Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Работа ТФП с моделью- ответственность где?

Перейти вниз 
+17
EvaMendez
sonic
Ann_level
Lisa Petrik
khathanna
LidiaK
Oksana S
Елена Пылёва
tit-bit
julka
Marusja
Natalya Burya
kisskissbangbang
Lioka
*ICE BABY*
oxana
PRO-Beauty.by
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
kisskissbangbang
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
kisskissbangbang


Сообщения : 945
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 36
Откуда : Минск

Работа ТФП с моделью- ответственность где? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа ТФП с моделью- ответственность где?   Работа ТФП с моделью- ответственность где? - Страница 2 Icon_minitimeСр 2 Мар - 14:52:23

Alimma пишет:
подскажите, а где вы ищете фотографов и моделей для ТФП? хочу попробовать себя в этом деле Клево!!!
в соц сетях. есть специальные группы модели для фотографов. плюс сами фотографы обычно создают темы и объявления где ищут конкретные типажи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/alluneedismakeup
oxana
Творец красоты
Творец красоты
oxana


Сообщения : 560
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 34
Откуда : Менск

Работа ТФП с моделью- ответственность где? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа ТФП с моделью- ответственность где?   Работа ТФП с моделью- ответственность где? - Страница 2 Icon_minitimeСр 2 Мар - 17:32:39

В контакте...уж где-где а там этого добра хватает на любой вкус)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id9783377
kisskissbangbang
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
kisskissbangbang


Сообщения : 945
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 36
Откуда : Минск

Работа ТФП с моделью- ответственность где? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа ТФП с моделью- ответственность где?   Работа ТФП с моделью- ответственность где? - Страница 2 Icon_minitimeСр 2 Мар - 19:35:36

oxana пишет:
В контакте...уж где-где а там этого добра хватает на любой вкус)
это точно))) я бы сказала переизбыток! как-то искала модель для макияжа, повесила объявление, за 2 дня 40 человек написало, я думала крыша поедет отвечать каждому
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/alluneedismakeup
oxana
Творец красоты
Творец красоты
oxana


Сообщения : 560
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 34
Откуда : Менск

Работа ТФП с моделью- ответственность где? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа ТФП с моделью- ответственность где?   Работа ТФП с моделью- ответственность где? - Страница 2 Icon_minitimeСр 2 Мар - 23:24:37

угу.аналогично.найдёшь всех и всё.главное искать)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id9783377
Natalya Burya
Администратор форума
Natalya Burya


Сообщения : 307
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 40
Откуда : Беларусь, Минск

Работа ТФП с моделью- ответственность где? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа ТФП с моделью- ответственность где?   Работа ТФП с моделью- ответственность где? - Страница 2 Icon_minitimeЧт 3 Мар - 7:06:39

Ух, мне вот тоже писало много-много - человек по 10-20 в день! так что есть из кого выбрать)
Правда, я один раз как выбрала, так потом чуть не плакала...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id4640265
kisskissbangbang
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
kisskissbangbang


Сообщения : 945
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 36
Откуда : Минск

Работа ТФП с моделью- ответственность где? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа ТФП с моделью- ответственность где?   Работа ТФП с моделью- ответственность где? - Страница 2 Icon_minitimeЧт 3 Мар - 7:16:19

Natalya Burya пишет:
Ух, мне вот тоже писало много-много - человек по 10-20 в день! так что есть из кого выбрать)
Правда, я один раз как выбрала, так потом чуть не плакала...
это точно) я провела неделю рассматривая фото девушек, из 40 с лишним выбрала 2-х, и не ошиблась))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/alluneedismakeup
oxana
Творец красоты
Творец красоты
oxana


Сообщения : 560
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 34
Откуда : Менск

Работа ТФП с моделью- ответственность где? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа ТФП с моделью- ответственность где?   Работа ТФП с моделью- ответственность где? - Страница 2 Icon_minitimeЧт 3 Мар - 7:22:56

а я выбрала одну,т.к очень просилась..красивая..пришла и смыла макияж..и всё ..там таааакое affraid блин..может просить фото без макияжа...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id9783377
kisskissbangbang
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
kisskissbangbang


Сообщения : 945
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 36
Откуда : Минск

Работа ТФП с моделью- ответственность где? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа ТФП с моделью- ответственность где?   Работа ТФП с моделью- ответственность где? - Страница 2 Icon_minitimeПт 4 Мар - 8:31:38

oxana пишет:
а я выбрала одну,т.к очень просилась..красивая..пришла и смыла макияж..и всё ..там таааакое affraid блин..может просить фото без макияжа...
это да) например, модели, которые действительно модели имеют в своем портфолио так называемые снэп-шоты. Это небольшие снимки модели без прикрас, в купальнике, без макияжа, фас-профиль. Это дает полное представление о внешности модели, исходном материале с которым придется работать, очень удобно)
но это в отношении профессиональных моделей.

а если просто выбирается девушка для того чтобы побыть моделью для макияжа тут конечно сложнее. Врядли кто-то захочет демонстрировать себя во всей красе с утреца и с вспышкой в лоб))))) но попытка не пытка))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/alluneedismakeup
oxana
Творец красоты
Творец красоты
oxana


Сообщения : 560
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 34
Откуда : Менск

Работа ТФП с моделью- ответственность где? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа ТФП с моделью- ответственность где?   Работа ТФП с моделью- ответственность где? - Страница 2 Icon_minitimeПт 4 Мар - 9:28:59

хотя б что на фотке было видно какой это более менее "исходный вариант"..а то расчитываешь что тебе на модели придёться поработать 1-2..а тут как смоет косметику..то все 4 не хватит.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id9783377
kisskissbangbang
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
kisskissbangbang


Сообщения : 945
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 36
Откуда : Минск

Работа ТФП с моделью- ответственность где? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа ТФП с моделью- ответственность где?   Работа ТФП с моделью- ответственность где? - Страница 2 Icon_minitimeПт 4 Мар - 10:14:10

oxana пишет:
хотя б что на фотке было видно какой это более менее "исходный вариант"..а то расчитываешь что тебе на модели придёться поработать 1-2..а тут как смоет косметику..то все 4 не хватит.)

но с другой стороны на проблемных лицах мы учимся и приобретаем опыт, учимся реагировать на разные ситуации, ведь и на сомой прекрасной коже в один миг могут появиться прыщи, аллергия или еще что-нибудь)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/alluneedismakeup
oxana
Творец красоты
Творец красоты
oxana


Сообщения : 560
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 34
Откуда : Менск

Работа ТФП с моделью- ответственность где? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа ТФП с моделью- ответственность где?   Работа ТФП с моделью- ответственность где? - Страница 2 Icon_minitimeПт 4 Мар - 10:50:01

да,но всё таки я подумала что для сьёмок в стиле бьюти..никаких прыщей и сложных глаз.пусть это и выбор лёгкого пути..но сама себе жизнь утруднять не буду Smile тем более девочек достоточно есть красивых)))))

на проблемных лицах хорошо делать "до и после"..вот это и буду делать))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id9783377
kisskissbangbang
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
kisskissbangbang


Сообщения : 945
Дата регистрации : 2011-02-11
Возраст : 36
Откуда : Минск

Работа ТФП с моделью- ответственность где? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа ТФП с моделью- ответственность где?   Работа ТФП с моделью- ответственность где? - Страница 2 Icon_minitimeПт 4 Мар - 21:07:20

oxana пишет:
да,но всё таки я подумала что для сьёмок в стиле бьюти..никаких прыщей и сложных глаз.пусть это и выбор лёгкого пути..но сама себе жизнь утруднять не буду

))) для съемок бьюти желательно привлекать профессиональных моделей) а у них обычно нет таких проблем)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/alluneedismakeup
oxana
Творец красоты
Творец красоты
oxana


Сообщения : 560
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 34
Откуда : Менск

Работа ТФП с моделью- ответственность где? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа ТФП с моделью- ответственность где?   Работа ТФП с моделью- ответственность где? - Страница 2 Icon_minitimeПт 4 Мар - 21:51:51

проф.модели это хорошо..но иногда обычная интернет дива себя за проф выдаёт.блин.хотя уже последнее время вижу что есть что.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id9783377
Marusja
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Marusja


Сообщения : 111
Дата регистрации : 2011-06-22
Возраст : 34

Работа ТФП с моделью- ответственность где? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа ТФП с моделью- ответственность где?   Работа ТФП с моделью- ответственность где? - Страница 2 Icon_minitimeПт 5 Авг - 10:18:39

Вот мне в воскресенье предстоит первая в жизни ТФП съемка...напугали вы меня короче Arrow
Вернуться к началу Перейти вниз
julka
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 71
Дата регистрации : 2013-01-03

Работа ТФП с моделью- ответственность где? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа ТФП с моделью- ответственность где?   Работа ТФП с моделью- ответственность где? - Страница 2 Icon_minitimeПт 1 Мар - 14:16:03

У меня возник вопрос: я закончила курсы, получила сертификат, хочу портфолио. Нужно ли мне брать письменное согласие от модели и фотографа на использование этих фото в моих целях. Если да, то где брать образцы подобных договоров?
Вернуться к началу Перейти вниз
PRO-Beauty.by
Администратор форума
PRO-Beauty.by


Сообщения : 5677
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 44
Откуда : Минск

Работа ТФП с моделью- ответственность где? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа ТФП с моделью- ответственность где?   Работа ТФП с моделью- ответственность где? - Страница 2 Icon_minitimeПт 1 Мар - 16:25:58

Смотря с кем будете договариваться. Чаще всего все итак согласны и все понимают, но взять согласие письменно лишним не будет
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pro-beauty.forum2x2.ru
tit-bit
Beauty Гуру
Beauty Гуру
tit-bit


Сообщения : 1338
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 34

Работа ТФП с моделью- ответственность где? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа ТФП с моделью- ответственность где?   Работа ТФП с моделью- ответственность где? - Страница 2 Icon_minitimeПт 1 Мар - 19:15:58

julka пишет:
Нужно ли мне брать письменное согласие от модели и фотографа на использование этих фото в моих целях.
А в каких целях вы собираетесь фото использовать??=))) Обычно такое соглашение (релиз модели при свидетеле) берет фотограф, когда продает фото на стоках.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/makeart_byirina
tit-bit
Beauty Гуру
Beauty Гуру
tit-bit


Сообщения : 1338
Дата регистрации : 2011-11-06
Возраст : 34

Работа ТФП с моделью- ответственность где? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа ТФП с моделью- ответственность где?   Работа ТФП с моделью- ответственность где? - Страница 2 Icon_minitimeПт 1 Мар - 19:16:23

выясняйте у фотографов где брать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/makeart_byirina
Елена Пылёва
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Елена Пылёва


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2013-03-17
Возраст : 34

Работа ТФП с моделью- ответственность где? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа ТФП с моделью- ответственность где?   Работа ТФП с моделью- ответственность где? - Страница 2 Icon_minitimeЧт 11 Апр - 19:01:29

У меня была модель, приехала, конечно опоздала, и сидела диктовала как мне макияж делать, моё терпение лопнула, когда она после каждого этапа смотрелась в зеркало ( я всё понимаю, но не после нанесения праймера!!!), такое чувство что контролировала все шаги, потом она сказала классическое: " я так не привыкла"))) а я блин сижу и под твой обычный мэйк подстраиваюсь...В итоге вся серия фото неудачно(
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Пылёва
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Елена Пылёва


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2013-03-17
Возраст : 34

Работа ТФП с моделью- ответственность где? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа ТФП с моделью- ответственность где?   Работа ТФП с моделью- ответственность где? - Страница 2 Icon_minitimeЧт 11 Апр - 19:07:09

А еще есть наболевшая тема, когда фотограф не отдает снимки, пару раз так было! Самое обидное, когда свою идею отдал, в конце концов косметика недешевая, время - самое дорогое...и в ответ "у меня комерческие проекты", на вас времени нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana S
Творец красоты
Творец красоты
Oksana S


Сообщения : 408
Дата регистрации : 2012-11-16
Откуда : Минск

Работа ТФП с моделью- ответственность где? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа ТФП с моделью- ответственность где?   Работа ТФП с моделью- ответственность где? - Страница 2 Icon_minitimeЧт 3 Окт - 7:52:24

Девочки, я так смеялась сейчас)) Народ наглеет ужасно просто)))
Наткнулась в одной популярной тематической группе вконтакте на объявление - девочке нужен интересный мейк ТФП (именно ТФП!!!). Смотрю - время меня устраивает, девочка милая, дай, думаю, уточню, кто фотограф и что за образ в целом. Девочка отвечает - ой, а мне для выступления надо. Я переспрашиваю - получается, фотосессии и фото не будет? (напоминаю, визажист требуется на ТФП условиях) Приходит ответ - "именно" )))
Как можно настолько не уважать чужой труд?злость
Вернуться к началу Перейти вниз
LidiaK
Творец красоты
Творец красоты
LidiaK


Сообщения : 314
Дата регистрации : 2012-11-09
Возраст : 41
Откуда : Минск

Работа ТФП с моделью- ответственность где? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа ТФП с моделью- ответственность где?   Работа ТФП с моделью- ответственность где? - Страница 2 Icon_minitimeЧт 3 Окт - 8:06:58

Девочки, я поняла, что народ сам порой не догоняет, что такое тфп!  А еще меня возмущает, когда эти девочки думают, что визажист будет за ними бегать по городу с чемоданом, чтобы накрасить такую красотуудивление Вы приедьте туда, сама еще не знаю куда, ищите меня на Минском море или еще где-нить...
Вернуться к началу Перейти вниз
khathanna
Творец красоты
Творец красоты



Сообщения : 356
Дата регистрации : 2012-04-11

Работа ТФП с моделью- ответственность где? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа ТФП с моделью- ответственность где?   Работа ТФП с моделью- ответственность где? - Страница 2 Icon_minitimeЧт 3 Окт - 10:01:39

я, к сожалению, тоже не раз сталкивалась с такими ситуациями.... теперь тфп работаю только со знакомыми моделями или фотографами. были неодноратны случаи когда фото не присылали... да и некоторые думают, что ты просто обязана красить бесплатно)))) они говорят так...  у тебя ж много косметики... тебе что жалко чтоли? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisa Petrik
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Lisa Petrik


Сообщения : 727
Дата регистрации : 2013-01-06
Возраст : 36
Откуда : Minsk

Работа ТФП с моделью- ответственность где? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа ТФП с моделью- ответственность где?   Работа ТФП с моделью- ответственность где? - Страница 2 Icon_minitimeЧт 3 Окт - 13:42:20

и я тоже фигею с наглости
я может и согласна накрасить забесплатно девочку не шибко модельной внешности, чтобы руку потренировать и т.п. Но тогда предполагаю, что она сама придумает идею, найдет фотографа. Но нет. Она написала - я бы хотела поучаствовать в ТФП - и ждет, что я ей сейчас фотографов на выбор предоставлю, кучку идей и приеду к ней домой. 
Когда у некоторых спрашиваю: "ок, я согласна поработать с Вами. В чем идея? кто фотограф? съемка будет в студии или нет?" - они просто не отвечают после этого

офигел народ
Вернуться к началу Перейти вниз
LidiaK
Творец красоты
Творец красоты
LidiaK


Сообщения : 314
Дата регистрации : 2012-11-09
Возраст : 41
Откуда : Минск

Работа ТФП с моделью- ответственность где? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Работа ТФП с моделью- ответственность где?   Работа ТФП с моделью- ответственность где? - Страница 2 Icon_minitimeЧт 3 Окт - 13:52:59

У меня сегодня ваще была хохма: девочка-не модель и далека от этого предлагает тфп и начинает мне  сбрасывать, а я хочу вот так и вот так. Я решила пойти на уступку и пишу: продумывайте образ, ищите фотографа, студию, макияж готова сделать бесплатно. И тут она меня спрашивает: а кто будет моим стилистом, какую студию вы потяните по деньгам, девчонки, мне хотелось ругаться матом!!! Либо это глупость мягко говоря, либо я тупаязлость
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Работа ТФП с моделью- ответственность где?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Работа видеоопера с моделью, визажистом и фотографом
» Требуются девушки парикмахеры(работа топлес)За основу проекта взята парикмахерская HOT CUT Австралия (работа топлес)
» Кто должен нести ответственность? Мы или клиенты?
» я модель
» Работа аэрографом

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: О работе визажиста :: Работа TFP-
Перейти: