Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Отношение клиента к работе визажиста

Перейти вниз 
+15
angelmasha
PRO-Beauty.by
Oksana S
Zwart
моисеева ирина
Misterio
s_wetrom
katharine.87
sv-bor
Lisa Petrik
khathanna
viks
Томина Ольга
EvaMendez
Юлиана Борисевич
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
EvaMendez
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 147
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 37

Отношение клиента к работе визажиста - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста - Страница 3 Icon_minitimeСр 29 Янв - 21:56:58

а по-моему, все очень тактично и терпеливо с Вашей стороны)))
"покраска" -это смешно и так грустно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Misterio
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Misterio


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-09-08
Возраст : 40
Откуда : Минск

Отношение клиента к работе визажиста - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста - Страница 3 Icon_minitimeЧт 30 Янв - 6:54:56

не устаю удивляться такой хамской простоте. и хорошо, что за работу не взялись. как правило, проблемные клиенты и в процессе мозг чайной ложечкой вынесут, и результатом будут недовольны. еще и должны по факту останетесь. все правильно сказали, можно было вообще диалог сократить до "стоимость фиксированная, скидок не делаю", это обычно отсеивает неадекватов. с первого же "ты" примерно было понятно, чем закончится :)
Вернуться к началу Перейти вниз
моисеева ирина
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 59
Дата регистрации : 2013-12-24

Отношение клиента к работе визажиста - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста - Страница 3 Icon_minitimeЧт 30 Янв - 7:01:51

Вот...ну, просто шедевр! Я горжусь Вами! Вы прям вселили в меня такую уверенность! Особенно мне понравился Ваш аргумент" Ваша аудитория для меня - не целевая. Мои клиенты - это гламурные девушки и взрослые тётеньки." Я , реально как-то, не задумывалась о целевой аудитории. Действительно, зачем распыляться?...Удачи Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Отношение клиента к работе визажиста - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста - Страница 3 Icon_minitimeЧт 30 Янв - 7:15:28

sv-bor, это напоминает часто всречающуюся мне фразу без здрасьте-досвидания "сколько стоит макияж?". я обычно таким людям отвечаю, что не работаю с клиентами покуда, потому что я не хочу с ними работать. 
у меня как-то однажды просили боди-арт на всё тело 2 девушки, в виде скелета. я не занимаюсь боди и у меня как раз были под рукой черный и белый аквагрим. я девочке объяснила, что работа для меня интересна ) я бы себя с удовольсвтием попробовала, но у меня нету проф препоратов и вот теми, что имею - могла бы рискнуть за символическую цену ) цену за 2 с ног до головы боди-арта я назвала 50 долларов ) ну и 4 часа работы где-то это бы заняло. взяла альбом - стала рисовать, нарисовалась, руку набила. потом той же аквой свою руку разрисовала - ну трохи держится ) вообщем я уже дома часа 2 убила на одну подготовку ) потом, увы, у нас не получилось с ними осуществить проект (((( но даже при таком раскладе я девочкам оч благодарна, что они меня подбили попробовать себя в чем-то новом ) 
а посмотрев фото, что парень хочет - я не разбираюсь в боди-арте - но на мой взгляд для профи эта работа действительно в долларов 20 и обойдется ) и всё это можно сделать без аэрогрофа (сугубо моё непрофессиональное мнение) с помощью 3-4 специальных красок для боди-арта.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Отношение клиента к работе визажиста - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста - Страница 3 Icon_minitimeЧт 30 Янв - 7:23:10

sv-bor, но вообще у меня с такими разговор короткий. а вы еще столько терпели и что-то пытались объяснить! работа визажиста по сути в такую сумму бы обошлась, потому что у нас другая техника и методика.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
viks
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 113
Дата регистрации : 2013-11-21
Откуда : Витебск

Отношение клиента к работе визажиста - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста - Страница 3 Icon_minitimeЧт 30 Янв - 7:48:41

Томина Ольга, долго думала, и наконец, решила Вам написать. Я согласна с тем, что финансовые вопросы - это дело каждого, дело совести каждого, но не в этом суть. Перед тем, как придти в эту профессию, я очень тщательно выбирала преподавателя, и это абсолютно естественно, я готова была заплатить деньги за образование. И естественно, мне очень хотелось бы получить результат, потому что я готова много работать. И, я думаю, что преподаватель с определенным стажем сразу видит косяки, помогает исправить ошибки, доводит тебя до определенного уровня, в этом и есть искусство преподавания, именно поэтому мы идем к НЕМУ!!!!!! Диплом все ученицы получают одинаковый, как я понимаю, подразумевается примерно одинаковый уровень подготовки. Так вот, я, например, заканчиваю крутую школу - и после этого я не специалист (ну скажем среднего уровня), который может противопоставить себя другим? То есть я не могу доверять Вам, как преподавателю? (переубедите меня, пожалуйста!!!!). И что касается, повышения: на эти курсы идут более чем осознанно, даже в отличие от базы. И тогда опять встает вопрос об уровне знаний?????
Вернуться к началу Перейти вниз
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Отношение клиента к работе визажиста - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста - Страница 3 Icon_minitimeЧт 30 Янв - 8:30:43

Отвечу, конечно, вполне закономерный вопрос. Начну с того, что у меня, например, 5 человек в группе, и девочки не дадут соврать, что я даже отойти на 5 минут себе не позволяю: стою над каждым по очереди и над всеми в целом. Но тут есть вопрос: как и почему человек пришел на курсы: кто-то об этом грезил и стремился в визаж осознанно, подруг рисовал, чем-то интересовался, а кто-то просто в один момент посмотрел, как это ярко, гламурно и красиво ( на первый взгляд, наша профессия очень привлекательна и легка), и решил просто попробовать либо сразу заинтересовался именно материальной стороной, вообще никогда до того не помышляя ни о визаже, ни о косметике. Так же приходят девочки на повышение: кто-то с хорошей базой, умениями и даже опытом работы, а кто-то после сомнительных курсов, и им порой приходится основы обьяснять, руку ставить, хотя курс эдакий продвинутый и предполагает более сложные техники, которые требуют уже владения базовыми умениями. НИКОГДА заранее не ставлю для себя каких-то "печатей", потому как иногда после слабой базы на повышении девочки схватывают все на лету и работают отлично-видны способности. Но некоторым дается все очень нелегко. Как правило, вместо 3 часов занятия задерживаемся даже на 4, чтобы всем все показать, все закончить и прояснить ошибки. Но я вижу, что не все к моменту окончания готовы для самостоятельной работы с клиентами ( обьективно), т. К. Макияж надо делать мозгом, т. е. Учитывая множество нюансов внешности, здесь надо видеть, понимать, помнить то, что давал и сотню раз повторял преподаватель. И если от преподавателя ждут, что без особых усилий ученика его сделают мастером, то это не так. Т. Е. Только желания и хорошего преподавателя бывает недостаточно, чтобы стать мастером  100% учеников. Есть еще человеческий фактор, такие моменты, как  глазомер, понимание основ светотени, умение/неумение хотя бы маломальски рисовать, наличие вкуса и чувство меры. Общеизвестный факт, что в визаж идут после обучения около 10% учеников, и я не думаю, что эти 10 процентов-все ученики одного самомо замечательного преподавателя., это средний показатель по всем школам
Вернуться к началу Перейти вниз
viks
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 113
Дата регистрации : 2013-11-21
Откуда : Витебск

Отношение клиента к работе визажиста - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста - Страница 3 Icon_minitimeЧт 30 Янв - 8:39:52

Спасибо, Ольга, Вам огромное, что развеяли мои сомнения! Просто у меня, возможно это нормально, как у абсолютного новичка, присутствует некоторая неуверенность.... и иногда возникают мысли, а правильно ли??? Однако возвращаюсь в школу и БАЦ все круто, хочу, хочу, хочу!!!!!! Словила себя на мысли, что живу сейчас от выходных до выходных:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Отношение клиента к работе визажиста - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста - Страница 3 Icon_minitimeЧт 30 Янв - 8:58:25

viks , ну вот, я очень рада, что, надеюсь, ответила на ваш вопрос  Sad . Я на 100% уверена, что в нашу профессию нужно идти "по большой любви" либо уж заражаться этой любовью по ходу обучения. А в своих учениц я верю, очень! И они, насколько я знаю, так же доверяют мне, а я не могу обмануть их ожидания, уж такой человек.. 
  Продолжая предыдущий пост, просто добавлю, что если некоторым после базы нужно начинать самостоятельно работать, тренироваться, набивать руку, то некоторым просто стоит честно определиться, хочу/не хочу тратить на дальнейшее развитие время и деньги (в том числе на инструмент и материалы), готова/не готова идти обучаться дальше, дабы все-таки наверстать то, что было упущено на занятиях либо развивать то, что от природы нужно в себе развить во благо мастерству и профессионализму..
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisa Petrik
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Lisa Petrik


Сообщения : 727
Дата регистрации : 2013-01-06
Возраст : 36
Откуда : Minsk

Отношение клиента к работе визажиста - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста - Страница 3 Icon_minitimeЧт 30 Янв - 12:38:40

Томина Ольга, Оля, ну вот сколько ты считаешь, надо брать базовичкам в Минске? При условии, что у них все хорошо получается для начинающего
Вернуться к началу Перейти вниз
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Отношение клиента к работе визажиста - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста - Страница 3 Icon_minitimeЧт 30 Янв - 12:47:43

Lisa Bytskevich, я бы так сказала, образно - если начинающий визажист хочет расти дальше, а не просто рубить бабло, то стоит цену поставить невысокую, дабы всё же привлечь наибольшее кол-во клиентов за кратчайшее время (правда и отпахать придётся). если же визажист хочет мало работать, мало вкладывать в саморазвитие и зарабатывать много денег - то цену ставить среднюю по городу... в минске я полагаю долларов 30-40 будет. с Первым (который поставил цену в 20 дооларов к примеру) они заработают одинаковую сумму за тот же период, НО РАЗНИЦА В ТОМ, что Первый отпашет в 2 раза больше и наберется в 2 раза больше как опыта, так и клиентов! а Второй - останется практически на том же уровне, зато налегке )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
Lisa Petrik
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Lisa Petrik


Сообщения : 727
Дата регистрации : 2013-01-06
Возраст : 36
Откуда : Minsk

Отношение клиента к работе визажиста - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста - Страница 3 Icon_minitimeЧт 30 Янв - 12:51:37

s_wetrom, ну так 20-40 это же не 5-10 у.е.)
А то я уже перестала понимать, о каких цифрах мы говорим.
Особенно после поста Оли Томиной, что ее ученицы ставят цену на 10 у.е. меньше. Тоже с этим конечно не согласна. 
Но я и не имела ввиду, призывая всех работать за деньги, ставить цену 40-50.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zwart
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 80
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Молодечно

Отношение клиента к работе визажиста - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста - Страница 3 Icon_minitimeЧт 30 Янв - 12:55:04

к сожалению желающих просто зарабатывать деньги особо не вкладываясь в хорошие материалы,курсы и мастер-классы,окончив слабенькие базовые курсы я сейчас наблюдаю очень много вокруг и цена у них выше средней зачастую,что очень подрывает авторитет профессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Отношение клиента к работе визажиста - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста - Страница 3 Icon_minitimeЧт 30 Янв - 12:55:32

Lisa Bytskevich пишет:
ну так 20-40 это же не 5-10 у.е.)
я уточнила ранее неоднократно - 5-10 уе это цена моей работы, как визажиста без всякой базы! я не оканчивала базового курса и начинала работать за такую стоимость. 
и уточнила - что такую цену бы рекомендовала и всяким визажистам с базой после курсов а-ля Лидер и тп
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Отношение клиента к работе визажиста - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста - Страница 3 Icon_minitimeЧт 30 Янв - 12:57:12

Zwart пишет:
к сожалению желающих просто зарабатывать деньги особо не вкладываясь в хорошие материалы,курсы и мастер-классы,окончив слабенькие базовые курсы я сейчас наблюдаю очень много вокруг и цена у них выше средней зачастую,что очень подрывает авторитет профессии.
 Ура   :good: :  вот это то,  о чем я пытаюсь донести!!!! согласна на 100000%
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
Lisa Petrik
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Lisa Petrik


Сообщения : 727
Дата регистрации : 2013-01-06
Возраст : 36
Откуда : Minsk

Отношение клиента к работе визажиста - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста - Страница 3 Icon_minitimeЧт 30 Янв - 12:59:32

Zwart пишет:
к сожалению желающих просто зарабатывать деньги особо не вкладываясь в хорошие материалы,курсы и мастер-классы,окончив слабенькие базовые курсы я сейчас наблюдаю очень много вокруг
Я видимо где-то не там хожу... Но вот прямо МНОГО желающих "рубить баблос" я в не вижу. 
И мне кажется, рынок сам поставит на место. Если ты ничего из себя не представляешь, то люди и не пойдут к тебе, пока ты не снизишь цену до такой, по которой тебя согласны купить
Вернуться к началу Перейти вниз
Misterio
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Misterio


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-09-08
Возраст : 40
Откуда : Минск

Отношение клиента к работе визажиста - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста - Страница 3 Icon_minitimeЧт 30 Янв - 13:02:14

еще вопрос... скорее даж мысли вслух. устанавливая изначально низкую стоимость работы велика вероятность привлечения не той аудитории, на которую расчитывал. я ща не столько о состоятельности клиента, сколько о "своих" людях в плане воспитания что ли. вот как в истории выше о хамоватом мальчике. средняя цена и выше сразу отсеивает такой контингент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zwart
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 80
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Молодечно

Отношение клиента к работе визажиста - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста - Страница 3 Icon_minitimeЧт 30 Янв - 13:03:43

s_wetrom,таких как Вы наверно единицы, кто работает за символическую плату,но дя того чтобы набраться опыта,Ваши клиенты,Вашими и останутся,в основном же получив не важно какую корку лишь бы с разрядом и пофиг умею-не умею бегут зарабатывать
Вернуться к началу Перейти вниз
Misterio
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Misterio


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-09-08
Возраст : 40
Откуда : Минск

Отношение клиента к работе визажиста - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста - Страница 3 Icon_minitimeЧт 30 Янв - 13:06:14

ой, не скажи, Лиза. мадам из темы про школы тому пример. рынок штука несправедливая с одной стороны.кто смог себя продать, тот и молодец. не у всех людей хороший вкус. некоторые слепо верят рекламе и доверяют мастеру. и если такой мастер уверенно втюхивает откровенное г, некоторые на это ведутся. а потом сарафанное радио среди таких же, неразбирающихся. вот и бабло и школы в регионах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zwart
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 80
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Молодечно

Отношение клиента к работе визажиста - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста - Страница 3 Icon_minitimeЧт 30 Янв - 13:08:31

Lisa Bytskevich,для некрупных городов,в котором я работаю и живу как раз таки очень много,у нас ЛИДЕР и курсы от центра занятости пачками штампуют визажистов по 10 человек в группе
Вернуться к началу Перейти вниз
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Отношение клиента к работе визажиста - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста - Страница 3 Icon_minitimeЧт 30 Янв - 13:12:41

Lisa Bytskevich пишет:
Я видимо где-то не там хожу... Но вот прямо МНОГО желающих "рубить баблос" я в не вижу.
наверное вы и впрямь где-то не там живете ))))
скажу более! "бабло рубят" уже не только на некачественном макияже для клиентов, но и на обучении таких же "некачественных" визажистов! которые потом в качестве клиента, предположим, придут к вам и начнут вас учить какие румяна ей накладывать, как правильно тень тушевать и скулу как правильно "завалить"! 
и думаю я так, что в визаж идёт лишь процентов 10 по призванию и зову сердца! остальные 90 - потому что модно, престижно и главное - можно ведь денег срубить! честное слово - своими ушами слышала - девочка говорит "ну вот... 400 баксов вложу в обучение, зато потом когда окончу и начну за 40 долларов макияж делать - всё очень быстро отобьётся!" )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
Zwart
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 80
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Молодечно

Отношение клиента к работе визажиста - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста - Страница 3 Icon_minitimeЧт 30 Янв - 13:24:08

s_wetrom,ага и сразу мейкапартисты никак не меньше
Вернуться к началу Перейти вниз
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Отношение клиента к работе визажиста - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста - Страница 3 Icon_minitimeЧт 30 Янв - 13:45:57

Zwart пишет:
,ага и сразу мейкапартисты никак не меньше
во-во! скажу более! они ЖЕ сразу ЖЕ так ЖЕ начинают обучать уже других жертв своей "совершенности" )))))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
Юлиана Борисевич
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Юлиана Борисевич


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Минск

Отношение клиента к работе визажиста - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста - Страница 3 Icon_minitimeЧт 30 Янв - 16:17:47

Ой, девули что вы всё про этот "баблос" , неужели вы наивно верите, что каждый человек, устраиваясь на  какую либо работу, думает,  какую неимоверную пользу он будет приносить всем вокруг, я вас умаляю..) вот бухгалтер прибежит на работку, с цифрами за компом поработает, спина колом, и побежит себе счастливый домой-зато какую пользу я принёс начальнику там или фирме, за зп меньше определённой))

Lisa Bytskevich пишет:
И мне кажется, рынок сам поставит на место
вот тут я согласна.
s_wetrom пишет:
что в визаж идёт лишь процентов 10 по призванию и зову сердца! остальные 90 - потому что модно, престижно и главное - можно ведь денег срубить!
  Вы думаете в садике по призванию работают, там сейчас работают все кому не лень, потому что сейчас нормальные воспитатели, с образованием, туда идти не хотят за зп в 2,5 миллиона
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id143588002   @juliannamakeup_
Юлиана Борисевич
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Юлиана Борисевич


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Минск

Отношение клиента к работе визажиста - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста - Страница 3 Icon_minitimeЧт 30 Янв - 16:25:00

s_wetrom пишет:
я уточнила ранее неоднократно - 5-10 уе это цена моей работы, как визажиста без всякой базы! я не оканчивала базового курса и начинала работать за такую стоимость.
Вы в праве сами выставлять стоимость согласно вашего опыта, мастерства и тд - вы наконец же сами себе директор)) так.. и укорить, в чём-то, я думаю, вас никто не хотел
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id143588002   @juliannamakeup_
 
Отношение клиента к работе визажиста
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Визитка визажиста - выберите своего визажиста! Витебск
» Визитка визажиста - выберите своего визажиста! МИНСК
» Конкуренция или отношение визажистов друг к другу)
» Пеньюар для клиента. Какой он?
» Тени для клиента. Подскажите что посоветовать

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: О работе визажиста :: Психологические и этические вопросы-
Перейти: