Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Белорусская косметика

Перейти вниз 
+78
Оля Смл
sarsmiol
Dikayakro
Timonia
Викушка К
Совка_Сплюшка
saniasha123
танюша2011
Volja_S
Afeliya
khathanna
Lemantina
Tino4ka
Юлия Долгова
Yuliana
Moonlight
Andronova
Эмилия
irish
Lisa Petrik
AlexAh
Pers1k
Katarzyna85
rina1082
аМУРКА
angelmasha
natali86
sv-bor
Karmen
Olya_Kovalenko
Ольга Береснева
Oksana S
Ruby Blue
Eva_Almond
Mahasana
Yulita
Llusi
_masic_
olgamih
Северная звезда
olga1980
Natalie_
ИринаLY
Викуля
ksenia_oksana
Rena.
Олеся Качановская
tit-bit
Naruta
Юлиана Борисевич
nadin85
Кошка Китти
Reniksa
lisaol
Lorik
Dianka
Томина Ольга
Merelena
Marusja
Карандашка
taya_kdn
Тоня
kisskissbangbang
PACKPACKA
Agleh
Елена Мира
7-lisa
Dexie
lena802
Julia Palto
Lioka
Natalya Burya
Ultra-Style
natusa777
oxana
sunflower
Галина
PRO-Beauty.by
Участников: 82
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Елена Мира
Творец красоты
Творец красоты
Елена Мира


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2011-02-16

Белорусская косметика - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 6 Icon_minitimeЧт 13 Окт - 5:57:01

Томина Ольга пишет:
просто что-то сегодня "уносит" в поболтать
Всё в порядке, это ценная информация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dianka
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Dianka


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2011-09-22
Возраст : 35
Откуда : Гродно

Белорусская косметика - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 6 Icon_minitimeЧт 13 Окт - 16:17:43

Спасибо за интересную информацию.Если не против то можно на "ты".
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Белорусская косметика - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 6 Icon_minitimeЧт 13 Окт - 17:03:53

Здравствуйте, а что можете сказать про шарики Релуи (пудра, румяна)и БД шарики Деликейт? Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Белорусская косметика - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 6 Icon_minitimeЧт 13 Окт - 18:55:55

Цитата :
Спасибо за интересную информацию.Если не против то можно на "ты".
Dianka, конечно, ко мне тоже обязательно на ты Sad Здесь на форуме такое тёплое общение, что не хочется этакого официоза Embarassed

Цитата :
Здравствуйте, а что можете сказать про шарики Релуи (пудра, румяна)и БД шарики Деликейт? Спасибо!
Я пользовалась ими ( и теми, и другими) - тестили Sad Могу сказать одно, не знаю, кто сейчас их поставляет, но вообще это полуфабрикат из Италии (или Польши, но по итальянской лицензии), т.к. есть опред. специфика "катания" таких шариков и у нас в РБ их не делают. Качество хорошее, измельчение - тоже. Наносятся ровно и тушуются хорошо. Если с готовым "комплектом" шариков в баночке вы не попадаете в нужный тон (хотя они подобраны для универсального оттенка), то смело можно какие-то шарики убрать в пользу нужного цвета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Мира
Творец красоты
Творец красоты
Елена Мира


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2011-02-16

Белорусская косметика - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 6 Icon_minitimeВт 18 Окт - 19:47:06

Dianka пишет:
Сама покупаю тушь XXL эффект накладных ресниц (люкс визаж)
Решила попробовать, только взяла "Объём, форма, разделение", что могу сказать, в принципе неплохо, без комочков, разделяет отлично, но сильного объёма не придаёт, вообщем, на четвёрку тушь, да еще и за такие деньги))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Белорусская косметика - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 6 Icon_minitimeСр 19 Окт - 8:01:03

Цитата :
вообщем, на четвёрку тушь, да еще и за такие деньги))))
Вот, думаю, что в данном случае, это ключевой момент Smile А ведь другая тушь может и совсем понравиться Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorik
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 92
Дата регистрации : 2011-04-14
Возраст : 40
Откуда : Кобрин

Белорусская косметика - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 6 Icon_minitimeСр 19 Окт - 9:12:56

Томина Ольга, скажите пожалуйста, а об уходовой белорусской косметике, Вы можете проконсультировать, а именно об серии "Облепиха и липа" (по моему так называется) для сухой кожи, какое качество, и соответствует ли заявленным требованиям на упаковке????
Вернуться к началу Перейти вниз
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Белорусская косметика - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 6 Icon_minitimeСр 26 Окт - 10:16:11

Lorik, прошу прощения за задержку ответа (я думала, что уже ответила Embarassed )
Что касается уходовой косметики, я, конечно, могу обсудить ключевые моменты, но для того, чтобы судить о конкретном ср-ве, его надо либо самому изготовить, либо его "протестировать" на себе - ни в том, ни в другом я участия не принимала. Но! Чтобы не оставить вопрос без ответа, выделю пару ключевых моменты, которые характеризуют кач-во средства исходя из его состава:
1. коль уж мы говорим об зкстрактах, то посмотрите, какое место в составе они занимают - понятно, чем выше, тем лучше (оптимально до восьмого).
Экстракт липы - штука хорошая, особенно для сухой кожи, его косм. свойства при достаточном содержании в ср-ве - успокаивающее, противовоспалительное действие, повышение эластичности кожи, и, что характерно, он делает кожу более восприимчивой к активным веществамикремов
Экстракт облепихи - ещё лучше: регенерация кожи, увлажнение, смягчение и тот же противовоспалительный эффект

2. Наличие минерального масла (mineral oil) в составе ВООБЩЕ не желательно! Без него производители вполне обходятся.
3. Силиконы (в составе они оканчиваются на cone, напр. dimeticone) - лучше, когда ниже восьмого места.
4. Парабены (консерванты) - они необходимы и неизбежны, причём лучше, если их в составе несколько, чем один (тогда воздействие каждого нивелировано из-за малого кол-ва в составе).
Кратко как-то так.

Если возникнут вопросы - задавайте Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorik
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 92
Дата регистрации : 2011-04-14
Возраст : 40
Откуда : Кобрин

Белорусская косметика - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 6 Icon_minitimeСр 26 Окт - 10:23:56

Томина Ольга, спасибо большое за ответ, очень полезная информация, я думаю не только для меня))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Мира
Творец красоты
Творец красоты
Елена Мира


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2011-02-16

Белорусская косметика - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 6 Icon_minitimeСр 26 Окт - 12:34:58

Lorik пишет:
Наличие минерального масла (mineral oil)
а вот этого добра в белорусской косметике полно! нверное, это весьма недорогой ингредиент.Это правда, что их основа-это нефть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Белорусская косметика - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 6 Icon_minitimeСр 26 Окт - 14:52:58

Lorik, не за что, всегда приятно Smile
Елена Мира
Цитата :
а вот этого добра в белорусской косметике полно! нверное, это весьма недорогой ингредиент.Это правда, что их основа-это нефть?
Лен, правда - это продукт нефтепереработки. Его любят производители (да и потребители): первые - за дешевизну, вторые - за ощущение "питательности" крема. Компонент не несёт никаких уходовых свойств - создаёт только плёнку. Для зимних морозов - ещё может быть, выполняя роль защитной "маски" на лице, но вообще нежелателен в ежедневных уходовых кремах.
Вернуться к началу Перейти вниз
lisaol
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах
lisaol


Сообщения : 72
Дата регистрации : 2011-04-23
Откуда : Бобруйск

Белорусская косметика - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 6 Icon_minitimeСр 26 Окт - 16:58:10

Томина Ольга! Огромное спасибо за эти бесценные сведения
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/fomina_makeup
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Белорусская косметика - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 6 Icon_minitimeСр 26 Окт - 18:28:31

lisaol, мне-то как приятно ими с вами делиться ;)
Если есть какие-то спец. вопросы, то Алёна New Look выделила здесь отдельную ветку, там можно пообщаться в случае необходимости: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Reniksa
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Reniksa


Сообщения : 203
Дата регистрации : 2011-07-08
Возраст : 36
Откуда : Могилев

Белорусская косметика - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 6 Icon_minitimeЧт 1 Мар - 12:49:28

Перечитала всю тему и на следующий день рванула в магазин!!! Купила 4 карандаша Релуи: 2 для губ и 2 для глаз - мне очень понравились! :good: : Также лаки для ногтей Релуи мне тоже очень нравятся, цвета отличные, держаться вполне неплохо, по крайней мере не хуже чем известных брэндов... Теперь в поиске геля-корректора и геля для бровей!))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка Китти
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Кошка Китти


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2012-02-14
Возраст : 39
Откуда : Витебск

Белорусская косметика - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 6 Icon_minitimeЧт 1 Мар - 13:59:39

А мне блеск понравился для губ релуи! Приятный запах, без шиммера, не слишком липкий, красивый дизайн, ну и цена приятная!))) Карандаши для глаз и для бровей купила, тоже очень даже! Гель для бровей здесь и до меня хвалили)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Reniksa
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Reniksa


Сообщения : 203
Дата регистрации : 2011-07-08
Возраст : 36
Откуда : Могилев

Белорусская косметика - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 6 Icon_minitimeЧт 1 Мар - 16:11:39

Да, совсем забыла, что я и пару блесков взяла!! Очень они мне нравятся, просто очень! Клево!!! Только вот цветов было мало в том магазинчике, где я брала, так что только пускай они мне попадутся!))))
Вернуться к началу Перейти вниз
nadin85
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 92
Дата регистрации : 2011-08-10
Возраст : 38
Откуда : Минск

Белорусская косметика - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 6 Icon_minitimeЧт 1 Мар - 19:29:36

если я правильно поняла, то гель-корректор я тоже попробовала. это мириель от белкосмекс. отличный крем! прекрасно матирует, выравнивает кожу, даже чуть-чуть выравнивает цвет лица (возможно, эффект возникает за счет мелких блесточек, присутствующих в креме). однако на каждый день его действительно не стоит брать. во-первых, для белоруской косметики он достаточно дорогой - 42. 000, а во-вторых, при сильной жаре создает ощущение маски на лице, кожа под ним будто потеет. но блеск при этом, что хорошо, не возникает в течение 4-5 часов при 30 градусах (на моей комбинированной/ сухая+жирная/ коже). кто-то спрашивал, где его купить можно: в гуме на 1 этаже, в аркаде.
Карандашики у меня пати и релуи. большая часть очень даже, хотя есть парочка жестковатых, которые плохо тушуются. тушь мне нравится двойная "тройной эффект2 - там идет база и собственно тушь. она удлиняет, дает некоторый объем, но при этом нет комочков и эффекта "кукольных", слипшихся ресниц.
помадки, кстати, у релуи вообще класс: приятные на губах, хорошо ложатся, дают насыщенный цвет. правда, иногда "растекаются". вот как-то так Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлиана Борисевич
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Юлиана Борисевич


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Минск

Белорусская косметика - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 6 Icon_minitimeЧт 1 Мар - 21:08:43

Прикупила я себе карандашики Релуи для губ наверное все что имеются, что хочу сказать :good: : цвета шикарные. С моей жирнющей кожей гель Мириель работать не хочет ( не оценила) Тональный крем для лица он же Релуи: лёгкий, равномерно наносится , нет ощущения маски на лице, и вполне себе справляется с последствиями от прыщей( на места покраснений наношу несколько тонких слоёв) Тушь Elit и гель для бровей тоже на уровне. И ещё открыла для себя суперскую вещь "Железный" укрепитель для ломких ногтей , хожу пятый день, пока ничего не слезло ( ведь с ребёночком - это стирка, уборка, готовка и т.д.и надо что-бы ручки были ухоженные)... во настрочила...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id143588002   @juliannamakeup_
Юлиана Борисевич
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Юлиана Борисевич


Сообщения : 651
Дата регистрации : 2011-06-01
Откуда : Минск

Белорусская косметика - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 6 Icon_minitimeЧт 1 Мар - 21:11:25

О, забыла , пудра рассыпчатая Релуи тоже понравилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id143588002   @juliannamakeup_
Naruta
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Naruta


Сообщения : 140
Дата регистрации : 2011-10-24
Возраст : 40
Откуда : Минск

Белорусская косметика - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 6 Icon_minitimeЧт 1 Мар - 21:34:45

Ольга Томина, спасибо за информацию))) И я бегу за релуи, а так уже хотела гель для бровей в криолане покупать, но поняла, что нет смысла)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club32853762
Reniksa
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Reniksa


Сообщения : 203
Дата регистрации : 2011-07-08
Возраст : 36
Откуда : Могилев

Белорусская косметика - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 6 Icon_minitimeПт 2 Мар - 7:30:28

а как этот гель для бровей правильно называется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Naruta
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Naruta


Сообщения : 140
Дата регистрации : 2011-10-24
Возраст : 40
Откуда : Минск

Белорусская косметика - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 6 Icon_minitimeПт 2 Мар - 13:55:07

Гель косметический для ресниц и бровей, релуи
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club32853762
Reniksa
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Reniksa


Сообщения : 203
Дата регистрации : 2011-07-08
Возраст : 36
Откуда : Могилев

Белорусская косметика - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 6 Icon_minitimeПт 2 Мар - 14:22:23

Спасибо! Я в поиске его!а блески мне очень нравятся,я покупала,что подороже,около 18 тысяч,такая длинная прямоугольная упаковка-они достаточно стойкие!
Вернуться к началу Перейти вниз
Naruta
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Naruta


Сообщения : 140
Дата регистрации : 2011-10-24
Возраст : 40
Откуда : Минск

Белорусская косметика - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 6 Icon_minitimeПт 2 Мар - 18:45:20

в центральных универмагах его точно найдёшь)))) в ЦуМе на первом этаже! А блеск я прозрачный взяла, запах приятный, по ощущениям комфортно, держался долго)))) В следующий раз опробую карандашики и тушь XXL, раньше и в голову бы не пришло купить белорусскую))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club32853762
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Белорусская косметика - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Белорусская косметика   Белорусская косметика - Страница 6 Icon_minitimeПт 2 Мар - 19:22:56

)) Я в основном карандашами Релуи и пользуюсь, тон 01 вообще очень натуральный ))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Белорусская косметика
Вернуться к началу 
Страница 6 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий
 Похожие темы
-
»  Ga- de (Ja-de) косметика
» Косметика H&M
» NYX косметика
» Куплю недорогую проф.косметику для обучения
» HD-косметика!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: Мир косметики :: Косметика Масс маркет-
Перейти: