Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Добро пожаловать на первый форум визажистов в Беларуси!
Для просмотра полной информации мы просим вас зайти под своим логином либо зарегистрироваться! Если у вас трудности с регистрацией - пишите на майл alionkaart@inbox.lv
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов

Добро пожаловать, Гость!!!! У вас уже 0 сообщений!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Стоимость макияжа

Перейти вниз 
+39
angelmasha
аМУРКА
Lena Mimose
Lara Jean's
Irina
Olya_Kovalenko
viktoria mak.
Амина
tit-bit
Ольга Лис
Daisy
Anna_Art
Юлиана Борисевич
Marusja
Lioka
Inna
Елена Мира
Девочка с кисточками
darozhka
Naruta
Ultra-Style
Minkaffe
Reniksa
je ne la beauté
Томина Ольга
Jenia)
dipanika
Олеся Качановская
lena802
kisskissbangbang
PACKPACKA
Julia Palto
Look
Dimdim
Галина
visage
Natalya Burya
PRO-Beauty.by
Участников: 43
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Naruta
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Naruta


Сообщения : 140
Дата регистрации : 2011-10-24
Возраст : 40
Откуда : Минск

Стоимость макияжа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стоимость макияжа   Стоимость макияжа - Страница 3 Icon_minitimeВс 19 Фев - 20:09:53

[quote="Томина Ольга"] полностью согласна с девочками, вы явно скромничаете)))!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club32853762
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Стоимость макияжа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стоимость макияжа   Стоимость макияжа - Страница 3 Icon_minitimeВс 19 Фев - 20:10:03

Ой, Женечка, спасибо большое.. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Вообще очень классная тема со скидками -такие маркетинговые ходы всегда эффективны! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Стоимость макияжа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стоимость макияжа   Стоимость макияжа - Страница 3 Icon_minitimeВс 19 Фев - 20:13:05

Naruta [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Да ладно уж меня тут прихваливать, а то возомню невесть что и попрусь со своим чемоданом в ГАЛИВУД! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Naruta
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Naruta


Сообщения : 140
Дата регистрации : 2011-10-24
Возраст : 40
Откуда : Минск

Стоимость макияжа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стоимость макияжа   Стоимость макияжа - Страница 3 Icon_minitimeВс 19 Фев - 20:15:08

Томина Ольга пишет:
, да и курсы у Анастасии должны были придать большую уверенность! А муж и в самом деле молодчинка! Вы клиентов дома принимаете, получается?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club32853762
darozhka
Засиделся в юниорах
Засиделся в юниорах



Сообщения : 70
Дата регистрации : 2011-09-20
Возраст : 34
Откуда : Минск

Стоимость макияжа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стоимость макияжа   Стоимость макияжа - Страница 3 Icon_minitimeВс 19 Фев - 20:25:08

лично я и дома и на выезд.но чаще на выезд.и клиенту удобнее и я лентяйка наконец-то нахожу повод для, кстати помимо плавания, самым оздоравливающим спортом- быстрой ходьбой) Wink мне сказал супер-пупер мой "тибетский" мануальный терапевт Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/club2405944
Девочка с кисточками
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Девочка с кисточками


Сообщения : 154
Дата регистрации : 2011-09-09

Стоимость макияжа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стоимость макияжа   Стоимость макияжа - Страница 3 Icon_minitimeВс 19 Фев - 20:57:00

Я тоже хочу внести свою лепту. Согласна с высказыванием "Хорошее дешевым не бывает" Я вот когда начинала красить то стоимость моего макияжа стоило 30 у.е. но это в основном клиенты из Минска, потом я поняла что в нашем городе Орша, клиенты стали шарахаться от этой цены .Я снизила до 20 у.е. И многие когда звонили тоже были шокированы от стоимости макияжа или говорили спасибо я лучше сделаю в салоне за 60 или 100тыс. Я теперь снизила до 150 тыс тоже мало клиентов. Теперь подумываю перейти на 100 тыс последняя стоимость. Хотя косметика и школа за моими плечами стои не из худших. Вот и думаю как быть как найти золотую середину
Вернуться к началу Перейти вниз
Олеся Качановская
Творец красоты
Творец красоты
Олеся Качановская


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2011-10-31
Возраст : 44
Откуда : Москва-Лунинец

Стоимость макияжа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стоимость макияжа   Стоимость макияжа - Страница 3 Icon_minitimeПн 20 Фев - 9:39:33

je ne la beauté, я работаю точно в таких же условиях,как и Вы.Пока меня это устраивает,по-крайней мере всегда есть возможность при постоянной занятости,чуть прибавить в цене.
Томина Ольга, извини,но в Галивуд-я с тобой!!!:)))))

Девочка с кисточками,обидно...с 30 у.е. на 100тыс.Лучше со 100 тыс. на 30 у.е тихонько переходить,незаметненько так...короткими перебежками:))
Вернуться к началу Перейти вниз
Jenia)
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Jenia)


Сообщения : 186
Дата регистрации : 2011-11-03
Возраст : 41

Стоимость макияжа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стоимость макияжа   Стоимость макияжа - Страница 3 Icon_minitimeВт 21 Фев - 9:08:23

Девушки!!!Если вы чувствуете что делаете лучше тех кто в салоне за 60-100тыс ,то зачем же себя так унижать???на чем же они работают???страшно представить....им ведь налог ,аренда а себе что???5 тыс??))))))))Это дело каждого.Я вам привела пример у нас есть дама которая берет 150 у.е!!!макияж +прическа,девочки к ней очередь!!!все уверены что такая цена ,значит там 150% качество!Решать каждому самостоятельно ,но я думаю так -если ты работаешь и за выходные зарабатываешь 50-100 у.е а не тыс,хочется и учиться дальше и хорошую продукцию иметь и это работа а не хобби!А за 100 тыс и еще по городу пробежаться))) то это совсем уже,потом прийти и поплакать только...Я выезжаю только если 3 человека в одном месте(невеста,мама,сестра...тд)Всем удачи цените себя и свой труд!
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Мира
Творец красоты
Творец красоты
Елена Мира


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2011-02-16

Стоимость макияжа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стоимость макияжа   Стоимость макияжа - Страница 3 Icon_minitimeВт 21 Фев - 9:23:43

Jenia),
поддержу ваш последний пост по теме
В начале всё понятно, нужно наработать клиентскую базу, набить шишек и т.д., а потом? Нужно просто решить для себя:визаж- это хобби или всё же работа? Ведь это постоянные вложения в материалы, в обучения, в поездки и т.д., если не будет отдачи, то смысл?
Насчёт провинциальных городков. У нас абсолютно разный ценовой диапазон, можно и у девочек из Мери Кей сделать за 80-100 тысяч, а можно и у мастера за 30-40-50$, я по телефону редко называю стоимость, объясняю, что это зависит от сложности исполнения, от даты события и т.д., потому что человек не может понять в телефонном разговоре, сколько вы стоите(ваши работы) и реально оценить ваш труд. и тем более, понять, почему и откуда такая цена. Основная моя задача-договориться о встрече, а когда клиент приходит, тут уже карты вам в руки- и портфолио и пробный, и просто произвести приятное впечатление-таким образом вы назначаете себе цену сами, и я никогда не расстраивалась, если цена не устраивает, хотя признаюсь, после встречи мало кто отказывался из-за цены, не припомню случая даже такого. Ваш клиент найдёт вас
Вернуться к началу Перейти вниз
Inna
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Inna


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2011-06-20

Стоимость макияжа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стоимость макияжа   Стоимость макияжа - Страница 3 Icon_minitimeВт 21 Фев - 9:48:48

Елена Мира, а за пробный Вы сколько берете?
У меня было только 2 невесты, на подходе 3-я. Я просто пока не заявляла о себе, просто сделала одной знакомой и она меня рекомендовала. Мне звонят, мы встречаемся, я делаю пробный и говорю, если все понравилось, перезвоните и подтвердите вызов в день свадьбы. И беру я 20 у.е.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Мира
Творец красоты
Творец красоты
Елена Мира


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2011-02-16

Стоимость макияжа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стоимость макияжа   Стоимость макияжа - Страница 3 Icon_minitimeВт 21 Фев - 10:21:35

Inna,
Если это полноценный макияж, как на свадьбу, то он стоит столько же, как и вдень свадьбы, просто его можно приурочить к какому-нибудь событию-это стоит 30 долл
а если просто глянуть форму, нарисовать 2 глазика по-разному, чтобы потом посмотреть и смыть на месте, то это стоит символически Sad
А у вас 20 долл-это пробный?
Вернуться к началу Перейти вниз
Minkaffe
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Minkaffe


Сообщения : 896
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 37
Откуда : Украина/ Минск

Стоимость макияжа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стоимость макияжа   Стоимость макияжа - Страница 3 Icon_minitimeВт 21 Фев - 10:32:21

Inna, вы не берете за пробный вообще плату или 20 у.е?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club33166349
Inna
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Inna


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2011-06-20

Стоимость макияжа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стоимость макияжа   Стоимость макияжа - Страница 3 Icon_minitimeВт 21 Фев - 10:33:32

Елена Мира, Нет, 20 стоит свадебный макияж. Но пробный я делаю полностью и, получается, бесплатно. Хотя уже задумывалась о том, чтобы пробный делать без тона, только глаза. Наверно, так как я только начинаю работать это нормально. Тем более я не в Минске, а в небольшом городе, где помимо меня макияж делают только пару мэри кей и девочки парикмахеры, которые по визажу даже не имею образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Мира
Творец красоты
Творец красоты
Елена Мира


Сообщения : 372
Дата регистрации : 2011-02-16

Стоимость макияжа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стоимость макияжа   Стоимость макияжа - Страница 3 Icon_minitimeВт 21 Фев - 11:09:58

Inna пишет:
Тем более я не в Минске, а в небольшом городе, где помимо меня макияж делают только пару мэри кей и девочки парикмахеры, которые по визажу даже не имею образования.
Так это как раз-таки играет в вашу пользу Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Jenia)
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Jenia)


Сообщения : 186
Дата регистрации : 2011-11-03
Возраст : 41

Стоимость макияжа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стоимость макияжа   Стоимость макияжа - Страница 3 Icon_minitimeВт 21 Фев - 12:04:28

Елена Мира,согласна с вами ,что после встречи и пробного макияжа сомнение пропадает)И цена уже не волнует) И еще ,я тоже делала пробный ,только глаза....но пришла к выводу ,что лучше сделать все от а до я!и действительно к событию,например к девичнику) и пока установила цену 50% от стоимости ,но оплачиваете на пробном 100%,50 из них аванс .Это всех устраивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Minkaffe
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Minkaffe


Сообщения : 896
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 37
Откуда : Украина/ Минск

Стоимость макияжа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стоимость макияжа   Стоимость макияжа - Страница 3 Icon_minitimeВт 21 Фев - 18:32:33

Тема стоимости и вообще ситуации с пробным макияжем обсуждались. Мнений много и каждый мастер выбирает то, что ему больше подходит. Но я как-то села и подумала, что было бы если бы я оказалась сама у семя в роли клиента. И вот к чему я пришла. Нужна полная картина, того как я буду выглядеть в один из важнейших ней в моей жизни.

И по поводу цены, все-таки минимальную нужно назначать. Вы ведь тратите свои материалы на это, а так как стоимость самого свадебного макияжа не велика, это двойная трата.

Себя нужно представлять грамотно. Например, обыграть все в виде скидок, бонусов.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/club33166349
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Стоимость макияжа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стоимость макияжа   Стоимость макияжа - Страница 3 Icon_minitimeВт 21 Фев - 18:39:34

Мда.. Тема очень актуальна для меня )) Спасибо за мнения! Буду повышать расценки )) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Inna
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Inna


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2011-06-20

Стоимость макияжа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стоимость макияжа   Стоимость макияжа - Страница 3 Icon_minitimeВт 21 Фев - 18:43:24

Minkaffe пишет:
И по поводу цены, все-таки минимальную нужно назначать. Вы ведь тратите свои материалы на это, а так как стоимость самого свадебного макияжа не велика, это двойная трата.
Это Вы по-поводу пробного,да? Насчет себя я так подумала: у меня пока даже портфолио нет, так некоторые фотки в компе.., так вот пробным макияжем я как-бы показываю клиенту что я могу и, они понимают, что это лучше, чем накраситься самой или тот-же самый мэри кей. Таким образом получаю клиентов. А позже, когда зарекомендую себя буду брать за пробник какую-нибудь плату, все-таки я трачу косметику, свое время, бензин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Томина Ольга
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Томина Ольга


Сообщения : 976
Дата регистрации : 2011-09-30
Возраст : 40
Откуда : Минск

Стоимость макияжа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стоимость макияжа   Стоимость макияжа - Страница 3 Icon_minitimeВт 21 Фев - 18:54:14

Вот хоть тресните меня, но я поддержу Инну - когда и портфолио нет, то нужно просто находить и завоёвывать клиентов, а потом уж и заработок пойдёт. Согласна, если о тебе знают или видят твои работы, тогда есть возможность установить неплохие расценки и работать, а если о тебе не знает никто, не имеет представления о твоём уровне мастерства, то можно установить цену макияжа в 30 уе и сидеть, ждать клиента..не один месяц..
Инна, дерзайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Inna
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме
Inna


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2011-06-20

Стоимость макияжа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стоимость макияжа   Стоимость макияжа - Страница 3 Icon_minitimeВт 21 Фев - 18:56:05

Томина Ольга, Спасибо Вам за добрые слова! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Lioka
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Lioka


Сообщения : 266
Дата регистрации : 2011-02-17
Откуда : Беларусь

Стоимость макияжа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стоимость макияжа   Стоимость макияжа - Страница 3 Icon_minitimeЧт 22 Мар - 15:29:16

Согласна, что человек, вложивший в своё образование неслабые деньги, купивший профкосметику и кисти, не будет работать за низкую цену просто-напросто потому, что это НЕРЕНТАБЕЛЬНО!
Я тоже когда-то делала макияж за 10 долларов... Тогда у меня были простые курсы за плечами Smile и косметичка с совершенно непрофессиональной косметикой и аппликаторами даже! Давно это было, да-а-а... )) И я думала - я звезда!!! Но прошло немало лет, немало денег вложено в любимое дело и в чемодан Sad ... И теперь, конечно же, я стою других денег, потому что я больше знаю, больше умею, знаю цену себе и своим баночкам.
Так что всё правильно, мои хорошие! Начинающий мастер - одна цена. Почувствовал уверенность в себе, наработал клиентскую базу - поднял цену.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ART-GROUP.BY
je ne la beauté
Первые шаги на форуме
Первые шаги на форуме



Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-01-15
Возраст : 41

Стоимость макияжа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стоимость макияжа   Стоимость макияжа - Страница 3 Icon_minitimeПт 23 Мар - 7:13:02

Где взять эту клиентуру в маленьком нищем городе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimdim
Волшебная кисточка
Волшебная кисточка
Dimdim


Сообщения : 687
Дата регистрации : 2011-03-06
Возраст : 41
Откуда : Minsk

Стоимость макияжа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стоимость макияжа   Стоимость макияжа - Страница 3 Icon_minitimeВс 25 Мар - 8:07:41

je ne la beauté, попробуйте, для начала, просто приглашать на мэйк. Типа, это надо только мне для тренировки, а вам все бесплатно, хорошее настроение и образ я гарантирую... вот так, по тихоньку и наберете. Если Вашим клиентам таким Ваша работа понравиться, потом они Вас будут рекомендовать, и понеслось. сарафанное радио заработало...
Так я начинала, я около года, просто делала мэйки, отрабатывала техники, набивала руку, и эти старания потом оправдались все..
Главное не бойтесь и вперед!!
Да, в этом есть определенные денежные затраты на косметику, но постепенно Вы все сможете вернуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marusja
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Marusja


Сообщения : 111
Дата регистрации : 2011-06-22
Возраст : 34

Стоимость макияжа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стоимость макияжа   Стоимость макияжа - Страница 3 Icon_minitimeВс 25 Мар - 9:22:09

Ага,вот так наделаешь бесплатных мейков,а потом они в недоумении:"А чего так дорого?" или "Ты ж бесплатно можешь"
Вернуться к началу Перейти вниз
Jenia)
На пути к мастерству
На пути к мастерству
Jenia)


Сообщения : 186
Дата регистрации : 2011-11-03
Возраст : 41

Стоимость макияжа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стоимость макияжа   Стоимость макияжа - Страница 3 Icon_minitimeВс 25 Мар - 10:02:51

В точку ! У меня была такая ситуация у знакомой она почти год делала бесплатно всем кто захочет и когда им будет удобно ,типа базу собирала))) а потом когда поняла ,что вложения не маленькие и в 6 утра так сладко спится и вставать хочется только когда мотивация есть (ну например те же 25 у.е))) назвала среднюю в городе цену...(хотя она мастер выше среднего я считаю ) люди перестали ей звонить...не привычно как то что Людка денег просит))) вот наглая))) И теперь она не один месяц ждет ....Как себя зарекомендуешь!Так все и будет Это бизнес!А если хобби ...или может благотворительность ,то другое дело тогда можно все время бесплатно работать) и получать удовольствие)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Стоимость макияжа
Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Стоимость моего вечернего макияжа
» Себестоимость макияжа
» Психология макияжа
» Мастера макияжа
» Тенденции макияжа 2011!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Профессиональный форум визажистов в Беларуси. Клуб Визажистов :: О работе визажиста :: Я - визажист - ЧТО я из себя представляю?-
Перейти: