Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Отношение клиента к работе визажиста

Перейти вниз 
+15
angelmasha
PRO-Beauty.by
Oksana S
Zwart
моисеева ирина
Misterio
s_wetrom
katharine.87
sv-bor
Lisa Petrik
khathanna
viks
Томина Ольга
EvaMendez
Юлиана Борисевич
Участников: 19
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Юлиана Борисевич
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Юлиана Борисевич


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Минск

Отношение клиента к работе визажиста Empty
СообщениеТема: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста Icon_minitimeПн 27 Янв - 21:08:56

Девушки делитесь) как ваши клиенты относятся к вашей работе, как к работе за которую надо платить деньги?-  или, я тут косметики накупила, ну и могу, вот, накрасить всех за просто так)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id143588002   @juliannamakeup_
EvaMendez
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 147
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 37

Отношение клиента к работе визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста Icon_minitimeПн 27 Янв - 21:50:03

"О, визажист - это круто! Я тоже хочу быть визажистом! Ну,так , для души. Косметика стоит штуку?! И обучение такое дорогое?!"
Вот такие рассуждения бывают)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлиана Борисевич
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Юлиана Борисевич


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Минск

Отношение клиента к работе визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста Icon_minitimeПн 27 Янв - 22:03:17

Ну конечно все хотят быть там где на первый взгляд всё легко и просто)Это касается любой профессии не только профессии визажиста. Вопрос в другом, ( из личного опыта ) деньги платить?-" ой да меня сильно не надо, так чуть -чуть, чуть-чуть не считается, за чуть-чуть так и платить как бы  не надо" Как донести до клиента что это тоже работа, как и работа продавца, бухгалтера, программиста..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id143588002   @juliannamakeup_
EvaMendez
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 147
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 37

Отношение клиента к работе визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста Icon_minitimeПн 27 Янв - 22:25:12

Налет несерьезности к работе визажиста иногда встречается,да. Вроде как за станком не стоишь, вроде как и деньги легко даются. С 8 до 17 не пашешь,через проходную не ходишь)))
Мне кажется,это понимание придет потом,со временем.
Всегда ж кажется,что чужая работа легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлиана Борисевич
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Юлиана Борисевич


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Минск

Отношение клиента к работе визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста Icon_minitimeПн 27 Янв - 22:29:39

EvaMendez пишет:
Всегда ж кажется,что чужая работа легче.
Это верно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id143588002   @juliannamakeup_
EvaMendez
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 147
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 37

Отношение клиента к работе визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста Icon_minitimeПн 27 Янв - 22:32:52

Меня не так давно удивила позиция одной молодой женщины,которая искренне удивлялась зачем столько салонов и парикмахерских,кто туда ходит? И зачем столько маникюрных салонов? Кому нужен этот маникюр?
Оттого,что услуги визажиста -это не жизненно необходимо( это ж не жилье строить и людей не лечить и пр.), такое и отношение складывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Отношение клиента к работе визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста Icon_minitimeВт 28 Янв - 5:32:01

У меня опыт общения с клиентами очень положительный: как првило, женщины ( а чаще, конечно, именно женщины Sad ), остаются очень благодарны  и приятно удивлены результатом работы, ведь они получают уверенность в себе, ощущения себя ухоженной и красивой. Часто слышу фразу в контексте:" за такое и денег не жалко". Не раз замечала, что даже несут себя по-другому-появляется ощущение некой избранности. Другой вопрос, что визажист, действительно, должен оправдать, а лучше даже превысить ожидания клиента. Сейчас очень много мастеров, уровень профессионализма разный. Не уверена, что работа каждого мастера  оценена им об'ективно. Да и опыт общения с нашим братом нередко оставляет лишь разочарование ( это из опыта клиентов).
Вернуться к началу Перейти вниз
viks
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 113
Дата регистрации : 2013-11-21
Откуда : Витебск

Отношение клиента к работе визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста Icon_minitimeВт 28 Янв - 8:00:33

EvaMendez пишет:

это ж не жилье строить и людей не лечить и пр
К сожалению и к врачам сейчас поменялось отношение (превратились в обслуживающий персонал). И мне кажется, что неадекватное поведение по отношению к визажисту, это просто падение уровня интеллигентности и порядочности. Очень много девчонок, как мне показалось, занимаются визажем получив одно-два высших образования, а это согласитесь тоже что-то значит!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Отношение клиента к работе визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста Icon_minitimeВт 28 Янв - 9:11:23

Я, наверное, не очень правильно выразилась, но имелось в виду, если визажисты будут показывать высокий класс работы, и люди будут изначально уверены в отличном результате, обращаясь к ним, то отношение к профессии будет оочень уважительным. А пока- поди разберись, кто визажист, а кто так, кисточками машет. И количество образований, вообще-то, вряд ли кого-то заставит уважать вас как профессионала именно в визаже
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлиана Борисевич
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Юлиана Борисевич


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Минск

Отношение клиента к работе визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста Icon_minitimeВт 28 Янв - 9:39:13

Томина Ольга пишет:
Другой вопрос, что визажист, действительно, должен оправдать, а лучше даже превысить ожидания клиента. Сейчас очень много мастеров, уровень профессионализма разный. Не уверена, что работа каждого мастера оценена им об'ективно
Согласна.. Наверное я изначально неправильно поставила вопрос) Я вот про что; если изначально работал бесплатно, набивал руку, то как объяснить людям что пришло время платить.. как то так)


Томина Ольга пишет:
Да и опыт общения с нашим братом нередко оставляет лишь разочарование ( это из опыта клиентов).
Но где же, тогда,были глаза клиентов.Наверное, на страничке в контакте они видели работы мастера, да и ,вероятно, стоимость они тоже знали,их же силком туда не тащили) А то их бедных мазали мазали непонятно как и чем... А потом они прозрели
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id143588002   @juliannamakeup_
viks
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 113
Дата регистрации : 2013-11-21
Откуда : Витебск

Отношение клиента к работе визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста Icon_minitimeВт 28 Янв - 9:43:28

Ольга, я ни в коем случае не хотела подчеркнуть тот факт, что количество образований сыграет действительно какую-то роль в профессионализме в этой сфере. Просто я думаю, что наличие этого самого образования откладывает некоторый отпечаток на манеру общения с клиентом, и как следствие удовлетворенность клиента работой. Возможно я ошибаюсь...
И вроде бы очень отошла от изначальной темы:))) Сорри...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлиана Борисевич
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Юлиана Борисевич


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Минск

Отношение клиента к работе визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста Icon_minitimeВт 28 Янв - 9:57:06

Томина Ольга пишет:
А пока- поди разберись, кто визажист, а кто так, кисточками машет.
Наверное все пока не научатся,  изначально кисточками то и машут.Надо не забывать о том что все мы когда-то чему либо  у ч и м с я  возьмём например детей, они ведь когда ходить учатся совершают множество ошибок, и шишки набивают и ... а потооом ого-го.   Тут дело в другом, научиться, набить руку, а уж потом во всемирно известном ВК создавать группы и начинать как вы говорите' махать кисточками")) Я вот отучилась, и уже не малую сумму вложила в семинары, МК и ТВ.набиваю руку как могу  И до сих пор так и не осмеливаюсь открыть группу  ВК и работать нормально, за деньги.
Меня как и многих всё это поражает и раздражает, ну в смысле "супер мастера"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id143588002   @juliannamakeup_
viks
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 113
Дата регистрации : 2013-11-21
Откуда : Витебск

Отношение клиента к работе визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста Icon_minitimeВт 28 Янв - 10:01:32

юлиана,подскажите, сколько времени Вы так работаете? Спрашиваю, потому что в самом-самом начале пути, и считаю, что видимо так и надо начинать работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
khathanna
Творец красоты
Творец красоты



Сообщения : 356
Дата регистрации : 2012-04-11

Отношение клиента к работе визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста Icon_minitimeВт 28 Янв - 10:57:31

большинство моих клиенток, довольны и обращаются еще не раз ко мне и готовы платить деньги, но была у меня одна клиентка, которая торговалась со мной как на рынке  Smile (она продавец на ждановичах) и выпускницы, были, которым я делала прическу, а макияж им делала девочка за 50тыс.... в принципе он и стоил этих денег
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлиана Борисевич
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Юлиана Борисевич


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Минск

Отношение клиента к работе визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста Icon_minitimeВт 28 Янв - 11:02:02

viks,Ооо, работаю)) это громко) пока совсем таки сказать и не работаю, по разного рода причинам, но очень хочу и учусь. Отучилась то я 2 года назад, но это я не считаю, потому как после тех курсов  умела ничего. В прошлом году попала к Анастасии Александрович затем индивидуальные занятия у Алёны Сотниковой,  с тех пор так и... ну а дальше всё уже писала выше)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id143588002   @juliannamakeup_
Lisa Petrik
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Lisa Petrik


Сообщения : 727
Дата регистрации : 2013-01-06
Возраст : 36
Откуда : Minsk

Отношение клиента к работе визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста Icon_minitimeВт 28 Янв - 12:10:41

никто вам, девочки, не скажет, где тот порог, после которого вы становитесь крутым визажистом, с какого момента надо поднимать цены. Это вы почувствует только сами. И клиенты ваши почувствуют уверенность в себе.
Если блеять что-то невнятное, то и клиентка будет сомневаться в вашей работе.
Творите красоту воодушевленно и уверенно)

А от себя дам совет - работать за полную стоимость своей работы или совсем бесплатно. И ни в коем случае не за 10,15 у.е. Иначе так и останетесь на этом уровне.
Вернуться к началу Перейти вниз
viks
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 113
Дата регистрации : 2013-11-21
Откуда : Витебск

Отношение клиента к работе визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста Icon_minitimeВт 28 Янв - 12:33:09

Lisa Bytskevich, подскажите, пожалуйста, а можно ли сразу после "базы" работать за деньги? Встречались ли такие на Вашем пути, и что Вы об этом думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisa Petrik
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Lisa Petrik


Сообщения : 727
Дата регистрации : 2013-01-06
Возраст : 36
Откуда : Minsk

Отношение клиента к работе визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста Icon_minitimeВт 28 Янв - 12:39:14

viks, а как иначе?
честно, искренне удивлена. Для чего же тогда идти на базу, если не работать после нее.
Первого же своего клиента после базы я красила за деньги. К слову это была моя бывшая одногруппница. 
У меня очень простые рассуждения. У меня оооочень много дел. Весь прошлый год я работала с 9 до 18 на основном месте, а макияжем занималась до, после работы, в свой обед, все выходные. У меня были курсы английского. А еще мы строим квартиру. И семья тоже есть) 
Так вот эти откровения для чего пишу - мое время стоит дорого. Не важно для чего вы меня хотите отвлечь, оно СТОИТ. И я его потрачу только если знаю за что - за деньги, за приятные эмоции, тупо на сон. 
Цените себя, иначе никто вас ценить не будет!

И своим ученицам я говорю, что они должны выйти после базы, и пойти РАБОТАТЬ, а не ждать с моря погоды.
Вернуться к началу Перейти вниз
viks
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 113
Дата регистрации : 2013-11-21
Откуда : Витебск

Отношение клиента к работе визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста Icon_minitimeВт 28 Янв - 12:43:58

Lisa Bytskevich,спасибо огромное!!!!!!! Просто СУПЕР!!!!! Вдохновили:)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
sv-bor
На пути к мастерству
На пути к мастерству
sv-bor


Сообщения : 139
Дата регистрации : 2012-08-13
Возраст : 51
Откуда : Гомель

Отношение клиента к работе визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста Icon_minitimeВт 28 Янв - 13:51:03

Несомненно, у каждого из нас множество благодарных клиентов, которые понимают, что визажист - это тоже профессия, что ему как и любому профессионалу за работу необходимо платить. Но встречаются и клиентки из разряда: не понимаю, зачем вообще такая профессия нужна, накраситься и самой можно! У меня была история. Звонят из салона, с которым я "дружу" за процент от моей работы. Они обслуживают цыганскую свадьбу, нужен макияж двум молодым девушкам и взрослой женщине. Цены озвучены, все согласны, твёрдо заверяют, что да, вызывайте мастера. Салон в другом конце города, ехать туда около часа, а время у них поджимает. Нужно успеть, поэтому беру такси - издержки производства, ладно, с трёх клиентов можно и проехать в одну сторону. Приезжаю,  и тут старшая из них начинает со мной торговаться: а у вас дорого, в нашем городе (они из Могилёва, кажется были) вдвое дешевле, нет, Зарине не будем, у неё кожа и так хорошая, я тоже не буду. Третья девочка настаивает на макияже. Но при этом старшая:  а если без тональника? а если она со своей косметикой будет? Я начинаю уже сатанеть он неё, но работу делаю.... Тётушка весь процесс стоит над душой, приговаривая, ой, получишь ты, Камила от папы за макияж... И в конце.. та-та-та-там!!! Сколько я вам должна? 45? давайте за 30!..... ЗАНАВЕС!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/make_up_profeshional
katharine.87
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 130
Дата регистрации : 2012-12-06

Отношение клиента к работе визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста Icon_minitimeВт 28 Янв - 14:13:28

sv-bor пишет:
И в конце.. та-та-та-там!!! Сколько я вам должна? 45? давайте за 30!..... ЗАНАВЕС!
круто. Я бы растерялась в такой ситуации. и вообще наверное бы не поехала изначально, услышав что цыганская свадьба, боюсь я их.
Вернуться к началу Перейти вниз
sv-bor
На пути к мастерству
На пути к мастерству
sv-bor


Сообщения : 139
Дата регистрации : 2012-08-13
Возраст : 51
Откуда : Гомель

Отношение клиента к работе визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста Icon_minitimeВт 28 Янв - 15:21:52

Ну, дело в том, что в этот же день у меня тоже была клиентка-цыганка (сама меня нашла). Как позже выяснилось, это была невеста на той же свадьбе, куда те трое собирались. А цыгане, они - да, своеобразные ребята. Подружки невесты сразу же в мой чемодан рассматривать всё полезли )) Нет-нет, всё на месте. Невеста меня сразу предупредила: вы не обращайте на них внимания - это же цыгане. Так что в некотором роде я уже была подготовлена к такому общению. А с тётушкой... ровным твёрдым голосом абсолютно без эмоций и с лёгкой улыбкой повторила ей:"45". "45? Ну, хорошо" ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/make_up_profeshional
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Отношение клиента к работе визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста Icon_minitimeСр 29 Янв - 12:48:15

юлиана, опыт у меня не большой (по временному пространству), но по кол-ву клиентов прошедших через меня ого-го! я так считаю и это о наболевшем. думаю у каждого такое бывает. начинала я как-раз таки с группы ВК с корявыми фото макияжа, которые мне было не стыдно выкладывать, так как визажистом я себя не "кликала". группа росла, появлялись клиенты, появлялось желание самой расти дальше! я поднимала цену за всё время раз 5! и все согласны и клиенты остаются и всё бред, что за 10 долларов работать нельзя. я начинала с 5 долларов. и те же, кто ко мне приходил за 5 сча приходят за 20. и стоимость нужно устанавливать НЕ от кол-ва и качества косметики, а от своего уровня мастерства! а то как - базу окончили, на 1000-2000 закупились и ценник ставят 40 баксов, да еще себя "профессиональный визажист" подписывают. А ПОТОМ ЧТО! приходят ко мне девочки и с таким недоверием смотрят... прям волнуются... делаешь, стараешься! в зеркало - КЛАСС!!!!  и объясняют "а я вот ходила в минске к визажисту, что на ТВ работает, училась в москве и франции и тд и тп и она мне такоеееееее сделала! я поэтому так и волновалась!" я не утрирую - это действительно примеры из моего опыта! 
ВЫВОД один: брать ту цену, которой соответсвует твой уровень. даже пофиг  - на тв или во франции! порой куда полезнее в беларуси поучиться у достойнх мастеров.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
Юлиана Борисевич
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Юлиана Борисевич


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Минск

Отношение клиента к работе визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста Icon_minitimeСр 29 Янв - 12:55:03

s_wetrom пишет:
брать ту цену, которой соответсвует твой уровень
Верно)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id143588002   @juliannamakeup_
Lisa Petrik
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Lisa Petrik


Сообщения : 727
Дата регистрации : 2013-01-06
Возраст : 36
Откуда : Minsk

Отношение клиента к работе визажиста Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста Icon_minitimeСр 29 Янв - 12:55:52

s_wetrom,давайте посчитаем.
Сколько максимально за день вы успеете накрасить человек.
допустим 4. Итого 20 у.е. в день. Возьмем стандартные 22 рабочих дня в месяц = 440 у.е.
Это без учета расходов на косметику и дорогу. И это вообще нереальные цифры.
Вот как можно планировать сделать визаж своей профессией за такую зарплату?
А если квалификация не позволяет взять больше 5 у.е., то нужно ее срочно повышать и вообще задуматься над тем, какую же базу ты получил.
Да и вообще лучше бесплатно поработать, чем за 5 у.е.
Извиняюсь, если мои слова обидели.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Отношение клиента к работе визажиста
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Визитка визажиста - выберите своего визажиста! Витебск
» Визитка визажиста - выберите своего визажиста! МИНСК
» Конкуренция или отношение визажистов друг к другу)
» Пеньюар для клиента. Какой он?
» Тени для клиента. Подскажите что посоветовать

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: О работе визажиста :: Психологические и этические вопросы-
Перейти: