Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Отношение клиента к работе визажиста

Перейти вниз 
+15
angelmasha
PRO-Beauty.by
Oksana S
Zwart
моисеева ирина
Misterio
s_wetrom
katharine.87
sv-bor
Lisa Petrik
khathanna
viks
Томина Ольга
EvaMendez
Юлиана Борисевич
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
khathanna
Творец красоты
Творец красоты



Сообщения : 356
Дата регистрации : 2012-04-11

Отношение клиента к работе визажиста - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста - Страница 2 Icon_minitimeСр 29 Янв - 13:03:34

:good: : 
Lisa Bytskevich пишет:
Сколько максимально за день вы успеете накрасить человек. допустим 4. Итого 20 у.е. в день. Возьмем стандартные 22 рабочих дня в месяц = 440 у.е. Это без учета расходов на косметику и дорогу. И это вообще нереальные цифры. Вот как можно планировать сделать визаж своей профессией за такую зарплату? А если квалификация не позволяет взять больше 5 у.е., то нужно ее срочно повышать и вообще задуматься над тем, какую же базу ты получил. Да и вообще лучше бесплатно поработать, чем за 5 у.е.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлиана Борисевич
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Юлиана Борисевич


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Минск

Отношение клиента к работе визажиста - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста - Страница 2 Icon_minitimeСр 29 Янв - 13:05:04

s_wetrom пишет:
А ПОТОМ ЧТО! приходят ко мне девочки и с таким недоверием смотрят... прям волнуются... делаешь, стараешься!
Так раньше же надо было волноваться когда к такому мастеру попали
s_wetrom пишет:
"а я вот ходила в минске к визажисту, что на ТВ работает, училась в москве и франции и тд и тп и она мне такоеееееее сделала! я поэтому так и волновалась!"
Так а помимо всего написанного, фото то они хоть смотрели, аль в группе было только про ТВ и Францию  написано) Сдаётся  мне что каждая группа состоит и из фото тоже. И по фото можно определить соответствует ли макияж заявленной цене)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id143588002   @juliannamakeup_
Юлиана Борисевич
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Юлиана Борисевич


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Минск

Отношение клиента к работе визажиста - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста - Страница 2 Icon_minitimeСр 29 Янв - 13:17:23

Lisa Bytskevich пишет:
допустим 4. Итого 20 у.е. в день.
ахах, это же 4 каждый день ещё надо где-то взять. Итого; за такую стоимость и 200 выйдет если не меньше)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id143588002   @juliannamakeup_
Misterio
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Misterio


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-09-08
Возраст : 40
Откуда : Минск

Отношение клиента к работе визажиста - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста - Страница 2 Icon_minitimeСр 29 Янв - 14:11:11

у меня тут вопрос нарисовался, а с какой суммы обычно после базы начинающие карьеру работают ? 20-30-40? ну, так, чтобы и себя совесть не мучала, и перед коллегами адекватно существовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
sv-bor
На пути к мастерству
На пути к мастерству
sv-bor


Сообщения : 139
Дата регистрации : 2012-08-13
Возраст : 51
Откуда : Гомель

Отношение клиента к работе визажиста - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста - Страница 2 Icon_minitimeСр 29 Янв - 14:15:24

Ксения Никитина своим говорит: - узнаёте среднюю цену по городу, и начинаете с неё - не ниже!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/make_up_profeshional
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Отношение клиента к работе визажиста - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста - Страница 2 Icon_minitimeСр 29 Янв - 15:14:48

юлиана пишет:
Так а помимо всего написанного, фото то они хоть смотрели, аль в группе было только про ТВ и Францию  написано) Сдаётся  мне что каждая группа состоит и из фото тоже. И по фото можно определить соответствует ли макияж заявленной цене)
девочки, вы в каком мире живете!? правильно как-то ВИктория Макейчик написала, что раньше авторитета было оч сложно добиться длительным и нелегким путем через конкурсы и тд. теперь - весь Наш авторитет - это вылизанные фотошопом фотографии!!!!! заходят девочки в такие группы, смотрят на работы визажиста на девушках модельной внешностью с идельными бровями и кожей! приходят к ним со своим "букетом" сюрпризов - и тот бобит тот же макияж, что делает на моделях для фотосъемок (все прекрасно знают разница между фото и как он выглядит в жизни)! вот и - слёзы, разочарование и обида на всех визажистов! заплатила 50 баксов - а из нее старуху сделали! это очевидные факты!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Отношение клиента к работе визажиста - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста - Страница 2 Icon_minitimeСр 29 Янв - 15:27:34

Lisa Bytskevich пишет:
Сколько максимально за день вы успеете накрасить человек. допустим 4. Итого 20 у.е. в день. Возьмем стандартные 22 рабочих дня в месяц = 440 у.е. Это без учета расходов на косметику и дорогу. И это вообще нереальные цифры. Вот как можно планировать сделать визаж своей профессией за такую зарплату? А если квалификация не позволяет взять больше 5 у.е., то нужно ее срочно повышать и вообще задуматься над тем, какую же базу ты получил. Да и вообще лучше бесплатно поработать, чем за 5 у.е. Извиняюсь, если мои слова обидели.
боже упаси) вы меня ничуть не обидели, а вы провели правильные рассчеты! 
вопрос состоит в другом. так нынче повелось. визажистом становятся не из-за того, что душа лежит или того больше - талант! визажистом нынче становятся ради корысти и заработка. подумайте хорошо, сколько денег в саморазвитие вкладывали (да и продолжают) наши великие мэтры! я думаю в свое время для них и 100 долларов в месяц был заработком! и то все эти 100 долларов они вкладывали в семинары, мк, поездки зарубеж! именно поэтому они стали великими!!!
а сейчас как. все хотят прийти и деньги срубать, уродуя людей! мне ничем не постыдно, что я работала за 5 долларов  и сча делаю в неделю макияж-два за бесплатно! никто не понял почему? потому что я набираюсь опыта, я учусь работать! можно это же было бы делать и за 50 долларов, но позволит ли совесть? мне - нет. зато, отпахав так вот за беспалтно или за мизерную плату - я себе меньше чем за год наработала уже отличную клиентскую базув чужом городе, где кроме мужа я не знаю ни души, а самое главное - я набралась неописуемого опыта!!!! и теперь у меня 100000 вопросов, ответы на которые я ищу в книгах, на форумах и у достойных мастеров!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Отношение клиента к работе визажиста - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста - Страница 2 Icon_minitimeСр 29 Янв - 15:30:33

да, и хочу добавить ) точнее Уточнить ) базы у меня нету, поэтому я из категории самоучек. и все мои рассуждения обоснованы именно с этой точки зрения
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
Юлиана Борисевич
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Юлиана Борисевич


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Минск

Отношение клиента к работе визажиста - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста - Страница 2 Icon_minitimeСр 29 Янв - 15:45:43

s_wetrom пишет:
девочки, вы в каком мире живете!? правильно как-то ВИктория Макейчик написала, что раньше авторитета было оч сложно добиться длительным и нелегким путем через конкурсы и тд. теперь - весь Наш авторитет - это вылизанные фотошопом фотографии!!!!!
  да в нормальном мы мире живём, и сейчас авторитета не легко добиться.И ведь видно же фотошоп или нет) и отзывы прочитать и вообще инфы в нете много, и каждый для себя выбирает своё, не зря поговорка есть"на каждый товар свой купец " кто-то в магазине колбасу покупая, этикетку прочитает на содержание Е и другой гадости, а кто-то взял, в корзинку кидель, и пошёл, и дома ещё дитя накормит ентой гадостью. Так что спрос с потребителя..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id143588002   @juliannamakeup_
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Отношение клиента к работе визажиста - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста - Страница 2 Icon_minitimeСр 29 Янв - 16:08:54

юлиана пишет:
да в нормальном мы мире живём, и сейчас авторитета не легко добиться.И ведь видно же фотошоп или нет) и отзывы прочитать и вообще инфы в нете много, и каждый для себя выбирает своё, не зря поговорка есть"на каждый товар свой купец " кто-то в магазине колбасу покупая, этикетку прочитает на содержание Е и другой гадости, а кто-то взял, в корзинку кидель, и пошёл, и дома ещё дитя накормит ентой гадостью. Так что спрос с потребителя..
ну вот я и говорила раньше "я не профи, самочка, если за 5 доларов согласны - милости прошу!") 
вы ведь прекрасно понимаете о чем я говорю! одно дело пройти базовое обучение у отличного мастера с огромным стажем и опытом и пойти работать  с клиентами сразу же за 30-40 долларов! а другое - пройти базу в том же Лидере к примеру, получить разряд визажиста, накупить китайских палетко и белитовских помад, окрестить себя професссиональным визажистом и пойти творить красоту за 30-40-50 долларов! ах, да! найдет себе парочку красоток с модельного агенства, отснимает с красной помадой на идеальной форме губ и заниженной скулой рыжим корректором (фотограф подправит, скула - по задумке) - и партфолио о-ляля! и еще человек 10 дам с "колхозными" пристрастями напишут восхищённые отзывы!
я вернусь к тому же - ЦЕНА ДОЛЖНА СООТВЕТСТВОВАТЬ УРОВНЮ, качеству, мастерству и тд. и тп.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
Misterio
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Misterio


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-09-08
Возраст : 40
Откуда : Минск

Отношение клиента к работе визажиста - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста - Страница 2 Icon_minitimeСр 29 Янв - 16:40:28

а как определить, что цена соответствует уровню? кто-то считает, что и 50 маловато, а кто-то за 10 совестью замучается, хотя работа, может, и на голову выше некоторых коллег.
Вернуться к началу Перейти вниз
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Отношение клиента к работе визажиста - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста - Страница 2 Icon_minitimeСр 29 Янв - 16:53:53

Misterio, вот совесть пусть  и определит... чтобы не стыдно было перед коллегами, да и чтобы нашу репутацию, визажистов, не подрывать! от чего сча всякие демотиваторы ходят и шутки-прибаутки!... потому что сами себя позорим, штампуя "профессиональных визажистов" сотнями в месяц! и потом девочки боятся идти к другим, настоящим профи!... 
извольте уж.. это касается не только нашей сферы, а тех же косметологов (сколько изуродованных невест приходили после них ко мне), парикмахеров и тд и тп
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
Lisa Petrik
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Lisa Petrik


Сообщения : 727
Дата регистрации : 2013-01-06
Возраст : 36
Откуда : Minsk

Отношение клиента к работе визажиста - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста - Страница 2 Icon_minitimeСр 29 Янв - 16:59:00

s_wetrom пишет:
и то все эти 100 долларов они вкладывали в семинары, мк, поездки зарубеж! 
а вы думаете сейчас по-другому?
весь прошлый год я можно сказать ничего не заработала, потому что все полностью деньги вкладывала в дальнейшее образование, чемодан, портфолио, мастер-классы и тренинги.

Я поняла в чем спор, когда вы заговорили о Лидере)) Таких визажистов я и в расчет не беру. И как правильно заметила юлиана потребители сами выбирают этих недо-мастеров, с них и спрос. Надо тщательнее подходить к выбору человека, которому ты доверяешь лицо.
Я же говорила об обычных базовчиках, девочках, которые закончили одну из наших хороших белорусских школ, но боятся и ждут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisa Petrik
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Lisa Petrik


Сообщения : 727
Дата регистрации : 2013-01-06
Возраст : 36
Откуда : Minsk

Отношение клиента к работе визажиста - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста - Страница 2 Icon_minitimeСр 29 Янв - 17:00:07

s_wetrom пишет:
вот совесть пусть  и определит
Даша, ну что за наивность))) совесть понятие такое относительное))) не у всех она в принципе есть)
Вернуться к началу Перейти вниз
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Отношение клиента к работе визажиста - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста - Страница 2 Icon_minitimeСр 29 Янв - 17:03:55

Lisa Bytskevich пишет:
Я же говорила об обычных базовчиках, девочках, которые закончили одну из наших хороших белорусских школ, но боятся и ждут.
удивительный парадокс! чем выше уровень преподавателя, тем скромнее ученицы! 
а обычно именно после "лидеров", недельных курсов на дому, "сетевых" курсов - вот этот контингет и подрывает авторитет нашей профессиии.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
viks
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 113
Дата регистрации : 2013-11-21
Откуда : Витебск

Отношение клиента к работе визажиста - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста - Страница 2 Icon_minitimeСр 29 Янв - 17:17:23

s_wetrom пишет:
чем выше уровень преподавателя, тем скромнее ученицы!
В данной ситуации не могу не согласиться, действительно, страшно, наверное, не оправдать...
Вернуться к началу Перейти вниз
sv-bor
На пути к мастерству
На пути к мастерству
sv-bor


Сообщения : 139
Дата регистрации : 2012-08-13
Возраст : 51
Откуда : Гомель

Отношение клиента к работе визажиста - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста - Страница 2 Icon_minitimeСр 29 Янв - 20:19:45

s_wetrom пишет:
обычно именно после "лидеров", недельных курсов на дому, "сетевых" курсов - вот этот контингет и подрывает авторитет нашей профессиии.
и видимо поэтому в Закон об образовании в 2011 году внесли изменения и присваивать рабочую специальность "визажист", а тем более разряд, краткосрочные курсы (как это делал раньше Лидер) теперь не могут, только справка о прохождении курсов. Государство, как говорится, чем могло - помогло ))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/make_up_profeshional
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Отношение клиента к работе визажиста - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста - Страница 2 Icon_minitimeСр 29 Янв - 20:21:56

sv-bor, теперь остаётся только нам самим между собой развивать культуру и научить людей уважать и нашу профессию )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
sv-bor
На пути к мастерству
На пути к мастерству
sv-bor


Сообщения : 139
Дата регистрации : 2012-08-13
Возраст : 51
Откуда : Гомель

Отношение клиента к работе визажиста - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста - Страница 2 Icon_minitimeСр 29 Янв - 20:32:28

Ох, ррррррррррррррр, только что в переписке обозвали мою работу мелочью. РРРРРРРРРРРР
То есть не именно мою, а работу визажиста. Причём на лице нужно было нарисовать целую маску, причём на ВСЁ лицо. Причём за это мне предлагали адекватную, по их мнению цену - бесплатно постмотреть их рестлинг-шоу!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/make_up_profeshional
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Отношение клиента к работе визажиста - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста - Страница 2 Icon_minitimeСр 29 Янв - 20:35:57

sv-bor пишет:
Ох, ррррррррррррррр, только что в переписке обозвали мою работу мелочью. РРРРРРРРРРРР
что за работа? ) выставляйте в соответсвующей теме на общий обзор ) интересненько
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Отношение клиента к работе визажиста - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста - Страница 2 Icon_minitimeСр 29 Янв - 20:50:10

S_wetrom, очень во многом поддерживаю! Вопрос неоднозначный, но! Сама начинала с невысокой стоимости макияжа, постепенно стоимость повышаю. Просто я честна сама с собой и реально оценивала свои возможности и умения. И понимаю, что, действительно, спустя 2 года работу уровень вырос, и то, что я могу сделать сейчас, раньше не смогла бы просто исходя из недостатка опыта, это факт. И про портфолио -это факт. Пойди разберись обывателю, какова на самом деле работа визажиста "за кадром", за возможностями photoshop. Я владею им, кстати говоря, могу вам такой макияж нарисовать-не подкопаешься Smile , не говоря уже о возможностях ретушера. 
    Потому не совсем согласна с тем, что начинающие девочки ставят среднюю стоимость макияжа со старта. Ну вот хоть убейте! С недавнего времени преподаю: знаю, каков уровень и начинающих визажистов после базы, и даже могу оценить уровень уже  работающих ( усиленный курс). И когда моя ученица оценивает устанавливает цену на 10 уе дешевле чем у меня, я недоумеваю: на сколько же мне надо повысить цену, чтоб как-то выделяться из ряда начинающих?
Вернуться к началу Перейти вниз
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Отношение клиента к работе визажиста - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста - Страница 2 Icon_minitimeСр 29 Янв - 20:54:08

Прошу прощения за ошибки и нескладный слог-пишу с телефона
Вернуться к началу Перейти вниз
s_wetrom
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
s_wetrom


Сообщения : 606
Дата регистрации : 2012-05-11
Возраст : 36
Откуда : Новополоцк

Отношение клиента к работе визажиста - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста - Страница 2 Icon_minitimeСр 29 Янв - 20:57:40

Томина Ольга пишет:
очень во многом поддерживаю! Вопрос неоднозначный, но! Сама начинала с невысокой стоимости макияжа, постепенно стоимость повышаю. Просто я честна сама с собой и реально оценивала свои возможности и умения. И понимаю, что, действительно, спустя 2 года работу уровень вырос, и то, что я могу сделать сейчас, раньше не смогла бы просто исходя из недостатка опыта, это факт. И про портфолио -это факт. Пойди разберись обывателю, какова на самом деле работа визажиста "за кадром", за возможностями photoshop. Я владею им, кстати говоря, могу вам такой макияж нарисовать-не подкопаешься  , не говоря уже о возможностях ретушера.      Потому не совсем согласна с тем, что начинающие девочки ставят среднюю стоимость макияжа со старта. Ну вот хоть убейте! С недавнего времени преподаю: знаю, каков уровень и начинающих визажистов после базы, и даже могу оценить уровень уже  работающих ( усиленный курс). И когда моя ученица оценивает устанавливает цену на 10 уе дешевле чем у меня, я недоумеваю: на сколько же мне надо повысить цену, чтоб как-то выделяться из ряда начинающих?
 :good: :  :good: :  :good: :
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club40259683
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Отношение клиента к работе визажиста - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста - Страница 2 Icon_minitimeСр 29 Янв - 21:17:01

Еще добавлю: опять же согласна с S_wetrom, в нашей профессии очень много появляется мастеров, работающих и приходящих в нее ради денег. А момент способностей никто не отменял, поэтому даже после самой лучшей базы уровень учеников очень разнится. И тут уже встает вопрос честности перед собой: ты видишь, как работает преподаватель, какой результат выходит у тебя. Исходя из этого делаешь вывод: какова примерная стоимость твоей работы. И если твоя цель стать хорошим мастером, действительно хорошим, не будешь стесняться работать за недорого, дабы просто повысить свое мастерство, понять, в чем ты слаб, где в процессе обучения чего--то не усвоил. Либо же, сразу с криком ура пойдешь косить бабло во что бы то ни стало
Вернуться к началу Перейти вниз
sv-bor
На пути к мастерству
На пути к мастерству
sv-bor


Сообщения : 139
Дата регистрации : 2012-08-13
Возраст : 51
Откуда : Гомель

Отношение клиента к работе визажиста - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отношение клиента к работе визажиста   Отношение клиента к работе визажиста - Страница 2 Icon_minitimeСр 29 Янв - 21:36:08

s_wetrom пишет:
sv-bor пишет: Ох, ррррррррррррррр, только что в переписке обозвали мою работу мелочью. РРРРРРРРРРРР что за работа? ) выставляйте в соответсвующей теме на общий обзор ) интересненько
 Эта ветка мне кажется, самое то дл ятакого обсуждения, поэтому пишу тут.

Не знаю, стоит ли всё вот так вываливать, но внутри всё бурлит и клокочет. 
Мальчик Дима http://vk.com/id173265950 лет 20 от роду, мне 40-летней тётке, пишет :"привет) как дела ? ты занимаешься бодиартом, ведь так ?) не хочешь себя попробовать в новом направлении ?))) нужно на ближайшее про-рестлинг шоу покрасить нескольких борцов)" и дальше ссылки, что он примерно хочет : 

https://www.google.by/search?q=wrestle+kingdom+Prince..

Объясняю ему, что "всё, что там нарисовано, сделано аэрографом. А покупка этого инструмента у меня запланирована только на конец лета. К тому же такая боевая раскраска ввиду дороговизны расходных материалов и необходимого количества может обойтись в очень кругленькую сумму ))"
Тогда он просит хотя бы лицо... Ладно, лицо одолеем, но - примерно, точно так не получится ввиду того, что рука другая и инструмент не тот. 
Дальше:" - какова будет стоимость ?) и на сколько хватит макияжа если с ним выступать в матче..)
               - Моя цена - 120$ (Побейте меня, девочки, тапком, если вы считаете, что сложный рисунок на всё лицо, выполнение которого займёт не меньше двух часов, должен стоить хотя бы вполовину меньше). Выйдет достаточно стойко. Но есть нюанс - вы же во время матча будете потеть, краска неизбежно размягчится, поэтому если активно задевать лицо, всё в той или иной степени смажется.
              - а скидки ?))))
              - За что?
              - за помощь в организационных моментах..) мы бы тебе бесплатный просмотр шоу устроили"                        - ну, давайте это пообсуждаем. Возможно, будут скидки. В каких местах вы можете помочь с шоу?
              - нет, то что ты (ТЫ! как будто я ему подружка!) нам поможешь. Или у тебя какое-то своё шоу?
Я, уже слегка осатаневшая от этой беспардонности, подсаживаюсь на белого пони:
              - молодой человек, во первых я раза в два вас старше, на брудершафт мы не пили, и я женщина. Поэтому как минимум было бы вежливым с вашей стороны мне не тыкать. Во вторых, я не шоумен/шоувумен, а визажист. Как понимать вашу фразу "мы бы тебе бесплатный просмотр шоу устроили"?


 И тут (вот она звёздная болезнь доморощенных рестлеров):
               - шоу наши платные. а мы бы организовали пригласительный по которому просмотр будет бесплатным посмотрите как долго продержится макияж) 


              - ))) Вы неверно рассматриваете ситуацию. Во-первых шоу такого плана меня не интересуют, поэтому пригласительные, даже бесплатные, никакой ценности для меня не представляют. Стойкость своих препаратов в различных условиях я и так знаю. )) Меня заинтересовало бы участие в проекте, который мог бы быть в том числе и моей рекламой. Вот за это я могу сделать скидку. А так - ваша боевая раскраска для меня всего лишь работа, пусть она и интересная, но - работа. Есть вариант, при котором я могу рассмотреть сотрудничество с вами и сделать вам скидку ))
              - какой?
              - Вы делаете афиши для своего шоу?
              - да
              - Если возможно на афише прописать текст вроде "визажист-гримёр шоу... ", и перед выступлением подобный текст озвучить (если у вас там есть какой-то текст с перечислением организаторов и партнёров), то я могла бы сделать скидку в 20 или даже 30 %
              - у вас что то очень все сильно круто. во первых переделать афишы это большого стоит, когда они уже зарегистрированы.. тем более за такую рекламу можно было бы и бесплатно сделать даже если бы мы смогли так сделать. К тому же только что нашел девушку которая смотжт сделать маску которая не смоется от пота за 20 у.е. разница в цене и качестве внушающая (Вот расскажите мне, деревне неасфальтированной, что это за препараты такие, которые не просто от пота не смоются, а ещё и в пылу борьбы останутся на том месте, куда их нанесли?)
              - Дмитрий это не круто. Ваша аудитория для меня - не целевая. Мои клиенты - это гламурные девушки и взрослые тётеньки. У меня и обычный-то макияж стоит 70-100$.  И как вы можете говорить о качестве не видя самой работы? К тому же авторитетно могу вам заявить: макияж за 20$ не смоется только в том случае, если он будет сделан малярной краской, в противном случае цена не окупит даже стоимость материалов.
              - если уже на то пошло, то настоящий професионал, для продвижение какого либо рода деятельности, сделает минимальную цену что бы окупить принадлежности для работы и время ушедшее на покраску. (Слова-то какие! НА ПОКРАСКУ!)
              - Минимальная цена чтобы только окупить принадлежности? Ок! Считайте: 30мл тона - 45-50$, баночка гелевой (стойкой) краски 5г - 10-18$, аквагрим, который даёт основу для чистоты цвета, таблетка 2,5 - 9$. Сухие тени закрепить всё это, таблетка 2,5г - 7-10$. Это не считая затраты вашей девочки на обучение, которое в хороших школах визажа стоит от 300 до 1000 евро. Хотя, возможно, она закончила какие нибудь курсы вроде Древа знаний или Лидера. Тогда и качество работы у неё будет именно на 20$.


Тут выясняется, что на девочку я зря наехала, она и на международные конкурсы ездит, и успешно даже... (Да простит меня этот неизвестный мне мастер, ей богу не хотела обидеть - но вот такими ценами мы сами приучаем клиентов, что мы - девочки, а не мастера, что наша работа равноценна один раз посмотреть зрелище, что мы вообще всем должны за то, что нам дают поработать) . 


                     - в общем не важно бессмысленный спор) условия мы выполнить не в состоянии только сумма достаточно внушительная для такой мелочи


 РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР


                    - у нас разные взгляды на работу визажиста.. вы в некотором роде сейчас обидели мастера, назвав его работу мелочью. Если вы не готовы платить ту сумму, которую мастер запрашивает, это всего лишь вопрос вашей платёжеспособности и вашего уровня. 




ФФФух, выплеснула! Чур, сильно не бейте, если в чём-то я была слишком резкой! 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/make_up_profeshional
 
Отношение клиента к работе визажиста
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Визитка визажиста - выберите своего визажиста! Витебск
» Визитка визажиста - выберите своего визажиста! МИНСК
» Конкуренция или отношение визажистов друг к другу)
» Пеньюар для клиента. Какой он?
» Тени для клиента. Подскажите что посоветовать

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: О работе визажиста :: Психологические и этические вопросы-
Перейти: