Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Карандашная техника

Перейти вниз 
+33
Rena.
юклюева
natasha marinitch
Markoffka
Orange Lady
Naruta
Llusi
tit-bit
Олеся Качановская
Reniksa
inessasedlyar
piranija
Девочка с кисточками
Томина Ольга
Minkaffe
Jylik
Dimdim
viktoria mak.
visage
Lioka
miro
*ICE BABY*
Ultra-Style
PACKPACKA
kisskissbangbang
Natalya Burya
oxana
Карандашка
sunflower
vizaj4u
Галина
Lenail
PRO-Beauty.by
Участников: 37
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Карандашная техника - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Карандашная техника   Карандашная техника - Страница 7 Icon_minitimeПт 4 Ноя - 8:46:56

Девочки, суть "корявого" качества - это "много тёмного пятна"? Честно говоря, я плохой тушёвки здесь не вижу Embarassed Правда, очень хочется понять, чтоб не делать ошибок. Про "фонарик в темноте" понятно, а если мы задумали более плотное исходное пятно сделать? Просто читаю сейчас главный форум и пытаюсь разобраться...


Последний раз редактировалось: Томина Ольга (Вт 6 Дек - 8:55:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Minkaffe
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Minkaffe


Сообщения : 896
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 37
Откуда : Украина/ Минск

Карандашная техника - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Карандашная техника   Карандашная техника - Страница 7 Icon_minitimeПт 4 Ноя - 8:56:25

Тушевка идет от темного к светлому очень плавно. А на фото видна четкая линия ближе к объему. И само закругление петли карявое. В классике четких линий не должно быть. Все остальное это уже какие-то определенные задумки автора.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club33166349
Minkaffe
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Minkaffe


Сообщения : 896
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 37
Откуда : Украина/ Минск

Карандашная техника - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Карандашная техника   Карандашная техника - Страница 7 Icon_minitimeПт 4 Ноя - 8:59:37

Вот где не очень качественно отработано:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club33166349
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Карандашная техника - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Карандашная техника   Карандашная техника - Страница 7 Icon_minitimeПт 4 Ноя - 9:44:49

Лен, спасибо за объяснение.. Что сказать - пока эти тонкости моему глазу невидимы.. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Карандашная техника - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Карандашная техника   Карандашная техника - Страница 7 Icon_minitimeПт 4 Ноя - 9:51:09

...А кое кто по приезду в Минск обещал свои работы выложить.. ну хоть пару.. Embarassed
Ещё хотела вернуться к своему вопросу: когда мы цветом тушёвку заполняем, тень начинаем наносить на карандаш с начала тушёвки (с самого тёмной точки) или плавно и постепенно вводим в карандашную тушёвку? Есть правило или ориентируемся по задумке? Имею в виду, не теряется ли суть КТ, если тенью перекрывать то, что выстроено в карандаше (если светлые тона- ладно, а если тёмные насыщенные?)
С удовольствием читаю соответствующие темы в главном форуме. Карандашка, ты, оказывается, тоже начинала самостоятельное обучение КТ с помощью интернет ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Minkaffe
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Minkaffe


Сообщения : 896
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 37
Откуда : Украина/ Минск

Карандашная техника - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Карандашная техника   Карандашная техника - Страница 7 Icon_minitimeПт 4 Ноя - 10:01:03

Томина Ольга пишет:
...А кое кто по приезду в Минск обещал свои работы выложить.. ну хоть пару..
ищу хорошего фотографа!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club33166349
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Карандашная техника - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Карандашная техника   Карандашная техника - Страница 7 Icon_minitimeПт 4 Ноя - 10:06:33

Вот макияжи учеников Светланы Визнюк - здесь ведь тоже есть выраженные "пятна" (буду условно так называть тёмные места тушёвки)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
И вот работа с синим цветом
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Minkaffe
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Minkaffe


Сообщения : 896
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 37
Откуда : Украина/ Минск

Карандашная техника - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Карандашная техника   Карандашная техника - Страница 7 Icon_minitimeПт 4 Ноя - 10:07:19

Смотри. Цветовое пятно заполняется основным цветом (допустим коричневым, фиолетовым или любым другим) и затем работам остатками теней на кисточке или другим цветом (в случае, например, с синим, где в тушевку добавляется розовый, получается плавный переход от темно синего в нежный розовый, а потом в кожу) по мере вхождения тушевки карандаша в кожу. (Если оставить просто карандаш, то он потечет)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club33166349
Minkaffe
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Minkaffe


Сообщения : 896
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 37
Откуда : Украина/ Минск

Карандашная техника - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Карандашная техника   Карандашная техника - Страница 7 Icon_minitimeПт 4 Ноя - 10:08:20

Томина Ольга пишет:
здесь ведь тоже есть выраженные "пятна" (буду условно так называть тёмные места тушёвки)
ты имеешь ввиду во внешнем уголке глаза?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club33166349
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Карандашная техника - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Карандашная техника   Карандашная техника - Страница 7 Icon_minitimeПт 4 Ноя - 10:32:11

Цитата :
ты имеешь ввиду во внешнем уголке глаза?
Именно. По-моему, глаз может требовать иногда именно такого приёма..
Вот ещё

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Minkaffe
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Minkaffe


Сообщения : 896
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 37
Откуда : Украина/ Минск

Карандашная техника - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Карандашная техника   Карандашная техника - Страница 7 Icon_minitimeПт 4 Ноя - 10:44:17

Попробую показать схематически. Но это все конечно утрированно.
1.Цветовое пятно - самое темное место от которого в стороны расходится тушевка. В общем это фонарик.
2. переходная честь, где наносятся остатки теней для цветового пятна или добавляется другой оттенок для коррекции.
3. Место, где тушевка начинает входит в кожу.
4. Подвижное веко, тушевка входит в кожу или переходит в другой цвет.

Нижнее веко я не трогала и внешнюю часть тоже. Думаю там все понятно

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club33166349
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Карандашная техника - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Карандашная техника   Карандашная техника - Страница 7 Icon_minitimeПт 4 Ноя - 11:06:11

Так, ты мне отвечаешь на вопрос о заполнении тенью, я так поняла? Т.е. теньнаносим прямо на карандаш, его перекрывая? (Конечно, его тушёвка будет просвечивать сквозь тень)
По поводу тушёвки и переходов - это-то понятно! Но вот как раз это самое пятно (1) оно ведь по цвету однородно. В карандашке это может быть, или везде должен быть переход? Я так поняла, что Вы с Карандашкой" ругаетесь", когда много однородного цвета в тушёвке
Вернуться к началу Перейти вниз
Minkaffe
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Minkaffe


Сообщения : 896
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 37
Откуда : Украина/ Минск

Карандашная техника - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Карандашная техника   Карандашная техника - Страница 7 Icon_minitimeПт 4 Ноя - 11:13:50

Томина Ольга пишет:
Т.е. теньнаносим прямо на карандаш, его перекрывая? (Конечно, его тушёвка будет просвечивать сквозь тень)
да. Тени повторяют карандаш.

Томина Ольга пишет:
Но вот как раз это самое пятно (1) оно ведь по цвету однородно. В карандашке это может быть, или везде должен быть переход?
главное что бы пятно четко не читалось. Далее зависит от задумки. Smokey мы ведь можем сделать и одним оттенком, но благодаря тушевки будет переход от темного к светлому и потом в кожу.

Томина Ольга пишет:
Я так поняла, что Вы с Карандашкой" ругаетесь", когда много однородного цвета в тушёвке
основная задача мастера не наделать грязи, то есть пятен и плавно перейти в кожу. Ну, и конечно, не поставить синяков.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club33166349
Карандашка
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Карандашка


Сообщения : 706
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 44
Откуда : Беларусь,Гродно

Карандашная техника - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Карандашная техника   Карандашная техника - Страница 7 Icon_minitimeПт 4 Ноя - 13:11:04

ага.видео Светы-это первое знакомство с карандашкой)
По видео можно научиться тушевать карандаш.а не освоить технику.Это точно.
И зачастую многие,кто позиционируют себя работающими в технике,просто тушуют карандаш.
Вернуться к началу Перейти вниз
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Карандашная техника - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Карандашная техника   Карандашная техника - Страница 7 Icon_minitimeПт 4 Ноя - 22:21:59

Девочки, я в шоке: тренировалась на ноге -коряво, аж расстроилась. На фото ещё хуже, чем мне показалось в реале. (( Плюс чёрный карандаш сама точила, он стал давать неожиданные крошки и периодически "срывался" на жирные штрихи..Как так? (где тут рыдающий смайл) Вот то, что коричневым сделала (крайняя петля справа на снимке) приличнее, карандаш был ещё заводской "родной" заточки.
Конечно, кожа на ноге не то, что на веке/лице, и я, видимо, затонировала слабо, но это оговорки..
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вот немного заполнения добавила, ещё хуже, но буду выкладывать, чтоб стимул был )):
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Последний раз редактировалось: Томина Ольга (Пт 4 Ноя - 22:33:16), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Карандашная техника - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Карандашная техника   Карандашная техника - Страница 7 Icon_minitimeПт 4 Ноя - 22:23:36

И ещё: у меня беда. Начала точить карандаши, а грифель слоиться стал (откалывается по кусочкам) affraid Точилка новая, но она не ахти, так что мот в ней дело.. Какие точилки посоветуете? Лен, ты говорила, у тебя Peggy Sage, но её купить не так просто ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Minkaffe
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Minkaffe


Сообщения : 896
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 37
Откуда : Украина/ Минск

Карандашная техника - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Карандашная техника   Карандашная техника - Страница 7 Icon_minitimeСб 5 Ноя - 8:00:36

Не забывай, что еще и кисточка должна быть хорошая, а не только карандаш!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club33166349
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Карандашная техника - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Карандашная техника   Карандашная техника - Страница 7 Icon_minitimeСб 5 Ноя - 8:07:15

Так кисти, вроде, хорошие - Валери-Д, широкие и плоские, с упругим ворсом. А что насчёт заточки карандашей? У меня же катастрофа!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Minkaffe
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Minkaffe


Сообщения : 896
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 37
Откуда : Украина/ Минск

Карандашная техника - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Карандашная техника   Карандашная техника - Страница 7 Icon_minitimeСб 5 Ноя - 8:13:20

Томина Ольга пишет:
Так кисти, вроде, хорошие - Валери-Д, широкие и плоские, с упругим ворсом.
тут есть свои тонкости. Скинь фото - посмотрим, что за кисти. Я про них слышала, но на Украине на выставках они не представлены. Плюс движения. Кистью не просто убираешь карандаш. Все сложнее, как и с движениями карандашом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club33166349
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Карандашная техника - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Карандашная техника   Карандашная техника - Страница 7 Icon_minitimeСб 5 Ноя - 8:36:26

Кисти вот такие, колонок. Ворс упругий. Эти кисти, насколько я знаю, визажисты хвалят.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Короче, суть вот в чём: тонким слоем нанесла тон (тоже ошибка, кожа не выравнялась нормально), потом запудрила, нанесла белые матовые тени. Чёрный карандаш долго пыталась заточить до состояния того, какой он был в заводской заточке, но грифель ломался, слоился, застревал в точилке. В итоге, как стала рисовать - штрихи начали "плясать": то совсем лёгкие, то открошивались от грифеля крошки, и штрихи получались грязными, причём сидела тушевала тщательно, но вот эти точки карандаша с трудом "вытушёвывались". Такое ощущение, что грифель весь в каких-то микротрещинах. Дело в том, что техникой штриховки карандашом на бумаге я владею хорошо (худ. школа, полгода рисунка на курсах), поэтому, честно говоря, пеняю и на карандаш, т.е. его состояние (дело-то не в его качестве, думаю). Я ведь обратила внимание, насколько на фото крайняя правая петля в коричневом карандаше (заводской заточки) чище и лучше. В ИТОГЕ ВОЗВРАЩАЮСЬ в 3-ий раз к вопросу о заточке карандашей!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Minkaffe
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Minkaffe


Сообщения : 896
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 37
Откуда : Украина/ Минск

Карандашная техника - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Карандашная техника   Карандашная техника - Страница 7 Icon_minitimeСб 5 Ноя - 8:45:15

По поводу кистей, самая оптимальная - нижняя. Ну а по поводу заточки, что ж значит надо искать хорошую точилку. Я уже писала, что пользуюсь Peggy Sage. У меня с ней и с карандашами нет проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club33166349
piranija
На пути к мастерству
На пути к мастерству



Сообщения : 205
Дата регистрации : 2011-06-09
Откуда : Брест

Карандашная техника - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Карандашная техника   Карандашная техника - Страница 7 Icon_minitimeСб 5 Ноя - 8:56:37

Хорошая точилка Zinger, та что в виде помады, красненькая такая! По поводу кистей для меня нет лучше синтетических, но это индивидуально!
Вернуться к началу Перейти вниз
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Карандашная техника - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Карандашная техника   Карандашная техника - Страница 7 Icon_minitimeСб 5 Ноя - 11:14:13

Спасибо ))Zinger поищу ))
Вот снова мои потуги.. С упорством маньяка.
Заранее спасибо за критику ))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Minkaffe
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Minkaffe


Сообщения : 896
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 37
Откуда : Украина/ Минск

Карандашная техника - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Карандашная техника   Карандашная техника - Страница 7 Icon_minitimeСб 5 Ноя - 11:18:43

Не дотушевала там где стрелочки

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club33166349
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Карандашная техника - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Карандашная техника   Карандашная техника - Страница 7 Icon_minitimeСб 5 Ноя - 11:22:20

Спасибо, Лен. У меня шрам около складки, на фото тушёвка неравномерна поэтому где средняя стрелка
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Карандашная техника
Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Карандашная техника - классика
» Карандашная техника - фантазия
» Акварельная техника
» Минск! Впервые в Беларусь мастер-класс Игоря Семушина! Трехдневная авторская программа "Анатомическая техника"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: Макияж :: Техника выполнения макияжа-
Перейти: