Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Карандашная техника

Перейти вниз 
+33
Rena.
юклюева
natasha marinitch
Markoffka
Orange Lady
Naruta
Llusi
tit-bit
Олеся Качановская
Reniksa
inessasedlyar
piranija
Девочка с кисточками
Томина Ольга
Minkaffe
Jylik
Dimdim
viktoria mak.
visage
Lioka
miro
*ICE BABY*
Ultra-Style
PACKPACKA
kisskissbangbang
Natalya Burya
oxana
Карандашка
sunflower
vizaj4u
Галина
Lenail
PRO-Beauty.by
Участников: 37
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Minkaffe
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Minkaffe


Сообщения : 896
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 37
Откуда : Украина/ Минск

Карандашная техника - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Карандашная техника   Карандашная техника - Страница 5 Icon_minitimeВт 1 Ноя - 10:43:27

Томина Ольга пишет:
выраженной складкой над ней
здесь все надо делать очень аккуратно, что бы не попасть в складку. Цветовое пятно очень маленькое. Если зайдешь в складку получиться сильная грязь. Можно попробовать и петлю. Мне делали девочки - смотрится хорошо. Только мы делали жесткую петлю - контур проводили подводкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club33166349
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Карандашная техника - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Карандашная техника   Карандашная техника - Страница 5 Icon_minitimeВт 1 Ноя - 11:05:04

Цитата :
Если не найдешь, то будем разбирать!
ОК
Цитата :
здесь все надо делать очень аккуратно, что бы не попасть в складку. Цветовое пятно очень маленькое. Если зайдешь в складку получиться сильная грязь. Можно попробовать и петлю. Мне делали девочки - смотрится хорошо. Только мы делали жесткую петлю - контур проводили подводкой.
Вот то-то и нон.. Я петлю делаю, но! То хвост петли в складку выыводится (тогда впадина ещё больше подчёркнута), то выше (тоже не то, ведь складка внутри петли оказывается, а это смотрится неграмотно), в общем, постараюсь как-нидь в Photoshop изобразить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Minkaffe
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Minkaffe


Сообщения : 896
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 37
Откуда : Украина/ Минск

Карандашная техника - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Карандашная техника   Карандашная техника - Страница 5 Icon_minitimeВт 1 Ноя - 11:16:18

Нужно все делать при открытом глазе. Это еще одна особенность карандашной. Тушуешь при закрытом, форму делаешь только при открытом, иначе завалишь глаз. Мы же не ходим постоянно с закрытыми глазами, поэтому ориентироваться надо на открытые глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club33166349
Девочка с кисточками
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Девочка с кисточками


Сообщения : 154
Дата регистрации : 2011-09-09

Карандашная техника - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Карандашная техника   Карандашная техника - Страница 5 Icon_minitimeВт 1 Ноя - 15:38:38

Томина Ольга, жаль что не из Минска я. Так бы показала тебе пошагово карандашную технику!
Вернуться к началу Перейти вниз
Minkaffe
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Minkaffe


Сообщения : 896
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 37
Откуда : Украина/ Минск

Карандашная техника - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Карандашная техника   Карандашная техника - Страница 5 Icon_minitimeВт 1 Ноя - 15:43:26

Девочка с кисточками, за один раз ее все равно не освоить! Нужно отрабатывать и чистить работу!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club33166349
Девочка с кисточками
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Девочка с кисточками


Сообщения : 154
Дата регистрации : 2011-09-09

Карандашная техника - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Карандашная техника   Карандашная техника - Страница 5 Icon_minitimeВт 1 Ноя - 17:04:46

Minkaffe, у первой модели так отвратительно блестит кожа, что хочется её немедля протереть матирующей салфеткой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Minkaffe
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Minkaffe


Сообщения : 896
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 37
Откуда : Украина/ Минск

Карандашная техника - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Карандашная техника   Карандашная техника - Страница 5 Icon_minitimeВт 1 Ноя - 18:10:03

Девочка с кисточками, вот вы сделайте сначала такую работу в 40-градусную жару, а потом и протирайте салфеткой!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club33166349
Девочка с кисточками
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Девочка с кисточками


Сообщения : 154
Дата регистрации : 2011-09-09

Карандашная техника - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Карандашная техника   Карандашная техника - Страница 5 Icon_minitimeВт 1 Ноя - 18:27:42

Minkaffe, так а базы что ли не выдерживали такой жары? Я красила и в жару но тогда применяла супер-матирующую базу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Карандашная техника - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Карандашная техника   Карандашная техника - Страница 5 Icon_minitimeВт 1 Ноя - 18:28:42

Девочки, не ссорьтесь! Twisted Evil
Девочка с кисточками, а Вы из Гродно? Так в чём дело - всегда рада в гости )) А у Вас фото случайно нет макияжа для такого типа век - на себе хочу потренироваться (я-то знаю, как и что мне идёт, но не в карандашке). Много видео пересмотрела - да, всё индивидуально, но хоть бы одна модель была с такими веками. Глаза-то у меня, как говорили, "макияжные" - есть где размахнуться, но! Легко уйти в "фонари" на пол-лица, особенно в обычном макияже. Мне кажется, карандашка в этом случае интересный вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Minkaffe
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Minkaffe


Сообщения : 896
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 37
Откуда : Украина/ Минск

Карандашная техника - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Карандашная техника   Карандашная техника - Страница 5 Icon_minitimeВт 1 Ноя - 18:32:24

flower
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club33166349
Девочка с кисточками
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Девочка с кисточками


Сообщения : 154
Дата регистрации : 2011-09-09

Карандашная техника - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Карандашная техника   Карандашная техника - Страница 5 Icon_minitimeВт 1 Ноя - 18:34:54

Томина Ольга пишет:
Девочки, не ссорьтесь!
даже и не думали сориться!
Нет я не из Гродна. К сожалению. Я бы вам посоветовала взять несколько уроков по карандашке у Макейчик Виктории или Ревяки, но у Вики лучше карандашка
Вернуться к началу Перейти вниз
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Карандашная техника - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Карандашная техника   Карандашная техника - Страница 5 Icon_minitimeВт 1 Ноя - 18:55:46

Я вот и собираюсь, как только семейство "отпустит".. Душа просит, конечно, у Надежды Карандашки учиться, но пока увы, о Гродно речи быть не может.
(шёпотом) Тайно надеюсь, что вдруг она решит семинар в Минске провести.. ))
Уж очень мне нравится подход этого человека к методике и технике визажа (насколько по постам могу судить)
Вернуться к началу Перейти вниз
Minkaffe
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Minkaffe


Сообщения : 896
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 37
Откуда : Украина/ Минск

Карандашная техника - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Карандашная техника   Карандашная техника - Страница 5 Icon_minitimeВт 1 Ноя - 19:15:57

Томина Ольга, для тебя сфоткала свои кисти для растушевки:

Вот они мои любимы:
с черной ручкой - Peggy Sage - моя верная помощница (самая первая!), натуральная
с коричневой ручкой - кисть испанской фирмы Novara, синтетическая

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club33166349
Карандашка
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Карандашка


Сообщения : 706
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 44
Откуда : Беларусь,Гродно

Карандашная техника - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Карандашная техника   Карандашная техника - Страница 5 Icon_minitimeВт 1 Ноя - 19:19:03

Чет Оль не нашла вопроса я про веко.Что ты имела ввиду?
вот что я делаю,когда складок несколько( что очень свойственно летнему цветотипу кстати)-выходим из той,которая для нас более выгодна.
Вот тут неподвижки много,пойду из нижней складки-еще больше ее увеличу.А мне нужно приблизительно сравнять обьемы.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Minkaffe
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Minkaffe


Сообщения : 896
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 37
Откуда : Украина/ Минск

Карандашная техника - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Карандашная техника   Карандашная техника - Страница 5 Icon_minitimeВт 1 Ноя - 19:29:47

Карандашка пишет:
когда складок несколько( что очень свойственно летнему цветотипу кстати)
знакомая ситуация!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club33166349
Minkaffe
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Minkaffe


Сообщения : 896
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 37
Откуда : Украина/ Минск

Карандашная техника - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Карандашная техника   Карандашная техника - Страница 5 Icon_minitimeВт 1 Ноя - 19:30:07

Девочка с кисточками пишет:
так а базы что ли не выдерживали такой жары? Я красила и в жару но тогда применяла супер-матирующую базу!
я обычно для таких целей использую специальный фиксатор. Он в основном идет для жирной кожа. Но на украинском полессье такой жуткий сырой климат, что вариантов кроме как постоянно припудривать лицо нет. Пот просто течет градом. А какой кошмар с помадами и карандашами! Они же тоже в жару плывут!. В РБ в этом плане проще: хоть и жарко, но не так сыро. Так что накрасить невесту в такую жару оказывается испытанием для любого мастера: и с опытом, и без опыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club33166349
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Карандашная техника - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Карандашная техника   Карандашная техника - Страница 5 Icon_minitimeВт 1 Ноя - 19:31:05

Карандашка, сейчас объясню. Вот я и мои глаза:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Мои "карандашные потуги" можно не трогать ))
Имеем:
1. большая выпуклая подвижка
2. асимметрия при открытом глазе (на фото видно, что при открытом симметрично, а тогда при закрытом -нет . Я-то себя плохо могу оценить с закрытыми обоими глазами(( )
3. выраженная впадина над подвижкой -назовём складкой
Суть вопроса:
1. Если петля (Minkaffe предложила), то откуда и куда (учитывая, что из-за асимметрии то складка внутри петли получается, то "хвост" петли уходит в складку)?
2. Как сделать подвижку плоской и её не увеличить в карандашной технике? Желательно при этом "раскошачить" глаза немного, что форма не была круглой.
В общем, КАК МНЕ попытаться тренироваться в карандашке на моих глазах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Minkaffe
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Minkaffe


Сообщения : 896
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 37
Откуда : Украина/ Минск

Карандашная техника - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Карандашная техника   Карандашная техника - Страница 5 Icon_minitimeВт 1 Ноя - 19:36:54

Томина Ольга, у меня появилось желание просто к тебе прийти и все показать. Я понимаю как сделать, но вот с объяснениями сложно - не мой талант. Может у Карандашки получиться. А я тоже послушаю
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club33166349
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Карандашная техника - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Карандашная техника   Карандашная техника - Страница 5 Icon_minitimeВт 1 Ноя - 19:56:05

Цитата :
Томина Ольга, у меня появилось желание просто к тебе прийти и все показать
Не вопрос, потом выложим и обсудим. Отдам старших бабушке на выходные и разгребём завалы после детей -позову ))
Вот мне кажется, что подвижку и складку мот сильно не стОит трогать, а уводить глаза по внешнему краю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Minkaffe
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Minkaffe


Сообщения : 896
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 37
Откуда : Украина/ Минск

Карандашная техника - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Карандашная техника   Карандашная техника - Страница 5 Icon_minitimeВт 1 Ноя - 20:13:25

Томина Ольга пишет:
Вот мне кажется, что подвижку и складку мот сильно не стОит трогать, а уводить глаза по внешнему краю?
вот-вот. Могут подойти модификации классики с различными элементами у внешнего уголка, я только не могу правильно их описать. Надо показывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club33166349
Девочка с кисточками
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Девочка с кисточками


Сообщения : 154
Дата регистрации : 2011-09-09

Карандашная техника - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Карандашная техника   Карандашная техника - Страница 5 Icon_minitimeВт 1 Ноя - 20:31:33

Томина Ольга, у вас действительно идеальные веки для размаха творчества и карандаша, лююблю такие веки. есть, как говорится, где разгуляться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Minkaffe
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Minkaffe


Сообщения : 896
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 37
Откуда : Украина/ Минск

Карандашная техника - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Карандашная техника   Карандашная техника - Страница 5 Icon_minitimeВт 1 Ноя - 20:37:47

Но такое веко таит в себе и опасности. Складочек много - моментально все скатывается. А если жара, так еще и течет (говорю из собственного опыта, так как у самой большие и круглые глаза). А если попали в складку, глаз сразу же опуститься. А какие мучения со стрелками. Их делать либо совсем маленькими и почти незаметными ( мне как любитель сего элемента это тяжело сделать), либо же рисовать их жирными, что тоже не всегда выглядит эстетично. Можно сказать что это ювелирная работа.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club33166349
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Карандашная техника - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Карандашная техника   Карандашная техника - Страница 5 Icon_minitimeВт 1 Ноя - 22:21:40

Девочки, нормальные люди спят, а я вот впечатлилась ))
Выставляю свою петлю (сама в халате и во всей красе )) ) Здесь только карандаш, добавила чёрной тени совсем немного, т.к. сильно бликовала подложка перламутровая через карандаш на фото.

Честно говоря, сама не ожидала, что ТАК можно сделать только карандашом. Ругайтесь ))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]




Последний раз редактировалось: Томина Ольга (Вт 1 Ноя - 22:28:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Карандашная техника - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Карандашная техника   Карандашная техника - Страница 5 Icon_minitimeВт 1 Ноя - 22:27:25

Девочка с кисточками, спасибо. По мне для обычного макияжа - вариант отличный, а вот в карандашке -теряюсь ))
Minkaffe, насколько я успела разглядеть - у нас немного разные глаза )) у меня подвижка не то слово открыта - распахнута, ничего не скатывается, а стрелки - один из самых выйгрышных вариантов макияжа (вообще фломастером люблю: шась - и пошла)
Что-то много про мои глаза, девочки, от всей души извините! Embarassed Зато тема оживилась ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Minkaffe
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Minkaffe


Сообщения : 896
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 37
Откуда : Украина/ Минск

Карандашная техника - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Карандашная техника   Карандашная техника - Страница 5 Icon_minitimeВт 1 Ноя - 22:28:36

Томина Ольга, в теме для юниоров у нас возник жаркий спор на эту тему. Думаю ты уже там зачиталась
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club33166349
 
Карандашная техника
Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Карандашная техника - классика
» Карандашная техника - фантазия
» Акварельная техника
» Минск! Впервые в Беларусь мастер-класс Игоря Семушина! Трехдневная авторская программа "Анатомическая техника"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: Макияж :: Техника выполнения макияжа-
Перейти: