Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус

Перейти вниз 
+89
Irisska
Timonia
vasykovich_marina
helga
Stasya_Demi
make_up_ot_kristi
Annette
solnyshko55
gurira2001
karitza
kotylka
V
sv-bor
viks
EvaMendez
Ann_level
Karmen-hp
Afeliya
angelok-2708
Oksana S
Ahdena
Совка_Сплюшка
танюша2011
olenka89
deka
Mahasana
p4elka
kannovich
Amora
Lisa Petrik
Катерина
darija
Lioka
Yulia Kravchenja
мария)))
vika777
s_wetrom
khathanna
AlexAh
Pers1k
katharine.87
Тая
аМУРКА
vel
aneta1-71
Reniksa
Oksana-san
Дикая орхидея
Olya_Kovalenko
Anutiks
angelmasha
katarinanew
Северная звезда
kseny
чужестранка
La Ametista
Dimdim
Llusi
Anactasiya
Елена весна
Викуля
Кошка Китти
Jenia)
tit-bit
Minkaffe
jenifer_5
Julies Ho
Lorik
starchild
ira-ra90
Dianka
Мави
Девочка с кисточками
галка эс
natasha_zolotova
Елена Мира
Tania
piranija
Tatyana
oxana
lil
PACKPACKA
Look
Agleh
*ICE BABY*
Анжелика Баклага
Галина
vizaj4u
PRO-Beauty.by
Участников: 93
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Look
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Look


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-04-14
Возраст : 36
Откуда : Минск

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 2 Icon_minitimeЧт 14 Апр - 18:17:44

Я зарегистрировалась как ИП 2 недели назад. Что хотелось бы отметить...
Сначала нужно обратиться в исполком и написать заявление с указанием основного вида деятельности. Ждем 4 дня-забираем свидетельство, потом ждем еще 4 дня и забираем остальные документы. Можно все забрать за один раз через 8 дней (я так и сделала). Такой временной промежуток связан с особенностью работы исполкома.
Далее с документами отправляемся в налоговую, там платим за каждую бумажку, каждый бланк, книгу замечаний и предложений, книгу учета проверок и т.д. Заполняем все это. Инспектор сообщает, что существует обязательная подписка на журнал-подписываемся на след. квартал. Итак, в налоговой в общей сложности оставляем около 70 тыс. руб. и часа 2-3 времени.
Если нигде официально не работаете, то Вам предстоит еще отправиться в ФСЗН. Там Вам объяснят что к чему (платить можно раз в месяц, в квартал или год). Раз в год нужно приехать к ним со всеми квитанциями для отчета. Стоимость в месяц-161 тыс. руб.
Если не работаете в каком-то месяце, то и в ФСЗН взносы не платите, как и в налоговую (при едином налоге).
На первые 3 месяца осуществления деятельности есть скидка на налог-25%.
Кажется все)
Вернуться к началу Перейти вниз
Look
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Look


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-04-14
Возраст : 36
Откуда : Минск

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 2 Icon_minitimeЧт 14 Апр - 18:19:33

Ах да, еще постоянно нужно приобретать отрывные талоны и приходные чеки. Они выдаются каждому клиенту.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 2 Icon_minitimeЧт 14 Апр - 20:24:03

Ужас, какой гемморой ради пенсии, до которой, не известно, доживешь ли еще скучно
Вернуться к началу Перейти вниз
Look
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Look


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-04-14
Возраст : 36
Откуда : Минск

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 2 Icon_minitimeЧт 14 Апр - 20:31:38

Так если б можно было не платить взносы в ФСЗН, а так надо обязательно...
Вспомнила еще такой нюанс: стаж начисляется только за те месяцы, когда работаешь. Т.е. если работаешь через месяц, то и стаж будет точно также начисляться)))

А декларации можно подавать в электронном виде, чтобы не ездить каждый месяц в налоговую. Стоит эта радость 248 тыс в год.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 2 Icon_minitimeПт 15 Апр - 7:28:29

Look, а в целом, в год, если посчитать все вместе, это сколько получается?
Вернуться к началу Перейти вниз
PACKPACKA
Beauty Гуру
Beauty Гуру
PACKPACKA


Сообщения : 1068
Дата регистрации : 2011-03-01
Возраст : 38
Откуда : Гродно

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 2 Icon_minitimeПт 15 Апр - 8:21:12

Ворожея, Солнышко умнож
Look пишет:
Стоимость в месяц-161 тыс. руб.
на 12 месяцев. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/apps#/club11437637
Look
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Look


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-04-14
Возраст : 36
Откуда : Минск

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 2 Icon_minitimeПт 15 Апр - 8:49:44

Ворожея пишет:
Look, а в целом, в год, если посчитать все вместе, это сколько получается?

250000*12=3 000 000 руб. -налог
161000*12=1 932 000 руб. -взносы в ФСЗН
15 000*12=180 000 руб.- за отрывные талоны, приходники и бланки деклараций (посчитала с учетом того, что 1 упаковка на 1 месяц, в упаковке 50 шт).
37 000*4=148 000 руб. -добровольно-принудительная подписка на журнал "Консультант предпринимателя"
Это то, что обязательно... Итого: 5 260 000 руб. в год.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 2 Icon_minitimeПт 15 Апр - 9:09:34

Гм... встал вопрос: ДА КОМУ ОНО НАДО?))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Look
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Look


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-04-14
Возраст : 36
Откуда : Минск

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 2 Icon_minitimeПт 15 Апр - 9:18:26

Я считаю, что если у визажиста серьезные намерения по поводу работы, то ИП открывать стоит, а если это доп. доход, работа по совместительству и проч., то можно и без ИП обойтись. Я раньше обходилась и без ИП, но сейчас работа в индустрии красоты стала моей основной, я работаю не только ПТ-ВС, а всю неделю (ПН-ЧТ у меня в основном идут пробные мэйки и очень много коррекции бровей, фотосеты). Через некоторое время планирую открывать салон. Поэтому я осознанно решила регистрироваться как ИП.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 2 Icon_minitimeПт 15 Апр - 9:22:27

Look, не, если каждый день есть оплачиваемая работа, то естественно! Ну а так, на время декрета, отпуска и выходных, наверное, все же, не стоит.
Look пишет:
Через некоторое время планирую открывать салон.
А вот это круто! :good: :
Вернуться к началу Перейти вниз
Look
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Look


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-04-14
Возраст : 36
Откуда : Минск

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 2 Icon_minitimeПт 15 Апр - 9:23:57

Ворожея пишет:
Ну а так, на время декрета, отпуска и выходных, наверное, все же, не стоит.
Однозначно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
PACKPACKA
Beauty Гуру
Beauty Гуру
PACKPACKA


Сообщения : 1068
Дата регистрации : 2011-03-01
Возраст : 38
Откуда : Гродно

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 2 Icon_minitimeПт 15 Апр - 9:25:58

Look пишет:
Я считаю, что если у визажиста серьезные намерения по поводу работы, то ИП открывать стоит, а если это доп. доход, работа по совместительству и проч., то можно и без ИП обойтись. Я раньше обходилась и без ИП, но сейчас работа в индустрии красоты стала моей основной, я работаю не только ПТ-ВС, а всю неделю (ПН-ЧТ у меня в основном идут пробные мэйки и очень много коррекции бровей, фотосеты). Через некоторое время планирую открывать салон. Поэтому я осознанно решила регистрироваться как ИП.
Согласна.Я тоже вот салон в будущем собираюсь открыть. А пока в декрете.Стаж идет и макияжем подрабатываю. ИП пока не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/apps#/club11437637
?????
Гость




Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 2 Icon_minitimeПт 15 Апр - 9:29:01

Сошлись тут девицы во мнениях))) Три штуки)))
Вернуться к началу Перейти вниз
PACKPACKA
Beauty Гуру
Beauty Гуру
PACKPACKA


Сообщения : 1068
Дата регистрации : 2011-03-01
Возраст : 38
Откуда : Гродно

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 2 Icon_minitimeПт 15 Апр - 9:30:38

Ворожея пишет:
Сошлись тут девицы во мнениях))) Три штуки)))
Ага!Однозначно!!! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/apps#/club11437637
lil
На пути к мастерству
На пути к мастерству
lil


Сообщения : 262
Дата регистрации : 2011-04-13
Откуда : Минск

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 2 Icon_minitimeСб 23 Апр - 21:32:25

Девочки, а вот интересно, налоговая часто визажистов без ИП ловит и штрафует? Дело в том, что я ещё ногтями занимаюсь, и часто слышала, что к ногтевым мастерам налоговички домой под видом клиента приходят и в общем штрафуют... Может кто в курсе? Так все стали бояться в последнее время без ИП работать What a Face
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id218192363
oxana
Творец красоты
Творец красоты
oxana


Сообщения : 560
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 34
Откуда : Менск

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 2 Icon_minitimeВс 24 Апр - 8:52:46

У меня знакомую визажиста налоговая оштрафовала за то что работала без ИП.и штраф оказался оочень большим(((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id9783377
?????
Гость




Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 2 Icon_minitimeВс 24 Апр - 9:57:25

Ой, блииииин(( А ИП не потянешь, пока клиентской базы не наберешь, имя пока не сделаешь... ужас какой! Теперь будет страшновато работать!
Вернуться к началу Перейти вниз
lil
На пути к мастерству
На пути к мастерству
lil


Сообщения : 262
Дата регистрации : 2011-04-13
Откуда : Минск

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 2 Icon_minitimeПн 25 Апр - 10:42:55

Вот и я штрафа побаиваюсь.... А ещё могут конфисковать все материалы.... А это ж наше самое главное богатство!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id218192363
?????
Гость




Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 2 Icon_minitimeПн 25 Апр - 11:32:10

lil пишет:
А ещё могут конфисковать все материалы....
О, нет! Только не это!!! Если штраф еще можно заплатить, то восстановить чемодан проф. косметики будет оооочень напряжно(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatyana
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
Tatyana


Сообщения : 97
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 36
Откуда : Минск, Витебск

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 2 Icon_minitimeПн 25 Апр - 11:35:45

хорошо! и как же быть?? пока нет серьёзной клиентской базы на каждый день, выходит просто будешь выплачивать 438 000 в никуда, только за то, что бы они когда-нибудь появились эти клиенты??? ведь это немалые деньги за месяц + расхожы на материалы.. пока тебя не особо знают, даже эти деньги заработать нереально, не говоря уже о том, чтобы что-то сверху было
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Татьяна Лазаренко: http://vkontakte.ru/make_up_by_tatyana
?????
Гость




Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 2 Icon_minitimeПн 25 Апр - 12:10:10

Tatyana, сама сижу и думаю над этим вопросом( Получается, что первый годик-два надо будет работать на свой страх и риск. Конечно, еще можно устроится в салон и потихоньку переманивать клиентов)))) Но это не этично...
На этих вариантах моя фантазия иссякла(
Вернуться к началу Перейти вниз
lil
На пути к мастерству
На пути к мастерству
lil


Сообщения : 262
Дата регистрации : 2011-04-13
Откуда : Минск

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 2 Icon_minitimeПн 25 Апр - 20:50:49

Да... ИП открывать сразу нет смысла. Остаётся работать и бояться! И конечно не тоскать с собой всё богатство! И конечно, если клиент едет на дом, и вы его не знаете принимать только по одному. И никаких подружек! Из налоговой всегда по двое ходят (так мне рассказывали), вторая как свидетель. Вот так вот....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id218192363
PACKPACKA
Beauty Гуру
Beauty Гуру
PACKPACKA


Сообщения : 1068
Дата регистрации : 2011-03-01
Возраст : 38
Откуда : Гродно

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 2 Icon_minitimeПн 25 Апр - 22:40:28

Девочки выходом будет пробный макияж.Или просто консультация.Человек к тебе приезжает.И поверьте,по разговору сразу будет понятно.подстава или нет. Обычно клиентки очень суетливые,очень заботятся о том как они будут выглядеть на мероприятии.Это понятно сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/apps#/club11437637
PACKPACKA
Beauty Гуру
Beauty Гуру
PACKPACKA


Сообщения : 1068
Дата регистрации : 2011-03-01
Возраст : 38
Откуда : Гродно

Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 2 Icon_minitimeПн 25 Апр - 22:42:28

Да кстати пока вам деньгу в руки не дали,вы не пойманы.И только по тому,что вы(бесплатно) проводите консультации)вам предъявить ничего не могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/apps#/club11437637
?????
Гость




Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус   Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус - Страница 2 Icon_minitimeВт 26 Апр - 8:11:44

PACKPACKA, назрел вопрос...мне муж часто говорит, да и сам так делает: никогда не брать денег в руки. дает клиент - посмотри, и скажи положить на стол, тумбочку и т.д. клиент ушел - забираешь деньги. любопытно, в данном случае, может ли быть предъявлено что-то?во загнались вопросом
и еще вопрос: кто-нибудь сталкивался с организацией, которая подбирает тебе клиентов, потом по телефону звонит, говорит когда и сколько человек. ты едешь работаешь, а потом 50% отдаешь этому человеку-посредникуconfused со мной вот такое приключилось...якобы все гарантии, т.к. деньги отдает клиент лично мне. но договор никакой не заключается. так в чем подвох? вобщем мне позвонили, назначили дату....я пожила с этой мыслью пару дней, позвонила и отказалась...для меня как-то теперь после ваших рассказов о налоговой стало боязно, тем более он расспрашивал меня как я формирую свою цену и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Поделитесь опытом - ИП выгодно или работаешь в минус
Вернуться к началу 
Страница 2 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Поделитесь опытом : Как вы делали ваше портфолио работ?
» Выгодно ли?
» Алёна Михайлова. Поделитесь пожалуйста впечатлениями об этом мастере, где можно посмотреть её работы?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: О работе визажиста :: Визажист как ИП-
Перейти: