Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус

Перейти вниз 
+89
Irisska
Timonia
vasykovich_marina
helga
Stasya_Demi
make_up_ot_kristi
Annette
solnyshko55
gurira2001
karitza
kotylka
V
sv-bor
viks
EvaMendez
Ann_level
Karmen-hp
Afeliya
angelok-2708
Oksana S
Ahdena
Совка_Сплюшка
танюша2011
olenka89
deka
Mahasana
p4elka
kannovich
Amora
Lisa Petrik
Катерина
darija
Lioka
Yulia Kravchenja
мария)))
vika777
s_wetrom
khathanna
AlexAh
Pers1k
katharine.87
Тая
аМУРКА
vel
aneta1-71
Reniksa
Oksana-san
Дикая орхидея
Olya_Kovalenko
Anutiks
angelmasha
katarinanew
Северная звезда
kseny
чужестранка
La Ametista
Dimdim
Llusi
Anactasiya
Елена весна
Викуля
Кошка Китти
Jenia)
tit-bit
Minkaffe
jenifer_5
Julies Ho
Lorik
starchild
ira-ra90
Dianka
Мави
Девочка с кисточками
галка эс
natasha_zolotova
Елена Мира
Tania
piranija
Tatyana
oxana
lil
PACKPACKA
Look
Agleh
*ICE BABY*
Анжелика Баклага
Галина
vizaj4u
PRO-Beauty.by
Участников: 93
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 21  Следующий
АвторСообщение
lil
На пути к мастерству
На пути к мастерству
lil


Сообщения : 262
Дата регистрации : 2011-04-13
Откуда : Минск

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 3 Icon_minitimeВт 26 Апр - 8:56:46

Мне тоже было бы стрёмно, я что-то никогда о таком не слышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id218192363
?????
Гость




Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 3 Icon_minitimeВт 26 Апр - 13:55:05

Alimma пишет:
PACKPACKA, назрел вопрос...мне муж часто говорит, да и сам так делает: никогда не брать денег в руки. дает клиент - посмотри, и скажи положить на стол, тумбочку и т.д. клиент ушел - забираешь деньги. любопытно, в данном случае, может ли быть предъявлено что-то?во загнались вопросом
Ха-ха, вариант)))
А насчет твоего второго вопроса, Alimma, я бы, наверное, даже не соглашалась на такие предложения. За что половину суммы отдавать? За то, что дали мой номерок? Пф.
Скажем дружно... нам не нужно))) тем более, действительно, когда налоговая рыщет в поисках жертв))
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 3 Icon_minitimeВт 26 Апр - 14:36:09

Ворожея, ага вот вот и я так подумала и решила ну такое.....
Вернуться к началу Перейти вниз
piranija
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 205
Дата регистрации : 2011-06-09
Откуда : Брест

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 3 Icon_minitimeЧт 21 Июл - 8:37:59

Девочки, у меня знакомая работает мастером по маникюру, у нее ИП, она платит налог 160 тыс. в месяц! не понимаю, почему если один и тот же вид деятельности, визажисты платят 250 тыс.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tania
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
Tania


Сообщения : 77
Дата регистрации : 2011-03-14
Возраст : 39
Откуда : Гродно

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 3 Icon_minitimeЧт 21 Июл - 10:58:55

Если кому интересно, в Гродно налог 220 тыс., смотрела 2 недели назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 3 Icon_minitimeЧт 21 Июл - 11:14:01

Такое чувство, что у визажистов по 2-3 клиента в день. Возмутительно!
Я требую равноправия!))) Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
PACKPACKA
Beauty Гуру
Beauty Гуру
PACKPACKA


Сообщения : 1068
Дата регистрации : 2011-03-01
Возраст : 38
Откуда : Гродно

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 3 Icon_minitimeЧт 21 Июл - 11:24:27

Плюс к налогу еще социалку надо платить.Хорошо,что если еще покупаешь проф косметику на зароботаные деньги,а кушать на что?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/apps#/club11437637
?????
Гость




Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 3 Icon_minitimeПн 25 Июл - 16:24:45

я тоже им,но я помимо визажа занимаючь ногтями,ресницами,афроприческами,иногда кое-что парикмахерское
плачу 165.000+90000 соц защита
да проще ип открыть и не бояться,ато ловят огого
Вернуться к началу Перейти вниз
lil
На пути к мастерству
На пути к мастерству
lil


Сообщения : 262
Дата регистрации : 2011-04-13
Откуда : Минск

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 3 Icon_minitimeПн 25 Июл - 19:57:48

Оливия, а вы не из Минска? А социалка у вас как-то уменьшена в сумме? В принципе вы не так уж и много платите.Я вот тоже ногтями занимаюсь, сейчас уже и макияжем увлеклась, может тоже ИП открыть?? А то стрёмно, даже рекламу не дашь...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id218192363
piranija
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 205
Дата регистрации : 2011-06-09
Откуда : Брест

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 3 Icon_minitimeВт 26 Июл - 13:52:09

Оливия пишет:
90000 соц защита
маловато вы соц.защиты платите! 90 тыс. было когда минималка была 260 тыс., а с конца 2010 года минималка уже 460 тыс., поэтому взносы в ФСЗН на сегодняшний день составляют 161 тыс.! уточните у своего инспектора
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 3 Icon_minitimeВт 26 Июл - 17:40:48

я из бреста))
девочки,я рекламу вообще не даю-люди сами меня находят)
мне и 8 кошкам на хлеб с маслом хватает)
Вернуться к началу Перейти вниз
piranija
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 205
Дата регистрации : 2011-06-09
Откуда : Брест

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 3 Icon_minitimeСр 10 Авг - 9:26:57

Девочки, у кого ИП...поделитесь, как обстоят дела с санстанцией? что они проверяют? и нужны ли сертификаты на косметику?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Мира
Творец красоты
Творец красоты
Елена Мира


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2011-02-16

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 3 Icon_minitimeПт 26 Авг - 13:12:16

Alimma пишет:
ACKPACKA, назрел вопрос...мне муж часто говорит, да и сам так делает: никогда не брать денег в руки. дает клиент - посмотри, и скажи положить на стол, тумбочку и т.д. клиент ушел - забираешь деньги. любопытно, в данном случае, может ли быть предъявлено что-то?во загнались вопросом
и еще вопрос: кто-нибудь сталкивался с организацией, которая подбирает тебе клиентов, потом по телефону звонит, говорит когда и сколько человек. ты едешь работаешь, а потом 50% отдаешь этому человеку-посреднику со мной вот такое приключилось...якобы все гарантии, т.к. деньги отдает клиент лично мне. но договор никакой не заключается. так в чем подвох? вобщем мне позвонили, назначили дату....я пожила с этой мыслью пару дней, позвонила и отказалась...для меня как-то теперь после ваших рассказов о налоговой стало боязно, тем более он расспрашивал меня как я формирую свою цену и т.д.
Мне тоже с таким предложением звонили, молодой человек, звонил 2 раза, всё выпытывал, предлагал встретиться, но я не увидела в этом своего интереса
Вернуться к началу Перейти вниз
natasha_zolotova
Творец красоты
Творец красоты
natasha_zolotova


Сообщения : 467
Дата регистрации : 2011-09-11
Возраст : 41
Откуда : минск

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 3 Icon_minitimeСр 14 Сен - 20:02:48

я тоже ИП. просто потому, что боюсь всего ужасно)))) ну не только конечно поэтому))) я собираюсь работать этим серьезно. сейчас я в дикретном, поэтому мне в фсзн платить не надо (на основном месте работы отчисляют), но я надеюсь не возвращаться туда а жить в среде визажистов!! ничего страшного в ип не вижу, ничего сложного, оформилась за 2 дня (справилась бы за один, да с ребенком сложно все сразу)), есть свой налоговый инспектор, платить первые 3 месяца 187500, потом 250. зато сплю спокойно))) ну может это просто я такая трусиха))) сертификатов на косметику никаких не требуется
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vizaj.by
natasha_zolotova
Творец красоты
Творец красоты
natasha_zolotova


Сообщения : 467
Дата регистрации : 2011-09-11
Возраст : 41
Откуда : минск

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 3 Icon_minitimeСр 14 Сен - 20:04:23

забыла сказать: у меня знакомая прически невестам делает, рекомендует меня, берет от этого процент. вот так пока получаю клиентов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vizaj.by
галка эс
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
галка эс


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2011-06-15

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 3 Icon_minitimeЧт 15 Сен - 5:54:15

Привет, девочки! Я открыла ИП в марте этого года, никаких сложностей. Налоги и декларации отправляю в электронном виде, не выходя из дома. В июне вышла реклама, стали звонить клиенты, плюс "сарафанное радио", очень довольна. Не могу сказать, что пашу ,как лошадь, но реальная прибыль есть, клиенты довольны, ночами сплю спокойно. :good:. Забыла написать: я делаю визаж и прически. Сегодня уезжаю на "Невские берега". Ура!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Девочка с кисточками
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Девочка с кисточками


Сообщения : 154
Дата регистрации : 2011-09-09

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 3 Icon_minitimeЧт 15 Сен - 6:09:22

А я вообще пока по хитрому поступила правда боюсь что мне это боком вылезит. Я открыла ИП, но в налоговую не занесла ещё бумаги об ИП. И вот так уже в газету дала рекламу там об ИП нужно только копия свидетельства. Вот так. Скажите рискованно это? А клиентов пока нет у меня! Не вижу смысла сразу пока бежать в налоговую.
Вернуться к началу Перейти вниз
natasha_zolotova
Творец красоты
Творец красоты
natasha_zolotova


Сообщения : 467
Дата регистрации : 2011-09-11
Возраст : 41
Откуда : минск

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 3 Icon_minitimeЧт 15 Сен - 6:31:56

а это получается ещё не ип. если очень захотят проверяющие органы - хорошо не будет... я б не рисковала...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vizaj.by
natasha_zolotova
Творец красоты
Творец красоты
natasha_zolotova


Сообщения : 467
Дата регистрации : 2011-09-11
Возраст : 41
Откуда : минск

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 3 Icon_minitimeЧт 15 Сен - 6:37:11

т.е. вы даете рекламу, уже работаете, т.е. должны платить налоги с деятельности. а получается даже в налоговой не зарегистрированы. можно зарегистрироваться, но например написать заявление, что вы приостанавливаете деятельность, соответственно и налог платить не надо. или как было у меня, я пришла в июне, а сказала, что работать начну с августа. просто в конце июля налог заплатила
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vizaj.by
Мави
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Мави


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-10-01
Возраст : 42

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 3 Icon_minitimeВс 2 Окт - 17:12:16

подскажите, значит если работать как ИП, необходимо кассовый аппарат с собой носить или чеки выписывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мави
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Мави


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-10-01
Возраст : 42

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 3 Icon_minitimeВс 2 Окт - 17:15:16

и опять же, с чека потом налог тоже нужно платить?
Вернуться к началу Перейти вниз
natasha_zolotova
Творец красоты
Творец красоты
natasha_zolotova


Сообщения : 467
Дата регистрации : 2011-09-11
Возраст : 41
Откуда : минск

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 3 Icon_minitimeВс 2 Окт - 17:24:02

чеки покупаете целую пачку в налоговой. на чеке пишется инфа о том что делали и сумма. в конце месяца подбивается итоговая сумма. если у вас единый налог-то ставка определенная. ничего более. только если наработаете сумму больше установленной ( в моем случае например это единая ставка 250000 умножается на количество дней в месяце, если по чекам вы указали сумму болше этой (что я думаю вряд ли кто-то делает)))), то платите сверх установленной ставки. кассовый аппарат не нужен
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vizaj.by
?????
Гость




Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 3 Icon_minitimeВс 2 Окт - 18:17:23

Девочки, а кто не ИП где вы берете клиентов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Девочка с кисточками
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Девочка с кисточками


Сообщения : 154
Дата регистрации : 2011-09-09

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 3 Icon_minitimeВс 2 Окт - 18:19:19

natasha_zolotova пишет:
сказала, что работать начну с августа. просто в конце июля налог заплатила
вот этого и не хочу, что начинать работать в августе как вы а налог уже платить в июле??? Не вижу логики!
Завтра пойду в налоговую, специально не хотела в конце сентября затевать это, а то пришлось бы тоже налог уже в сентябре платить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Девочка с кисточками
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Девочка с кисточками


Сообщения : 154
Дата регистрации : 2011-09-09

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 3 Icon_minitimeВс 2 Окт - 18:21:05

Sashunia, я месяц работала не ИП, и честно скажу очень стрёмно, особенно когда начинают звонить левые лица, и каждый раз дёргаешься а вдруг это налоговая? Arrow Neutral
Поэтому как в той рекламе "Заплати налоги и живи спокойно"
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус
Вернуться к началу 
Страница 3 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Поделитесь опытом : Как вы делали ваше портфолио работ?
» Выгодно ли?
» Алёна Михайлова. Поделитесь пожалуйста впечатлениями об этом мастере, где можно посмотреть её работы?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: О работе визажиста :: Визажист как ИП-
Перейти: