42:37

Простите, а откуда информация что косметика Мери Кей не сертифицирована в России? Сертифицирована, у каждого консультанта при оформлении есть номер и дата выдачи сертификации в России. буду на своем компе-напишу обязательно. При макияже конкурса Мисс-Россия-2011 использовалась косметика Мери Кей и компания была официальным партнером. К проведению конкурса общероссийского уровня допустили не сертифицированную продукцию? Куда россияне смотрят?!!! А в Америке? То же мне страна юристов и пот ребителей!!! Где их независимые экспертизы??? Все в Минск видно уехали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Jenia)
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Jenia)


Сообщения : 186
Дата регистрации : 2011-11-03
Возраст : 41

Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мифы в косметике: компоненты и свойства   Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 4 Icon_minitimeСр 4 Апр - 8:01:21

ахахахахаха)))) Татиана,точно и на форуме сидят и пишут людям помогают глаза открыть))) Смешно читать прям!
cosmetic_bel это в переводе белорусская косметика?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Виола


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2013-07-10
Откуда : Гродно

Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мифы в косметике: компоненты и свойства   Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 4 Icon_minitimeВс 14 Июл - 20:37:08

Jenia), уже не знаю кому верить, взрыв мозга. Люблю Mary Kay, а тут такие дебаты (
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Виола


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2013-07-10
Откуда : Гродно

Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мифы в косметике: компоненты и свойства   Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 4 Icon_minitimeВс 14 Июл - 20:48:46

каким уходом пользоваться-в крафте люкс (если не трудно, посоветуйте умывалки, кремы для лица, глаз) или Ив Роше .Кожа нормальная, почти 26 лет. Мэрикэевской косметикой пользуюсь 4 года. Честно говоря, когда умоюсь просто водой и не чем на мажусь-выгляжу хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
angelmasha
Главный модератор
Главный модератор
angelmasha


Сообщения : 877
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 36
Откуда : Молодечно

Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мифы в косметике: компоненты и свойства   Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 4 Icon_minitimeСр 17 Июл - 18:54:12

Я нахожусь немножко в шоке от прочитанного только что в блоге Анны Карташовой scratch . Кому интересно зайдите почитайте "косметика и ее действенность" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
lil
На пути к мастерству
На пути к мастерству
lil


Сообщения : 262
Дата регистрации : 2011-04-13
Откуда : Минск

Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Мифы в косметике: компоненты и свойства   Мифы в косметике: компоненты и свойства - Страница 4 Icon_minitimeСр 17 Июл - 20:48:19

Очень интересная статья, но это не открытие конечно))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id218192363
 
Мифы в косметике: компоненты и свойства
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» ВСЯ ПРАВДА О КОСМЕТИКЕ
» Ольга Блик или С юмором о косметике
» Make Up For Ever - консультаци
» тема об израильской косметике перенесена
» Силиконы в косметике: польза или вред?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: Мир косметики :: Экспертиза-
Перейти: